Форум трейдеров » Торговые стратегии » Дневник миллионера трейдера + инвестора
+ Подписаться
Страница 386 из 987 ПерваяПервая ... 286336376384385386387388396436486 ... ПоследняяПоследняя
  1. 450
    Комментарии
    1
    Темы
    3466
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    Это у нас научная дискуссия? А что насчет камней на Луне?
    Какая Луна? Я Вам за Долину Смерти на западе США в штате Калифорния. А все события на нашей Земле - наука. Ладно, я кланяюсь и ухожу
    PS Вы часто изменяете текст сообщения, что я просто не успеваю следить за новым смыслом. )
  2. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от hleb Посмотреть сообщение
    Какая Луна? Я Вам за Долину Смерти на западе США в штате Калифорния. А все события на нашей Земле - наука. Ладно, я кланяюсь и ухожу
    Камни на Луне в посте #3977
  3. 593
    Комментарии
    1
    Темы
    6690
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    Лед, грязь и оттепель в пустыне - это круто. Я думал там жара всегда.
    У этих камней - наверное складывающиеся паруса.

Вложение 635733
    ну теоретически заморозки в ночное время конечно возможны и даже можно предположить что на камнях образуется лед (хотя не понятно откуда влага в пустыне?) а при теплой погоде лед тая приводит в движения камни, хотя сложно представить какой должен быть слой льда между поверхностью и камнем чтобы тая приводил в движения довольно тяжелые камни да так что бы оставался след на поверхности ведь лед должен служить для скольжения, а тут получается что камни вдавлены в почву что оставляет характерные следы. Есть еще ряд нестыковок 1.Почему камни движутся в разные стороны и на разные расстояния. 2. Почему они порой резко меняют направления движения? Опять таки на эти два вопроса можно сослаться на ветер...
    Про датчики GPS тоже слышал :)
    Лично у меня одни вопросы на кучу приведенных теорий.

С Луной можно предположить что это небольшой остатки метеоритов падай под определенным углом образуют на поверхности шлейф от падения. Или они тоже движутся каждый год на определенные расстояния и в разные стороны? С луной сложнее там сложно что то предполагать там физика немного другая.
  4. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    С Луной можно предположить что это небольшой остатки метеоритов падай под определенным углом образуют на поверхности шлейф от падения. Или они тоже движутся каждый год на определенные расстояния и в разные стороны?
    Наиболее активными лунные обитатели становятся только на разогретой солнцем поверхности. Движущиеся камни на Луне стараются выбраться поближе к свету. Поэтому и находятся они чаще всего на краю кратеров.

http://monavista.ru/news/versii_dviz..._forma_zhizni/

5. 593
    Комментарии
    1
    Темы
    6690
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Посмотрел видео #3976
    природа и сами скалы очень напоминает Красноярские Столбы ;) но и вправду нельзя не заметить необычность камней их точные геометрические пропорции, сложно поверить что все это сотворила природа...
  6. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Про движущиеся марсианские камни мы не раз упоминали и писали ранее, а это совсем свежий факт. Снимок, переданный недавно автоматической станцией Mars Reconnaissance Orbiter (MRO), находящейся сейчас на марсианской орбите, озадачил специалистов.

В объектив камеры высокого разрешения HiRISE (High Resolution Imaging Science Experiment) за работу которой отвечают НАСА и Аризонский университет (University of Arizona), попал очень странный предмет. Он явно перемещался по поверхности Красной планеты. Конкретно по району с названием Nili Fossae с координатами 22°N, 75°E, рядом с которым расположен довольно крупный кратер.

Судя по всему, предмет - булыжник. Очень большой булыжник - более 20 метров в диаметре. А то и крупнее. Он катился, оставляя след - эдакую весьма глубокую борозду. По крайне мере, ее видно с орбиты.

На снимке с орбиты поверхность голубая. Марс не красного цвета

http://paranormal-news.ru/news/na_ma...013-06-14-7087

7. 593
    Комментарии
    1
    Темы
    6690
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Ну тогда все ясно астронавты с Аполлона вернувшись с Луны расскидали десяток камней в Долине смерти в США (кстати все сходится астронавты США данная долина там же ) и видимо забыли про них, а они размножились и теперь помаленьку движутся во все крупные города США с целью захвата данного континента
    Правда такими темпами захват будет через пару миллионов лет :))))
  8. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от jag78 Посмотреть сообщение
    Ну тогда все ясно астронавты с Аполлона вернувшись с Луны расскидали десяток камней в Долине смерти в США (кстати все сходится астронавты США данная долина там же ) и видимо забыли про них, а они размножились и теперь помаленьку движутся во все крупные города США с целью захвата данного континента
    Правда такими темпами захват будет через пару миллионов лет :))))
    Пока доберутся, там уже свои камни-мутанты разведутся на радиоактивных развалинах.
  9. 593
    Комментарии
    1
    Темы
    6690
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Извините что перевел все в шутку, если серьёзна то не могу долго думать над такими необъяснимыми явлениями (как на нашей так и на других планетах) в конечном итоге становится немного страшновато.
  10. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от jag78 Посмотреть сообщение
    Извините что перевел все в шутку, если серьёзна то не могу долго думать над такими необъяснимыми явлениями (как на нашей так и на других планетах) в конечном итоге становится немного страшновато.
    Из-за этих камней я сначала пропустил падение индексов, а теперь в просадку упал. Тут не до шуток.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать