Форум трейдеров » Торговые стратегии » Дневник миллионера трейдера + инвестора
+ Подписаться
Страница 546 из 987 ПерваяПервая ... 446496536544545546547548556596646 ... ПоследняяПоследняя
  1. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    1518
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от BorisR Посмотреть сообщение
    Я отделяю торговые риски от не торговых. УСЛОВНО, если бы Сбербанк открыл собственную брокерскую фирму и сам создал бы ПАММ площадку с управами уровня ФТ (я не пьян, не пьян!!!) - то неторговые риски были бы в 100 раз меньше, чем в ФТ и ПФ. Туда можно было направить и в 10 большую сумму, чем я сейчас. При возможном доходе в 1000 выведенных, постоянный риск идет суммой в 100 раз больше. Я про это. При 10000 долл. в ПФ вложенных, реально каждую неделю выводить на карту 100 долл, при этом часть будет капитализироваться (реинвестом). При этом, все равно, риски в 100 раз больше, и только 2 года этой схемы вернут вложенное из виртуального мира в реальный. За два года может произойти что угодно. Я не про войнушку, я про другое. Сколько было случаев - решили бизнес отжать, владелец поссорился в магазине с дочкой П. или ООН запретила рынок Форекс. Шутки шутками, а сколько было случаев?
    А почему бы не рассмотреть ПИФы от Сбербанка с доходностью за 2013 год в 50-55%, это надежно, но мин. депозит не любой потянет Вот ссылочка на рейтинг пифов http://lf.rbc.ru/rating/uk/table/235131 Как видно Сбербанк в лидерах
  2. 2,558
    Комментарии
    15
    Темы
    13355
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Цитата Сообщение от maguchka Посмотреть сообщение
    А почему бы не рассмотреть ПИФы от Сбербанка с доходностью за 2013 год в 50-55%, это надежно, но мин. депозит не любой потянет Вот ссылочка на рейтинг пифов http://lf.rbc.ru/rating/uk/table/235131 Как видно Сбербанк в лидерах
    Хм, интересно. Надо посмотреть. Я думал что пифы это ... не очень хороший инструмент. Т.к. в начале 2013го рассматривал пифы ВТБ, и там они были довольно плохие.. доходность близкая к нулю.. спасибо за ссылочку.
  3. 1,704
    Комментарии
    11
    Темы
    22243
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Был плачевный опыт с ПИФами Финама, за год потерял около 35%.
  4. 386
    Комментарии
    2
    Темы
    4290
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Ну если говорить о "серьезных" инвестициях, то как альтернативу пифам можно рассматривать структурные продукты различных брокерских компаний лицензированных на Российских и Украинских рынках.
  5. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladimir.K Посмотреть сообщение
    Ну если говорить о "серьезных" инвестициях, то как альтернативу пифам можно рассматривать структурные продукты различных брокерских компаний лицензированных на Российских и Украинских рынках.
    какие, например?
  6. 386
    Комментарии
    2
    Темы
    4290
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Ну например структурные продукты от БКС.
    http://broker.ru/sp/about
    Есть варианты со 100% защитой капитала, но и потенциальная доходность конечно же ниже. Ну и плюс ко всему для начала инвестиций потребуется минимум тысяч 300. (надеюсь это не сочтут рекламой).
  7. 952
    Комментарии
    1
    Темы
    6364
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    А я бы просто комбинировал инвестирование в ПАММ счета и банковские депозиты. Если сумма приличная и в банк отдавать жалко из-за низкой прибыли то в свой бизнес пустил бы.
  8. 816
    Комментарии
    0
    Темы
    10300
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Про ПИФЫ - тут неторговых минимум, но торговых миллион. Приняли "не тот закон" и акции телекомов рухнули. Опять войнушка РФ с Мозамбиком за месторождение платины в Антарктиде и вот РТС на 30% просел. Облигационные ПИФы совсем маленькая доходность. ПАММы хоть могут иметь деверсификацию хоть какую то, и то Индексы бывают минусовые и только мой портфель на 35 строчек, минусов не показывает. С ПИФами такого нет.
  9. 1,959
    Комментарии
    16
    Темы
    13345
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
    А я бы просто комбинировал инвестирование в ПАММ счета и банковские депозиты. Если сумма приличная и в банк отдавать жалко из-за низкой прибыли то в свой бизнес пустил бы.
    не прибыль маленькая,а инфляция высокая)
  10. 816
    Комментарии
    0
    Темы
    10300
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от maguchka Посмотреть сообщение
    А вы смотрели не табличку за лучший год, а реальные цифры вложений на сей день?? http://www.sberbank-am.ru/rus/Indivi.../pif_table.wbp За три года минус 67%, А ЛУЧШИЙ - минус 20 за три года инвестиций. 1,05% в год в среднем по 10 лучшим. Спасибо, на мины нас бросаете, предлагая такое? Глобальный интернет не 50%, а минус 10 с начала года.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать