Форум трейдеров » Торговые стратегии » Дневник миллионера трейдера + инвестора
+ Подписаться
Страница 869 из 987 ПерваяПервая ... 769819859867868869870871879919969 ... ПоследняяПоследняя
  1. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата

Верный метод "1/N", то есть инвестировать нужно в максимально большое число проектов: если у вас есть N возможностей, инвестируйте средства во все эти возможности в равных долях.

Каждый проект получит небольшую сумму, проектов при этом много, больше, чем (вам кажется) нужно. Почему этот метод работает? Важнее вложить маленькие средства во что-то, чем вообще упустить возможность.

Как сказал мне один инвестор: "Отдача может быть такой большой, что вы не можете себе позволить в чем-то не участвовать".
  2. 1,704
    Комментарии
    11
    Темы
    22243
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Как сказал мне один инвестор: "Отдача может быть такой большой, что вы не можете себе позволить в чем-то не участвовать".
    Напоминает покупку акций не раскрученных компаний из книг Кийосаки или венчурное инвестирование.
  3. 320
    Комментарии
    0
    Темы
    2520
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Новая неделя несет нам новые испытания!Всем удачи )
  4. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата

Многие слышали о правиле 80/20, базирующемся на открытии, которое Вильфредо Парето сделал больше ста лет назад: он обнаружил, что 20 процентов итальянцев владели 80 процентами земли - и наоборот.

20 процентов из этих 20 процентов (четыре процента) владели 80 процентами от 80 процентов земли (64 процентами).

В итоге один процент итальянцев владел почти половиной всех земель Италии.

Мало кто понимает, что от явлений, подчиняющихся правилу 80/20, мы движемся в сторону еще более неравномерного распределения 99/1:

99 процентов трафика в Интернете приходится на меньше чем один процент сайтов, 99 процентов книжных продаж - на один процент авторов...
  5. 1,110
    Комментарии
    4
    Темы
    8550
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис_Freedom Посмотреть сообщение
    Напоминает покупку акций не раскрученных компаний из книг Кийосаки или венчурное инвестирование.
    С таким "спячим" валютным рынком начнешь торговать всем, что угодно. Я вот уже перешла на еду. Кукурузу покупаю.

Сама от себя в шоке Так и до биткойнов недалеко. Лишь бы тренд был, а профит приложится
  6. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от Ana_R Посмотреть сообщение
    С таким "спячим" валютным рынком начнешь торговать всем, что угодно. Я вот уже перешла на еду. Кукурузу покупаю.

Сама от себя в шоке Так и до биткойнов недалеко. Лишь бы тренд был, а профит приложится
    Индексы пока решили отложить падение, принеся убытков на -1,5%.

Но скоро все изменится.

Кто-нибудь видел у себя на рынке персики по 0,5 евро? Я нет.

7. 1,110
    Комментарии
    4
    Темы
    8550
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение

Кто-нибудь видел у себя на рынке персики по 0,5 евро? Я нет.

в Мадриде пока 1,29 евро средняя цена. Персик плоский - 0.89 евро, персик лысый - около 1,20-1,50 евро.

P.S.: отложку на наждак композит зацепило ждем все-таки август традиционно считается сезоном сбора урожая
  8. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Я видел только 50-70 рублей
  9. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата

Наш мир похож на мир вчерашнего дня - похож больше, чем люди вчерашнего дня могли или хотели думать. Однако мы не желаем это понимать - и продолжаем воображать чрезвычайно технократическое будущее, и ничто нас не останавливает.

Сегодня вечером я пойду с друзьями в ресторан (таверны существовали и 2500 лет назад).

Надену ботинки, не слишком отличающиеся от обуви, которую носил 5300 лет назад человек, чью мумию нашли в леднике в австрийских Альпах.

В ресторане буду есть серебряными столовыми приборами - технология, придуманная давным-давно в Месопотамии, позволяет мне разделывать ножку ягненка, предохраняя пальцы от ожогов.

Буду пить вино - жидкость, которую мы пьем уже 6000 лет.

Вино разольют в бокалы - инновация, унаследованная моими ливанскими соотечественниками от их финикийских предков, и если вы считаете, что стеклянную посуду придумал кто-то еще, учтите, что на Леванте сосудами из стекла торгуют уже 2900 лет.

После основного блюда я обращусь к чуть более молодой технологии и отведаю сыра от частного производителя, заплатив дороже за сорт, который несколько веков изготавливают по одному и тому же рецепту.
  10. 816
    Комментарии
    0
    Темы
    10300
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Про цены. Был в Эстонии - местные кто связан с сельским хозяйством, петлю на шею вешают, кто не связал - танцуют от счастья. Из за санкций, поставки в рестораны продуктов подешевели, а в супермаркетах не акционные цены, а обычные понизились 20-30%. Больше всего мясо из ЕС, потом молочка. Народ нахапывает, все бояться, что отменит РФ санкции и снова подорожает. Лосось стал 1,36 кг! Раз Норвегия большую час в РФ отправляла, куда его девать?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать