Форум трейдеров » Торговые стратегии » Дневник миллионера трейдера + инвестора
+ Подписаться
Страница 937 из 987 ПерваяПервая ... 837887927935936937938939947 ... ПоследняяПоследняя
  1. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    На новой понижательной волне мир неизбежно переживет еще один мощнейший кризис в 2014-15 гг., т.к. все биржи США находятся на своих исторических максимумах, в то время как американская экономика находится в состоянии рецессии. Кроме того, на экономику США давит груз огромного государственного долга, приблизившегося к 18 трлн долларов.

Поэтому она в ближайшие год-полтора неизбежно погрузится в глубочайшую депрессию, которая ознаменует собой окончание Американского системного цикла накопления капитала и переход к Азиатскому циклу.

В декабре 2007 года миллиардер и «гуру инвестиций» Джим Роджерс продал свой особняк в Нью-Йорке и переехал в Сингапур, утверждая, что наступило время, когда основной инвестиционный потенциал мировой экономики перемещается на азиатские рынки:

«Если вы были умны в 1807 году — вы переезжали в Лондон, если вы были умны в 1907 году — вы переезжали в Нью-Йорк, но если вы умны в 2007 году, то вы переезжаете в Азию».

Так образно Джим Роджерс изложил суть теории системных циклов накопления капитала Дж.Арриги, т.к. в 1807 году мир переживал «весну» Британского цикла накопления капитала, в 1907 в разгаре была «весна» уже Американского, а в 2007 – Азиатского цикла накопления капитала.

Мировое потребление должно переместиться из стран G-7 в страны БРИКС, доля которых к 2020 году вырастет с 23% до 62% мирового потребления, а «средний класс» мира к 2030 году составит 5,2 млрд человек, из которых в БРИКС будет 52%, а в G-7 – только 15%.
  2. 240
    Комментарии
    5
    Темы
    1359
    Репутация Pro
    Texas ranger

3 Медалей
    Алекс, на падение сыграем в предкризисное время?! Компании какого сектора падают быстрее всего во время кризиса?
  3. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Мне нравится индекс Рассел 2000. Он падает раньше всех и уверенно, потом откатывает. И не растет безоткатно. Но его нет в ПФ. Доу Джонс тоже падает уверенно.

4. 120
    Комментарии
    1
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    вропейский футбол опасен для молодых американцев. Поэтому они такие...
    Им бы все в касках играть.

Родители юных американских футболистов обратились в окружной суд штата Калифорния с иском к ФИФА, содержащим требование изменить футбольные правила. По словам одного из адвокатов Дерека Ховарда, старшее поколение волнуют травмы, которые дети получают во время игры

«Медицинское сообщество призывало изменить правила игры более десяти лет назад, рекомендации обновлялись трижды, но ФИФА до сих пор не отреагировала должным образом на обращения врачей. Мы считаем, что необходимо положить конец неоправданному риску, которому футбольная ассоциация подвергает игроков», ? заявил адвокат группы Стив Берман.

По данным юристов, американские старшеклассники, увлекающиеся футболом, терпят удары мячом по голове не менее 1,8 тыс. раз в год. Согласно представленной информации, в 2010 году в США 50 тыс. учащихся старших классов получили сотрясение мозга во время игры в футбол.

ЧТООООООООООО?????????

Всю жизнь играю в футбол и только пару раз мяч попал в голову - КАК МУХА УКУСИЛА! У меня в друзей за всю жизнь попадание в голову мячем вызывало только смех))))

Они просто играть не умеют в СОКЕР...пусть ото и играют в свой американский футбол с миллион экипировки)))
    Хотя на ЧМ-2014 их сборная была не плохая))
  5. 120
    Комментарии
    1
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Поэтому она в ближайшие год-полтора неизбежно погрузится в глубочайшую депрессию, которая ознаменует собой окончание Американского системного цикла накопления капитала и переход к Азиатскому циклу.
    Я не силен в МЭС, но я не верю в крах американской экономики! На них долг никаких образом не давит, а только увеличивает значение доллара как мировой валюты! Там все под контролем....
  6. 240
    Комментарии
    5
    Темы
    1359
    Репутация Pro
    Texas ranger

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Kosl_mu Посмотреть сообщение
    Я не силен в МЭС, но я не верю в крах американской экономики! На них долг никаких образом не давит, а только увеличивает значение доллара как мировой валюты! Там все под контролем....
    Мне бы как у них станок свой, на меня бы тоже ничего не давило
  7. 120
    Комментарии
    1
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Мне бы как у них станок свой, на меня бы тоже ничего не давило
    Вы поняли ход моих мыслей...
  8. 1,110
    Комментарии
    4
    Темы
    8550
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    Пад еще не начался. Только тучи сгустились.
    Тогда нам нужны гром и молния! Чтобы уже наверняка.
  9. 593
    Комментарии
    1
    Темы
    6690
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    Мне нравится индекс Рассел 2000. Он падает раньше всех и уверенно, потом откатывает. И не растет безоткатно. Но его нет в ПФ. Доу Джонс тоже падает уверенно.
    Кстати, Алекс, как участник ШУ скажите мне пожалуйста, если ли у Пантеона CFD, а если быть точнее российские биржи, интересует фьючерс на индекс РТС, (серьезна начал изучать и после НГ планирую планомерно переходить с форекса на фондовый)
    Помнится был в начале этого года на FXt такой управляющий, юрбас если не ошибаюсь. Это кстати единственный "управляющий" в моей инвест практике который полностью слил счет всего за неделю, да какой там неделю дня за четыре :) я даже дернутся не успел, но не в этом суть так вот его торговый инструмент был CFD RTSI. Вчера сунулся на FXt нету там...
  10. 593
    Комментарии
    1
    Темы
    6690
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    По поводу BPM безусловно ситуация не из приятных, хотя я так же как и ElenaU вхожу в данный счет эпизодически и вроде бы дождался, отличная ситуация для входа, но обновления максимальной просадки заставляет задуматься и на ум сразу приходят Viktor и Thule... к тому же выход среди недели в случае неблагоприятной ситуации отталкивает (80%), бывали и двойные убытки.
    Куда более привлекательным для меня в последнее время 500242 и доходность повыше в соотношении прибыльность/риск и выход среди недели 50%, достоин внимания. Жду просадки чтобы войти.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать