Форум трейдеров » Торговые стратегии » Дневник миллионера трейдера + инвестора
+ Подписаться
Страница 49 из 987 ПерваяПервая ... 3947484950515999149 ... ПоследняяПоследняя
  1. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от ALPirata Посмотреть сообщение
    сли бы она не крутилась - сгорела бы с одной стороны, а с другой - замерзла.
    Но время продолжало бы стоять на своем месте
  2. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ALPirata Посмотреть сообщение
    если бы она не крутилась - сгорела бы с одной стороны, а с другой - замерзла.
    Не верно. это вы говорите о том, что земля всегда была бы одной стороной к солнцу. Для этого ей пришлось бы крутиться и вокруг солнца и вокруг оси). Если бы она была совершенной неподвижна относительно солнца, она бы на него упала. А если бы не вращалась вокруг своей оси, то земные сутки равнялись бы году.

Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    Но время продолжало бы стоять на своем месте
    глупости какие) Если единицы времени привязаны к вращению земли, это не значит, что времени нет. Это все равно, что сказать, что если совершить диверсию и украсть из палаты мер и весов эталон килограмма, на земле настанет невесомость.

Ну и образование нынче... как при царе горохе.
  3. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Цитата Сообщение от MC. Посмотреть сообщение
    Ну и образование нынче... как при царе горохе.
    MC., а у Вас есть дети-школьники? Я смотрю в учебники своего ребенка, и это какая-то диверсия.Как пример - по одному учебнику у нас 7 континентов, по другому 6(на олимпиаде какая версия нужна - не известно). То, что в одном учебнике окончание, во втором принимается как суффикс. И ты ды. Может в Украине ситуация получше.
  4. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    В одном видео про развитие космонавтики в России рассказывали про опыты над советскими космонавтами. Один раз срочно понадобилось в кратчайшие сроки усвоить программу подготовки. Тогда советские ученые придумали эксперимент со временем. Заперли космонавтов в изолированном помещении и не выпускали их оттуда до конца эксперимента. Естественно никаких часов. При этом создали условия, как будто время идет в два раза быстрее. Сон, прием пищи, занятия производились по звонку. Обслуживающие работы осуществлялись разными людьми, которые менялись согласно графика. Таким образом снаружи проходило 12 часов, а внутри, по ощущениям космонавтов, все 24. Задача поставленная партией и правительством была выполнена в заданные сроки: к примеру за четыре недели выполнена 2-х месячная программа обучения. .
  5. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    ElenaU, по части континентов - это не ошибка:

У нас все таки принято считать 6 континентов (материков): с Евразией и двумя Америками. Иногда говорим о 6 частях Света: отдельные Европа и Азия и общая Америка. Об этом мне еще отец более 20 лет назад рассказывал.
  6. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Я поддерживаю 5-ти континентальную модель мира, по количеству олимпийских колец.

7. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Я поддерживаю 5-ти континентальную модель мира, по количеству олимпийских колец.

Я так понимаю - это греческая модель с раздельными Америками и без Антарктиды?
  8. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от Ganjik Посмотреть сообщение
    Я так понимаю - это греческая модель с раздельными Америками и без Антарктиды?
    Да, в Антарктиде с олимпийцами туговато.

Но в одной книге случился забавный сюжет. Один из русских полярников нашел в трещине аппарат внеземного происхождения. Стал его доставать оттуда и нажал на что-то. В результате следующим утром полярная ночь закончилась навсегда. Антарктида поменялась местами в пространстве с какими-то тропическим островами и оказалась вблизи экватора.
  9. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Я это видела. Но на тестах все же требуется указать 1 вариант. И все зависит от автора теста. На олимпиаде, к примеру, оказался правильным ответ в 7 континентов. Хотя судя по посту, эта модель популярна в Китае и Индии, а мы вроде как совсем не там живем. В другом тесте был вариант правильным 6 континентов. Просто сталкивались с двумя, угадали 1 раз.
    На что я ребенку говорю, что можешь писать как требуют, но в голове держим, что Афроевразий не бывает, что Америки не объединены, и что Евразия - один материк.
    В классе есть родители-биологи и врачи. И биология вызывает вообще бурный созвон между нами. Но не будем об этом.
  10. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    примеру за четыре недели выполнена 2-х месячная программа обучения. .
    это получается что мы сможем разогнаться так что время будет как бы остановлено ))) если продолжать в таком же темпе )))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать