Форум трейдеров » Торговые стратегии » Дневник миллионера трейдера + инвестора
+ Подписаться
Страница 2 из 987 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя
  1. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Господа, фанаты Хозяина, пожалуйста пишите отчет за неделю.
  2. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Первая половина отчетов олубликована
  3. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    Начал распределять средства в таблице и тут мне пришла мысль о новом, для меня, принципе распределения средств. Время не ограничено, 3% процента не требуются Подожду роловера и буду ставить опыты над живыми людьми.

А тут еще Хозяин из нулевой просадки сделал отрицательную и порушил всю статистику за неделю и диверсификация не помогла. Это он наверное специально для Натали постарался, прочитал наш форум.
    Жестких целей по прибыли нет, но убытки ограничены... так что вы там аккуратнее с экспериментами )))
  4. 980
    Комментарии
    9
    Темы
    3007
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    Первая половина отчетов олубликована
    На мой взгляд, было бы разумно прирост и в процентах указывать тоже
  5. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от Директор ШИ Посмотреть сообщение
    Жестких целей по прибыли нет, но убытки ограничены... так что вы там аккуратнее с экспериментами )))
    Наблюдая за счетом губера35 как он открыл счет с КУ=30к и за две недели лишил инвесторов 950к, а также за счетами Хозяина, от которых пострадало значительное количество выпускников класса 13-А, я пришел к выводу, что эмоциональная устойчивость управляющего возможно находится в прямой зависимости от величины собственного капитала. На основании этого допущения о том, что управляющий с более высокой долей КУ с большей степенью вероятности не позволит себе эмоционального срыва, при котором он способен потерять за одну неделю более 10-15% собственных средств. На основании этого я решил использовать при распределении средств некую шкалу, представленную ниже:

доля КУ=0% КИ=0$
    доля 0%<КУ<5% КИ=100$
    доля 5%<КУ<10% КИ=150$
    доля 10%<КУ<20% КИ=200$
    доля 20%<КУ<30% КИ=300$
    доля 30%<КУ<40% КИ=400$
    доля 40%<КУ КИ=500$

При этом конечно следует учитывать минимальную сумму инвестиций. А для ключевых счетов еще дополнительно и периодичность просадок. Например, для счета SkyFx с долей КУ=37% полагается КИ=400 однако с учетом минимальной инвестиции КИ=500$, что автоматически вносит его в список ключевых счетов с долей 10% в инвестиционном портфеле. Однако, посмотрев на гистограмму доходности,

можно предположить высокую вероятность приближения очередной просадки. Следовательно ждем, когда она и произойдет, не инвестируя. Вход будет после просадки.
    Для счета Максима доля КУ>40%, следовательно КИ=500$, однако посмотрев на гистограмму доходности,

можно предположить, что скоро также будет очередная просадка. Поэтому, в надежде, что в соответствии с допущением об эмоциональной устойчивости, она не будет велика, КИ=250$ с доливкой до 500$ после просадки.

Цитата Сообщение от der Stria Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, было бы разумно прирост и в процентах указывать тоже
    Это легко, только на мой взгляд время процентов уже закончилось.
  6. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Портфель на следующую неделю. Сумма инвестиций 3415,68

Скрин ЛК
  7. 537
    Комментарии
    5
    Темы
    5199
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Для кого 1778.73$ заначили) в таблице не нашел ответа.
  8. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от Benjamin Посмотреть сообщение
    Для кого 1778.73$ заначили) в таблице не нашел ответа.
    Управляющие за последние 2 недели взяли моду снижать КУ до 2-3%. Для кого-то это приятные покупки, а для инвесторов это превращается в ноль или в минус. Поэтому и страховка от несчастного случая. С точки зрения трейдера это звучит так: лучше пожалеть о том, что не вошел в рынок, чем о том, что вошел в него.
    Если заполнить всю таблицу, то остается всего 294,41 доллара.

Если произойдет страховой случай, то в Инвестиции будут увеличены.
  9. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Обратите внимание на чередование цветов. Почти так как по плану.

Вот эти товарищи тормозят статистику
  10. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Занимаясь статистикой выпускников пришел к выводу, что необходима более четкая идентификация отчетности. Предлагаю ввести условное обозначение для каждой недели. Две первые цифры обозначают базовый капитал инвестора в сотнях - две последние номер недели. например, у меня сейчас началась неделя 5001 - капитал базовый 5000 долларов, неделя №1. Также отсутствуют местами данные о том сколько было денег на счету в начале и в конце недели.

Результат работы за недели 1001-1005 и 3001-3005 приводится на графике. На каждую 5-ю неделю происходит слив какого-нибудь управляющего.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать