Форум трейдеров » Торговые стратегии » Дневник миллионера трейдера + инвестора
+ Подписаться
Страница 255 из 987 ПерваяПервая ... 155205245253254255256257265305355 ... ПоследняяПоследняя
  1. 896
    Комментарии
    10
    Темы
    15533
    Репутация Pro
    Сказка

6 Медалей
    На самом деле как раз таки естественно)). В природе если не часто, то и не редко мать может выкормить питомца даже не своего семейства.. Инстинкт у них такой. А люди-маугли тому доказательство).

P.S. Кукушки только в чужие гнезда и откладывают яйца, перекладывая всю заботу на других.
    Я понимаю, когда птицы воспитывают птиц, ну или обезьяна человека, волк человека. Последний случай с первого взгляда кажется неестественным, но тут есть несколько объяснений. Недавно читала статью про то, как давно собаки-волки живут с человеком и почему появился такой симбиоз видов. В-общем, дабы не вдаваться в подробности - таки не форум биологов, скажу просто, что это логично

А вот свиньи и тигры - в природе такого бы не случилось, чему служат подтверждением слова Алекса о том, где он накопал эту картинку:
    С другой стороны тигрята выкармливаются вместе с поросятами посредством одной большой свиноматки. Эти работники зоопарка такие выдумщики.
  2. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от uliger Посмотреть сообщение
    Я понимаю, когда птицы воспитывают птиц, ну или обезьяна человека, волк человека. Последний случай с первого взгляда кажется неестественным, но тут есть несколько объяснений. Недавно читала статью про то, как давно собаки-волки живут с человеком и почему появился такой симбиоз видов. В-общем, дабы не вдаваться в подробности - таки не форум биологов, скажу просто, что это логично

А вот свиньи и тигры - в природе такого бы не случилось, чему служат подтверждением слова Алекса о том, где он накопал эту картинку:
    А случайно не читали какую-нибудь свежую теорию о происхождении человека на Земле?
  3. 896
    Комментарии
    10
    Темы
    15533
    Репутация Pro
    Сказка

6 Медалей
    А случайно не читали какую-нибудь свежую теорию о происхождении человека на Земле?
    Не думаю, что с моих школьных времен какие-то новые появились, что там еще можно придумать Хотя... может и придумали что, признаюсь, не читала)
  4. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Не думаю, что с моих школьных времен какие-то новые появились, что там еще можно придумать
    На Земле есть только два вида живых существ, которые не рыбы, не птицы и не пресмыкающиеся, лишенных волосяного покрова. Это человек и "голая землеройка". Даже на экваторе зверюшки парятся в шерсти.

Только человек - царь природы - вынужден иметь одежду. И почему-то, волосы на голове растут до бесконечности. Такая загадка природы этот человек, вершина эволюции.
  5. 816
    Комментарии
    0
    Темы
    10300
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    На Земле есть только два вида живых существ, которые не рыбы, не птицы и не пресмыкающиеся, лишенных волосяного покрова. Это человек и "голая землеройка". Даже на экваторе зверюшки парятся в шерсти.

Только человек - царь природы - вынужден иметь одежду. И почему-то, волосы на голове растут до бесконечности. Такая загадка природы этот человек, вершина эволюции.
    да вы еще и философ... Мы в восторге!
  6. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    да вы еще и философ... Мы в восторге!
    Меня интересуют разные загадки.
  7. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Кукушки только в чужие гнезда и откладывают яйца, перекладывая всю заботу на других.
    У кукушек нынче новый тренд, откладывать яйца в тигриные гнезда.

Ой, то есть не в гнезда...

Ну вы поняли, короче.
  8. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Стихи. Крокодил не ловится, не растет кокос.

9. 571
    Комментарии
    2
    Темы
    8143
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    случайно накопал сборник ответов (штук 10) на всех волнующие вопросы, в том числе и про происхождении человека. Для кого будут не свежие теории, то звиняйте.
    http://elementy.ru/lib/431795
  10. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    случайно накопал сборник ответов (штук 10) на всех волнующие вопросы, в том числе и про происхождении человека.
    Цитата

Если подходить с точки зрения формальной зоологической классификации, то по научным правилам человека нельзя считать произошедшим от обезьяны, ибо он обезьяной и является. Дело в том, что естественными группами видов могут считаться только группы монофилетические.

Монофилетическая группа включает в себя всех потомков какого-то известного предка. Из этого следует, что род Homo нельзя вычленить из обезьян, так как он ответвился от эволюционного древа значительно позже, чем началась дивергенция собственно обезьян, уже изнутри обезьяньей «кроны».

Таким образом, человек по зоологической классификации относится к отряду приматов, к обезьянам, к узконосым обезьянам, к человекообразным обезьянам, к большим человекообразным обезьянам, к большим африканским человекообразным обезьянам и, наконец, к представителям рода Homo.

С африканскими человекообразными обезьянами вроде бы понятно, Теперь мне уже непонятно от кого произошли бледнолицые европейские и краснокожие американские обезьяны. И с желтокожими восточными тоже не все складывается.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать