Форум трейдеров » Торговые стратегии » Дневник миллионера трейдера + инвестора
+ Подписаться
Страница 977 из 987 ПерваяПервая ... 877927967975976977978979 ... ПоследняяПоследняя
  1. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от Agaphon Посмотреть сообщение
    Алекс, это мистика какая-то. Это именно то, что осенило меня чуть больше недели назад совершенно неожиданно. Я несколько лет не пользовался уровнями сопротивления и поддержки и не думал о них. Уже неделю пользуюсь, определяя направление по волновому анализу и работает классно Это полностью закончило мою стратегию. Я беру только 5 и 10 пунктов.
    Читали, где я про Хусейна писал? Он 5 лотами 10 тиков берет в день и доволен.
  2. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6277
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    Читали, где я про Хусейна писал? Он 5 лотами 10 тиков берет в день и доволен.
    Я имел в виду, что я выставляю отложенный ордер в 5 пунктах от R или S и стоп ставлю с другой стороны в 10 пунктах, а беру, сколько рынок даёт. Если идёт в мою сторону, можно и перевести в безубыток и идти до предполагаемой цели волны.
  3. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от Agaphon Посмотреть сообщение
    Я имел в виду, что я выставляю отложенный ордер в 5 пунктах от R или S и стоп ставлю с другой стороны в 10 пунктах, а беру, сколько рынок даёт. Если идёт в мою сторону, можно и перевести в безубыток и идти до предполагаемой цели волны.
    Тогда потом сравним наши результаты в плане срабатывания стопов. Что лучше 5+10=15 или 10+10=20?
    В плане доходов ваш метод больше дает.
  4. 3,966
    Комментарии
    23
    Темы
    5835
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Вот как это примерно будет выглядеть: на М1 прицеплен envelopes с периодом 2 и девиац 0.1, что для евро соответствует 0.0001-0.00012. С учётом спредов при открытии и закрытии позы реальный навар составит 0.00005-0.00006., если, конечно, не ждать светлого будущего.

=============
  5. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Списал с другого сайта. Из книги «Аксиомы биржевого спекулянта».
    Жирным выделены аксиомы, а худым - следствия из них

1. Вкладывать деньги с риском.
    1. Всегда значительные ставки.
    2. Диверсификация — зло.

2. Вовремя фиксировать прибыль.
    3. Заранее определять профит и фиксировать прибыль вовремя.

3. Не увеличивать убытки. Не ждать, пока мелкие неприятности приобретут угрожающие размеры.
    4. Спокойно относиться к мелким потерям. Некоторое их количество — неизбежность.

4. Нельзя относиться серьезно к прогнозам. Человеческое поведение непредсказуемо. Игнорировать предсказания.

5. Не искать закономерности, так где их не существует и существовать не может. Не позволять иллюзиям руководить.
    5. История повторяется — ничем недоказанный тезис. Следует избегать исторических параллелей. Это обман, иллюзия.
    6. Остерегаться иллюзии повторяющихся фигур. (графики)
    7. Остерегаться заблуждения о существовании корреляции и причинной связи. Не следует искать закономерности.
    8. Остерегаться обманчивого игорного предчувствия. Ни в коем случае не рассчитывать на чувство везения.

6. Не следует зацикливаться на чем-то одном. Необходима мобильность.
    9. Избегать чувств привязанности и ностальгии.
    10. Не стесняться расставаться с активами, в случае более привлекательных альтернатив.

7. Догадке можно доверять, если у нее есть серьезное обоснование. Взвешенный, рабочий подход к интуиции.
    11. Никогда не путать интуицию с надеждой. Следует осторожнее относиться к догадкам, соответствующим надеждам.

8. Бог не собирается заботиться о состоянии вашего банковског осчета. На Бога надейся, а сам не плошай.
    12. Оккультизм- чушь.
    13. Суеверия для лотереи.

9. Не принимать финансовых решений просто на основе оптимистических настроений. Нельзя позволять оптимизму управлять.

10. Игнорировать мнение большинства. Скорее всего оно неправильно.
    14. Не следовать чужим прихотям. Наилучшее время для покупки, когда никто другой не хочеть покупать.

11. Если актив не приносит прибыли с первой попытки, забудьте о нем. Не упорствуйте.
    15. Не усреднять убытки.

12. Не следует серьезно воспринимать долгосрочные планы.
    16. Избегать долгосрочных инвестиций.
  6. 3,966
    Комментарии
    23
    Темы
    5835
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    Да, для валюты нужны другие параметры. Индексы исчисляются в единицах 0,25 0,50 и 1. А евро в 0,00001. Поэтому валюты мне и не нравятся.
    А какие спреды на индексах днём?
  7. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение
    А какие спреды на индексах днём?
    Я пока на минисчете. Здесь они резиновые бывают 0-1-2-3 тика
  8. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Списал с другого сайта, как испытывать Торговую систему.

1. ТС основана на пересечении скользящих средних.

2. Вы берете два торговых инструмента на которых вы реже всего торгуете (не важно на каком рынке вы торгуете, будь то Forex, NYSE, CME или Московская Биржа). Инструменты нужно выбирать так, чтобы у вас не было эмоционального отпечатка от данного инструмента, ибо эмоции могу смазать эксперимент. Если вы активно, к примеру, торгуете на EUR/USD то возьмите пару с австралийским долларом. Если вы активно торгуете фьючерс на индекс РТС, то возьмите Ri или фьючерс на сбербанк. Желательно, чтобы вы либо не торговали на этом инструменте, либо касались его до этого мало.

3. Открываем отобранные инструменты на 1 или 5 минутном таймфрейме. Небольшие таймфреймы используются в основном для торговли внутри дня. Мы берем их для того, чтобы совершить за день не мене 2-3 сделок. Оптимально не более 5, и не менее 2. Такое количество сделок позволит быстро набрать начальный опыт работы со скользящими средними.

4. Накладываем две скользящие средние на эти графики. То есть на каждый график по две скользящие средние. Одна медленная, другая быстрая. Разный цвет скользящих средних позволит нашему взгляду лучше видеть когда происходит пересечение.

5. Теперь нам необходимо подобрать оптимальные параметры скользящих средних, на разных таймфреймах используют разные параметры. В нашем случае необходимо будет потратить время на оптимизацию параметров. Вам нужно подобрать параметры на 5-ти или одноминутном таймфрейме так, чтобы за последние 3 дня по статистике вы бы заработали деньги, либо как минимум остались в нуле. Т.е. мы вводим разные параметры, затем вручную просчитываем результат по графику.
    Если результат нас не устраивает, то меняем и подгоняем параметры так, чтобы получилось выйти в плюс. В данном случае мы не используем никакие дополнительные программы для тестирования торговых систем. Все определяется на глаз и подсчитывается вручную.

6. После того, как наконец вы нашли оптимальные параметры настало время протестировать систему не на исторических данных, а на реальных торгах. Вы открываете терминал с вашими новыми настройками скользящих средних и начинаете ждать первого пересечения. Если пришел сигнал в лонг (быстрая пересекла медленную снизу вверх) вы открываете реальную позицию, если сигнал в шорт, то открываете короткую позицию.

7. Далее вы должны определиться для себя. Будет ли система реверсной. Это значит будете ли вы полностью переворачиваться в позиции (допусти поступил первый сигнал — вы открыли лонг, потом скользящая пересеклась сверху вниз и дала сигнал на шорт. Будете ли вы здесь закрывать только лонг, или, возможно открывать и шортовую позицию) Здесь важно, будете ли вы играть только от сигналов в лонг или только в шорт. Как правило новичкам я выбора не даю. Поэтому для тех, кто только учится и не имеет более 3-4 месяцев опыта я порекомендую делать реверсную систему, то есть полностью переворачиваться при появлении контрсигнала.

8. Следующий шаг — это дисциплина. В следующие 5 дней вы должны четко открываться по сигналам системы. Не надо ничего бояться. Не надо бояться что вы потеряете деньги. Просто для эксперимента возьмите всего 1 лот, чтобы потери были небольшими (для форекса 0,1 лот).

На этом этапе вы пытаетесь не пропустить ни одного входа! Я думаю у некоторых случится такой момент, когда вы вышли в туалет и поступил сигнал. Естественно вы его пропустите, и в этом случае гнаться за ним не стоит. Раз пропустили так пропустили. Ждите следующий.

Важно: ни в коме случае не закрывать сделку руками! Все сделки происходят четко по системе. Пришел сигнал — совершил сделку в лонг. Пришел обратный сигнал — перевернулся чего бы это не стоило. Уберите страх, предрассудки и надежду. В эти пять дней вы должны положиться на меня делать все что я вам скажу! Даже, если вам кажется, что трейд будет минусовым вы обязаны открыть сделку согласно сигналу вашей системы!

9. Но для чистоты эксперимента на период в 5 дней рекомендую делать все руками без использования роботизированных систем! Это позволит вам узнать следующее: насколько вы эмоциональны, насколько жадны, каков ваш болевой порог. Обычно на таких системах мы испытываем начинающих трейдеров, чтобы понять где у трейдера самое слабое место. Над слабыми сторонами приходится потом долго работать
  9. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Решил начать с открытия рынка. В начале слегка замешкался, можно было взять два профита по 10, но взял один.

10. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Что-то день начался слишком интенсивно. Не успеваю стоп-ордера ставить. Надо передохнуть. Придумать какие-нибудь заготовки.
    За 3 часа взял условно 120 тиков.

История не совпадает с таблицей, так как по началу растерялся, ставил не по системе.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать