Форум трейдеров » Торговые стратегии » Дневник миллионера трейдера + инвестора
+ Подписаться
Страница 517 из 987 ПерваяПервая ... 417467507515516517518519527567617 ... ПоследняяПоследняя
  1. 952
    Комментарии
    1
    Темы
    6364
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Самое интересное что у меня в матери безпрерывного стажа 35 лет - назначают минималку. А её подруги стажа нету - всю жизнь вообще нигде не работала - аналогично минималка.
  2. 285
    Комментарии
    1
    Темы
    1956
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
    Самое интересное что у меня в матери безпрерывного стажа 35 лет - назначают минималку. А её подруги стажа нету - всю жизнь вообще нигде не работала - аналогично минималка.
    Мой отец - шахтер на пенсии, хоть тут не обидели.
  3. 651
    Комментарии
    2
    Темы
    6071
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Цитата Сообщение от ALPirata Посмотреть сообщение
    lektor2010
    более чем уверен что это не офтоп... и если это действительно так, сходу:
    "Надо не сутками работать, а головой"

К саморазвитию:
    Первое что обязательно, для того что бы разорвать этот круг событий, литература.
    Ищем темы Like либо у меня в ИС в первом посте манюсенькими буквами ссылко есть.
    Лайка можно читать все темы, если не читать книги.
    И помимо флуда на форуме, еще надо читать - смотрите шире, ответы на все вопросы для себя на форуме нашел.

Желаю вырваться из круга таких событий! 3 года это много, что то там не так.
    Спасибо за совет,думаю и мне пригодится.
  4. 651
    Комментарии
    2
    Темы
    6071
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Это уж закон о пенсионном обеспечении нужно менять.Срочно!
  5. 651
    Комментарии
    2
    Темы
    6071
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Это уж закон о пенсионном обеспечении нужно менять.Срочно!
  6. 589
    Комментарии
    1
    Темы
    5242
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    Они же пенсию должны получать.
    Думаю на одну пенсию прожить тяжело.
  7. 1,704
    Комментарии
    11
    Темы
    22243
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Я про пенсию вообще не думаю, постоянно что-то меняется в пользу государства. Самое лучшее постичь предмет инвестирования от малого до великого. Если следовать своей цели, в плане инвестирования, думаю 5 лет будет достаточно, чтобы хорошо жить на проценты. И о пенсии не думать;) Инвесторы стремятся понять во что они инвестируют (в данном случае памм-счета, индексы...), поэтому многие начинают сами торговать или по крайне мере пытаться это делать. Кто-то уходит в недвижимость, бизнес... Получая при этом дополнительные знания, материальные блага, а кто-то свободу (наверное не сильно жадные и имеющие возможность остановится на достигнутом)!
  8. 285
    Комментарии
    1
    Темы
    1956
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис_Freedom Посмотреть сообщение
    Я про пенсию вообще не думаю, постоянно что-то меняется в пользу государства. Самое лучшее постичь предмет инвестирования от малого до великого. Если следовать своей цели, в плане инвестирования, думаю 5 лет будет достаточно, чтобы хорошо жить на проценты. И о пенсии не думать;) Инвесторы стремятся понять во что они инвестируют (в данном случае памм-счета, индексы...), поэтому многие начинают сами торговать или по крайне мере пытаться это делать. Кто-то уходит в недвижимость, бизнес... Получая при этом дополнительные знания, материальные блага, а кто-то свободу (наверное не сильно жадные и имеющие возможность остановится на достигнутом)!
    В теории Вы правы, но на практике дела обстоят иначе. Прошлое поколение хоть и знать не знало про pamm, но думаю слышало про инвестирование и накопления.
    Всегда можно накопить на недвижимость, сдавать её в аренду - получать пассивный доход + стоимость имущества (капитал, скажем так) в целости и сохранности. Вот Вам и инвестиция.
    Сложность как раз в двух моментах: одни не получают достаточно, чтобы откладывать. А другие не умеют накапливать, всё тратят, может и на полезные вещи.
  9. 1,704
    Комментарии
    11
    Темы
    22243
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Сложность как раз в двух моментах: одни не получают достаточно, чтобы откладывать. А другие не умеют накапливать, всё тратят, может и на полезные вещи.
    Согласен с вами, но не во всем. Если получаешь мало, надо постараться получать больше. Нужно развиваться, поставить цель, достигать ее любыми способами. Я не скажу что много зарабатываю, но смог со временем накопить и инвестировать в памм-счета. Достиг свою первую цель... Нужно иметь желание и двигаться вперед. Помогут книги... Но если нет желания, то и говорить не о чем;)
  10. 285
    Комментарии
    1
    Темы
    1956
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис_Freedom Посмотреть сообщение
    Согласен с вами, но не во всем. Если получаешь мало, надо постараться получать больше. Нужно развиваться, поставить цель, достигать ее любыми способами. Я не скажу что много зарабатываю, но смог со временем накопить и инвестировать в памм-счета. Достиг свою первую цель... Нужно иметь желание и двигаться вперед. Помогут книги... Но если нет желания, то и говорить не о чем;)
    Саморазвитие - штука сложная. Без книг, без дополнительной тематической литературы развитие практически невозможно. Вот и получается, что люди, которые не читают мотивирующих книг (или даже не знают про их существование!!!) сильно ограничены в развитии.
    Я смело скажу, что инвестирование в pamm помогает и в реальной жизни, в моментах даже очень отдаленных от Форекс.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать