Форум трейдеров » Торговые стратегии » Дневник миллионера трейдера + инвестора
+ Подписаться
Страница 171 из 987 ПерваяПервая ... 71121161169170171172173181221271 ... ПоследняяПоследняя
  1. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    alex pobeda, а почему прибыль с индексов не выводите? Кому-нибудь в доливку эти 9,06$?
    Эти 9,06$ при 1,5-5% доходности дадут прибыль 10-50 копеек. Это не сыграет большой роли ни в каком счете из имеющихся в портфеле.
  2. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Я вот о другом хотел поговорить. Раз уж мы тут в "клубе миллионеров". Сейчас начал распределять портфели на следующую неделю и вдруг осознал, что размер средств в инвестпортфелях (именно в доле памм-инвестиций) стал каким-то дискомфортно большим.

Помню, когда начинал в этой (памм) сфере, в начале 2012 года, общая сумма выделенных средств для начала и на пробу не превышала $1000. Потом всё это росло постепенно а мышление так и осталось походу старое. То есть туда триста, сюда четыреста-пятьсот, туда-сюда по 800, в индекс тысячу... Такой уровень вроде нормальный. А суммы уже существенно больше и распределять надо по несколько тысяч, а не сотен.

С другой стороны, вход в "зону дискомфорта" может быть и позитивным моментом, т.к. может свидетельствовать о выходе на новый, более высокий уровень. Или по крайней мере о приближении к такому уровню.
  3. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Сейчас начал распределять портфели на следующую неделю и вдруг осознал, что размер средств в инвестпортфелях (именно в доле памм-инвестиций) стал каким-то дискомфортно большим.
    На тренингах советуют увеличивать по-началу годовой доход не более чем в 1,5-2 раза, чтобы привыкнуть и чувствовать себя комфортно.
  4. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Это можно сказать шаблон, который хотелось бы увидеть у каждого.
    А вообще еще к подобному плану не хватает скрина из фастпамма! Чтоб уже колесо у мышки при просмотре закрутить до выхода из строя (владельцы планшетов экран пальцем протрут).
  5. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Чтоб уже колесо у мышки при просмотре закрутить до выхода из строя
    Все хочу в предложениях по форуму предложить админам добавить тег спойлера, чтобы была возможность убирать туда особо длинные "простыни" скринов.
  6. 686
    Комментарии
    1
    Темы
    7254
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Black Dragon, я уже морально готовлюсь к относительно большой сумме для меня :) надеюсь нормально переживу этот момент.
  7. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    А вообще еще к подобному плану не хватает скрина из фастпамма!
    Там сумма прироста не точная получается и доход не совпадает. Хотя начальная сумма совпадает.

8. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    я уже морально готовлюсь к относительно большой сумме для меня
    К этому "теоретически" не подготовишься, думаю. Только на практике. С другой стороны уж лучше так, чем... Видели в магазинах старушек, которые медяки на ладони пересчитывают? Вот так я точно не хочу. Лучше уж дискомфорт от увеличения сумм, чем от их отсутствия. Риск есть риск, но оно того стоит.
  9. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Лучше уж дискомфорт от увеличения сумм, чем от их отсутствия.
    Подсознание сделает все, чтобы возвратить вас в комфортное состояние. Это его цель.
  10. 1,271
    Комментарии
    18
    Темы
    14237
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Black Dragon Посмотреть сообщение

С другой стороны, вход в "зону дискомфорта" может быть и позитивным моментом, т.к. может свидетельствовать о выходе на новый, более высокий уровень. Или по крайней мере о приближении к такому уровню.
    В ШИ мы несколько раз попадаем в зону дискомфорта. :) Я то точно, на третьем шаге вначале, не знал куда средства попристраивать :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать