Форум трейдеров » Торговые стратегии » Дневник миллионера трейдера + инвестора
+ Подписаться
Страница 366 из 987 ПерваяПервая ... 266316356364365366367368376416466 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Да 2,5К прошек набрать конкретно Алексу не проблема. Ему в 1 очередь надо паспорт свежий получить и сразу - загранник, который 1 месяц делается (в сезон гораздо дольше). Лучше - через сайт госуслуги, чтоб в очереди не сидеть часами: пришли к назначенному времени, сфотались там в той кабинке, через 5 минут вышли.
    Так что не тяните с этим делом.
  2. 816
    Комментарии
    0
    Темы
    10300
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Да, я и сам делал через сайт госуслуг - 1 месяц, 2500, на 10 лет с чипом. Но, думаю, правила отличаются сильно по регионам. Регаться на сайте гос услуг надо было тогда с номером рос.пенсионного свидельства - а у него нет такого!
  3. 1,232
    Комментарии
    177
    Темы
    11806
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    А путевка от Пантеона разве не в Одессу, или я что-то пропустил?
  4. 593
    Комментарии
    1
    Темы
    6690
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Moonke Посмотреть сообщение
    А путевка от Пантеона разве не в Одессу, или я что-то пропустил?
    Пропустили :) Кипр теперь наша здравница :)
    что вполне логично и давно назревшее решение. я лично не верил что и на этот раз в Одессе будет сие действо происходить, так что пока Кипр, а потом Милан, Париж и Нью-Йорк :)))
  5. 228
    Комментарии
    1
    Темы
    1444
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Можно вопрос топикстартеру по переходу на индексы, зачем? Если можно же будет в случае чего "досрочно выводить" с новыми правилами, а значит и риск меньше, чем вливаться в индексы.

Если я пропустил ответ на данный вопрос, то извиняюсь, ткните меня носом :)
  6. 896
    Комментарии
    10
    Темы
    15533
    Репутация Pro
    Сказка

5 Медалей
    Лучше - через сайт госуслуги, чтоб в очереди не сидеть часами: пришли к назначенному времени, сфотались там в той кабинке, через 5 минут вышли.
    Мне кажется, в Крыму кабинок еще нет... наверное по старинке фото надо приносить. Но лучше спросить у Алекса, привезли им кабинки или нет.
  7. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ElenaU Посмотреть сообщение
    Кипр, хоть и относится к ЕС, но шенген не нужен. Оформляется про-виза. По интернету, без справок о ЗП и вообще справок и фотографий. Выдается по ходу всем.
    По крайней мере для россиян. Быть может для украинцев тоже. Не зря именно Сайпрус выбрали как безморочистый в визовом плане, с евросервисом и обалденным морем (особенно в районе Протараса и Айя-Напы).
    Эх, люблю я Кипр...
    а я еще слышала, что есть типа два Кипра: греческий и турецкий - так в Турции вообще безвизовый режим... не пинайте если что :)
  8. 773
    Комментарии
    2
    Темы
    8666
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Цитата Сообщение от maguchka Посмотреть сообщение
    Кто читал про супервулкан Йеллоустоун, судя по той панике, которую на нас нагоняют, скоро не будет США и их доллар тоже может исчезнуть. Самое безопасное место - это Сибирь, соответственно валюта - рос.рубль. Я с трудом во все это верю, но всякое может быть
    если Йеллоустоун жахнет, то мало не покажется всем. в том числе и в Сибири
  9. 773
    Комментарии
    2
    Темы
    8666
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Цитата Сообщение от EscapeLi Посмотреть сообщение
    а я еще слышала, что есть типа два Кипра: греческий и турецкий - так в Турции вообще безвизовый режим... не пинайте если что :)
    на турецкую территорию прямых рейсов из России нет, только с пересадкой в Турции (непризнанная территория, все-таки). на греческую часть, как тут писали выше, нужна про-виза. делается без проблем - анкета через интернет, а потом распечатать. собственно, в прошлом году отдыхали на турецкой части кипра, а прилетали на греческую.
  10. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Цитата Сообщение от EscapeLi Посмотреть сообщение
    Если въехать через Северный Кипр (турецкую часть), то на греческую не попадете, так как виза нужна все равно. И как бы... Красива турецкая часть безумно, но ощущение, что ты не в Турции даже, а в Египте. Население малехо диковато. И в плане безопасности тоже как-то...
    Столица Никосия поделена на кипрскую и турецкую. Но добираться на турецкую часть на авиа - никак. Ток через Турцию. Но это головняк тот еще.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать