Форум трейдеров » Торговые стратегии » Дневник миллионера трейдера + инвестора
+ Подписаться
Страница 188 из 987 ПерваяПервая ... 88138178186187188189190198238288 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    и в это тяжелое время найдется время для праздника
    Восстановленная способность ставить ПРО?
  2. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Восстановленная способность ставить ПРО?
    Юбилейная связка 10000 --- 2000 не удалась
  3. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Продолжение

- Какой была самая долгая полоса невезения в вашей жизни? Случа­лось ли, что вы терпели убытки 10-12 дней подряд?

- О да. Такое бывало. Это самое худшее. Если вы медленно истекаете кровью, это выматывает не на шутку. Отчасти дело в том, что тебе хочется быть в гармонии с рынком. Иногда эта гармония достигает такой степени, что я точно знаю, что он будет делать. Но случаются и моменты, когда я в разладе с рынком. Не совпадаю с ним по фазе. Он делает не то, что я ожидал, и я недоумеваю, видя, что происходит.

- Что вы делаете, чтобы вернуть себе магическую силу в случае разлада с рынком?
    - Я отступаю, сокращаю объем средств на 40, а порой и на 70 процентов.
    Я пытаюсь понять, в чем причина. Кроме того, я считаю, что это дей­ствует отрезвляюще и пойдет вам на пользу в долгосрочном аспекте.

Мне кажется, самое серьезное препятствие состоит в том, что боль­шинство из нас считает: постоянно получать высокие прибыли невоз­можно. А того, что кажется вам невозможным, вам не достичь. А ведь достаточно зарабатывать 1 процент в день, и это уже 200 процентов в год!
  4. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Другой персонаж

- С какой суммы вы начали?
    - 2500 долларов. Отчасти это были мои деньги, отчасти средства, кото­рые вложил в меня мой близкий друг. За первые несколько дней я за­работал 10 процентов. После этого мне следовало закрыть торговую программу и не открывать ее хотя бы месяц.

- Что произошло?
    - Я отлично помню эти цифры — сумма на счете выросла с 2500 до 2752 долларов с мелочью, я получил 10 процентов прибыли, и мне надо было выключить компьютер и отвлечься хотя бы на неделю. Меня охватила эйфория. Я чувствовал себя Уорреном Баффеттом валютной торговли. Я вспоминал истории о тех, кто выручал в ме­сяц 6-8 процентов и более, и думал, что тоже сумею добиться этого.

Но я не остановился. Две недели спустя я заключил сделку, не вы­ставил стоп-лосс и спустя 72 часа потерял 90 процентов своего ка­питала. Я помню, как он стал уменьшаться, и, когда сумма достигла 2500 долларов, я сказал себе: «Может быть, я сумею закрыть пози­цию, выйдя в ноль, и все будет выглядеть так, словно этой неудачной сделки не было вовсе».

Но деньги продолжали таять, сумма снизилась до 2000, а потом до 1500 долларов. Когда она опустилась до этого уровня, я подумал, что ничего хуже случиться уже не может, и не стал
    закрывать позицию. Но, разумеется, итог оказался куда хуже.
  5. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    В копилочку для переживания тяжелых времен.

6. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Black Dragon Посмотреть сообщение
    В копилочку для переживания тяжелых времен.

Мы его сделали!!! Правда не хватает пауэра что бы клацать теперь безбожно.
  7. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Юбилейная связка 10000 --- 2000 удалась

8. 977
    Комментарии
    11
    Темы
    8661
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    я получил 10 процентов прибыли, и мне надо было выключить компьютер и отвлечься хотя бы на неделю. Меня охватила эйфория. Я чувствовал себя Уорреном Баффеттом валютной торговли.

Но я не остановился. Две недели спустя я заключил сделку, не вы­ставил стоп-лосс и спустя 72 часа потерял 90 процентов своего ка­питала
    блин, у меня сейчас такая же ситуация :D
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    Когда она опустилась до этого уровня, я подумал, что ничего хуже случиться уже не может, и не стал
    закрывать позицию. Но, разумеется, итог оказался куда хуже.
    блин и такое тоже было :) мог закрыть -10%, а сейчас висит -70% -_-
  9. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Продолжение

- Какие цели вы ставите перед собой на неделю?
    - Я ставлю перед собой цель не в долларах, а в пунктах. Если я буду зацикливаться на определенной сумме или на том, что хочу купить, вместо того чтобы стараться понять, что может дать мне рынок,
    я начну думать о том, чего желаю от него я, а это весьма опасно. Я раз и навсегда решил, что Роб Букер — это трейдер, который делает 50-100 пунктов в неделю.

По моим наблюдениям, таковы пределы моих личных возможностей — когда моя прибыль превышает 50-100 пун­ктов, меня начинает заносить. Меня охватывает эйфория, и я, мягко говоря, теряю способность соблюдать дисциплину. Поэтому обычно стараюсь не превышать этот уровень, хотя системы, которые я вы­строил, позволяют получать более высокие прибыли.

Как правило, я не поднимаю планку, а когда я пытался выйти на большее количество пунктов, то обнаружил, что после серии удачных сделок становлюсь слишком самонадеянным, а после серии убытков впадаю в отчаяние.

Когда я торгую, рассчитывая на 50-100 пунктов в неделю, я начинаю каж­дую неделю с чистого листа, не важно, была ли предыдущая неделя удачной или скверной.
  10. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Продолжение

Я всегда считал, что нет ничего хуже, чем открыть с утра графики и начать высматривать на них какое-нибудь движение, вместо того чтобы сказать: «Вот нужный мне гра­фик, вот система, которую я использую, и это все, именно на этом я должен сосредоточиться. Пусть цена на других графиках делает тысячи пунктов, меня это не касается».

Когда кто-то сокрушает­ся, что упустил сделку по паре доллар США/ранд ЮАР из-за того,
    что не следил за ее графиком, и при этом держит на экране графики 25 валютных пар и без конца упускает сделки, я говорю ему, что в кол­ледже упустил возможность назначить свидание Джулии Робертс, хотя и не был с ней знаком. У меня в любом случае не было шанса.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать