Форум трейдеров » Торговые стратегии » Дневник миллионера трейдера + инвестора
+ Подписаться
Страница 148 из 987 ПерваяПервая ... 4898138146147148149150158198248 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    Портфель на следующую неделю

Основные принципы составления портфеля:
    Это же сколько по времени надо такую простыню готовить?
    А про забирать/инвестировать туда-сюда деньги....

это надо работать 24/7 на ПФе, с учетом отчетов, графиков, управления, инвестирования, форума...
    Железный Алекс
  2. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от noobsaibot Посмотреть сообщение
    Как все сложно... система нипель
    Напишите про свои принципы составления портфеля. Создадим сборник принципов.
  3. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Читая про жизнь российских американцев наткнулся на медицинскую тему. В частности на анестезиолога и решил поделиться впечатлением.

13 тысяч долларов за три часа в больнице

На прошлой неделе у меня состоялась небольшая операция. Какая – не суть (акцент в этом топике не медицинский, а финансовый), но чтобы сориентировать вас по масштабу, скажу только, что это 30-минутная процедура, которая в России вообще выполняется амбулаторно.

А страховки у нас нет. Мы прикидывали и так и эдак, стоит или не стоит нам покупать страховку, и решили, что временно не будем. Отдавать ежемесячно 700-800 долларов, да еще и ежегодный deductible в размере 2,5-3 тысяч не хочется. К тому же, даже при этом раскладе, покрываются не 100% медицинских расходов, а в лучшем случае 80%.

Накануне процедуры – обязательный звонок от анестезиолога. Познакомиться и обсудить вопросы, касаемые предстоящего наркоза. Голос у анестезиолога голливудский. Соответствующий доходам:)

За три дня до процедуры была назначена предоперационная встреча с врачом. Тогда же мне выставили счет в 520 долларов за работу врача и сказали, что больница представит свой отдельный счет. Я обрадовалась, решив, что это вполне приемлемая сумма. Из больницы, по моим предположениям, должен был прибыть более существенный счет. Учитывая совсем короткое пребывание, я думала о полутора тысячах.
    Блажен, кто верует))

Финансовый агент больницы несказанно обрадовал счетом в 13 тысяч долларов. В эту сумму входит больничное место в преоперационной комнате, работа медсестер, лекарства, оборудование, пребывание в операционной и послеоперационной. НО! Эта цифра не включает в себя счет от анестезиолога и из лаборатории)) После того, как у меня отвисла челюсть, агент поспешил «успокоить»: если оплатить всю сумму в день операции, больница сделает скидку, и я буду должна только 6,5 тыс. Однако голливудский счет от анестезиолога это никак не отменяет:) Он прибудет отдельно.
  4. 1,503
    Комментарии
    14
    Темы
    31954
    Репутация Pro
    Очаровашка

7 Медалей
    Алекс, записывайте еще одну барышню к Клуб миллионеров

5. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Алекс, а что Вас удивляет? Что счета разные?
    Не знаю как в Украине, но в России счетов больше. При чем не официальных: врачу, анестезиологу, медсестре, лекарства и расходные материалы. Отдельная статья - оплаты за клизму, чтоб сделали нежно и с любовью, а не страдать от горьких воспоминаний. При этом может еще быть официальный счет за палату, за операцию. А перед поступлением очередь на анализы 2 недели, а если платно, то в этот день сделают! При этом в больнице приносят на подпись листок, что никто денег не требовал, никому мы не платили, лекарства и расходники не покупали. И клепаются отчеты на всех уровнях - как у нас здорово в здравоохранении.
  6. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от ElenaU Посмотреть сообщение
    Алекс, а что Вас удивляет? Что счета разные?
    Величина оплаты. Беседа с врачом 520 долларов. Про анестезиолога даже не сказано сколько. На уровне голливудского актера. Полчаса работы и 6500 долларов сейчас или 13000 но в рассрочку. В Украине как и в России, только выдают список лекарств и сам покупаешь все начиная с ваты и мыла.
  7. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от Angelok Посмотреть сообщение
    Алекс, записывайте еще одну барышню к Клуб миллионеров
    Осталось только 100 долларов, на двоих не хватит. Придется неделю потерпеть.
  8. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    Величина оплаты. Беседа с врачом 520 долларов. Про анестезиолога даже не сказано сколько. На уровне голливудского актера. Полчаса работы и 6500 долларов сейчас или 13000 но в рассрочку. В Украине как и в России, только выдают список лекарств и сам покупаешь все начиная с ваты и мыла.
    Если предположить, что каждый десятый пациент подает в суд и отсуживает 50-100к, остается не так уж много))
  9. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от Largo Посмотреть сообщение
    Многие могут набрать 15к к лету без накруток и мне не хочется из-за 10 человек отключать репутацию Pro. Будьте благоразумны :)
    Придется составить рейтинг.
  10. 537
    Комментарии
    5
    Темы
    5199
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    alex pobeda, халтурите или решили по средам рейтинг выпускных стратегий выкладывать)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать