Форум трейдеров » Торговые стратегии » Дневник миллионера трейдера + инвестора
+ Подписаться
Страница 182 из 987 ПерваяПервая ... 82132172180181182183184192232282 ... ПоследняяПоследняя
  1. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    А чем будет отличаться обучение постановке целей от остальных уроков для ребенка? Такая же нудятина. Вспомните сочинения на тему кем я хочу стать. оно? Космонавтом! Ага?).
    Если цели земные, то будет и польза. Интересно, что сейчас дети пишут? Хочу стать теле-шоу звездой, фотомоделью или просто бизнесменом и олигархом?

А вы случайно не писали сочинение на тему, как вы представляете жизнь в 2000 году? Я писал, что будет расшифрован язык дельфинов.
  2. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Если цели земные, то будет и польза. Интересно, что сейчас дети пишут? Хочу стать теле-шоу звездой, фотомоделью или просто бизнесменом и олигархом?
    Легко отвечу, ибо дочь регулярно приносит из школы блокнотики-анкетки, где все эти пункты присутствуют. Ну я так пролистала...И хочу заметить, Алекс, Вы угадали. Многие хотят звездеть на ТВ, фотомодели там тоже присутствовали, а также бизнес-леди, президенты, олигархи. Из желаний - иметь лимузины, замки, виллы и просто много денег. Это и мальчонки и девчонки. Только 2 девицы хотели быть учительницей и писательницей(это моя).
    Из детских сочинений "Какой я" на собрании у родителей волосы шевелились...

Сочинения про будущее они не писали. Им было предложено нарисовать его - "Город будущего". Мы тоже на собрании это лицезрели. Как бы... Креативненько.
  3. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Только 2 девицы хотели быть учительницей и писательницей.
    Наверное это потому, что у них еще навыки чтения не начали утрачиваться.
  4. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Наверное это потому, что у них еще навыки чтения не начали утрачиваться.
    Кстати, "учительница" не читает, а "писательница" - да. Вообще в классе запойно читают только 2 деток из 26. У остальных - игры в телефонах, на планшетах и в компах. Это вся страсть.
  5. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Кстати, "учительница" не читает, а "писательница" - да.
    Хочет учить тому, чего сама не знает - это распространенный вариант. Писательница наверное не школьную программу читает, а современных авторов-женщин.
  6. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Писательница наверное не школьную программу читает, а современных авторов-женщин.
    Не угадали. Писательница читает то, что читали папа и мама в детстве - Стивенсона, Жюля Верна, Джека Лондона, Марка Твена, Чарльза Диккенса и т.д.. Сейчас "Мифы Древней Греции и Древнего Рима" догрызает и покушается на Дюма.
    Современное чтиво не знакомо.
  7. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    Ну а что такое бизнесмен олигарх для детей? Люди у которых много денег. А что вы все здесь делаете? Чем вы от этих детей отличаетесь?)

Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    А вы случайно не писали сочинение на тему, как вы представляете жизнь в 2000 году? Я писал, что будет расшифрован язык дельфинов.
    не помню. Наверно нет
  8. 1,549
    Комментарии
    16
    Темы
    2441
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    хотели быть учительницей и писательницей.
    Наверное это потому, что у них еще навыки чтения
    Имею 10-летний опыт проживание в евросоюзной стране; двоих взрослых детей, закончивших билингвальную школу им.А.С.Пушкина. Сын с удовольствием читает книги на трёх языках. Получил специальность два года назад и до сих пор безработный. Правда, пошёл уиться АвтоКаду. Но и работе, и учёбе очень мешает хобби: http://rus.liepajniekiem.lv/galerei/...68753?image=27 - он там на одном из снимков.
    Дочка ещё студентка в техническом Университете. Цель в жизни у неё уже давно вычерчена и поставлена в рамочку!
    Дети знакомых, которые хорошо устроились и трудятся за границей - окончили Экономичекие Вузы (на англ. языке) и Мореходку!
  9. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ElenaU Посмотреть сообщение
    Сейчас "Мифы Древней Греции и Древнего Рима" догрызает
    у меня сын тоже) подсовывал ему киосаки для детей - что-то не заинтересовался =(
  10. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цель в жизни у неё уже давно вычерчена и поставлена в рамочку!
    Вот этому и нужно учить в школе.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать