Форум трейдеров » Торговые стратегии » Дневник миллионера трейдера + инвестора
+ Подписаться
Страница 128 из 987 ПерваяПервая ... 2878118126127128129130138178228 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Korrsarr, так я сразу и сказал, в плане ТС абсолютно согласен, что все сигналы надо отрабатывать. Сам всегда был такого мнения и недовольства не высказывал. Но и никогда не поражался недовольством других людей, так как оно имеет логическое объяснение, которое я и дал выше.
  2. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от Ganjik Посмотреть сообщение
    в плане ТС абсолютно согласен, что все сигналы надо отрабатывать.
    Получается, что человек - это придаток ТС. И он должен за ней следовать и все отрабатывать. По моему мнению, ТС - это просто инструмент для получения результата. Если результат получен, то ТС кладется на полку.
    Если человек хочет забить гвоздь молотком за 5 ударов и у него вдруг получилось это сделать за один раз. Что-же ему нужно еще один гвоздь забить рядом за оставшиеся 4 удара?
  3. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Но и никогда не поражался недовольством других людей, так как оно имеет логическое объяснение, которое я и дал выше.
    Ну.. в принципе да). Так и есть.. прошлый ваш пост неправильно понял.

Хотя до сих пор остается вопрос.. но что же касается того, когда трейдер уходит в жесткий минус, а потом возвращается в плюс? И все во время одной недели.. 242, персиус, тхуль - прямо знатоки данных акробатических номеров.. в итоге доходность может быть и 20% инвестору если вложиться в наиболее низшей точке. Почему же в обычное время так не торгуют? Эмоции/риски/заговор Пантеона?)
  4. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Если человек хочет забить гвоздь молотком за 5 ударов и у него вдруг получилось это сделать за один раз. Что-же ему нужно еще один гвоздь забить рядом за оставшиеся 4 удара?
    Думаю тут просто некорректный пример. Я лишь говорил о том, что незачем убирать тс, если можно получить больше. Я бы привел другой пример-сравнение. Взять того же аваса.. считать долго, но вы не хотели бы например взять, и гармошкой еще 20 недель сжать до 5 допустим. То есть что бы по достижению 1.5% он не останавливался, а шел дальше на максимум, но соблюдая тс и выдавая 5%. Конечно, может это утопия, но некоторые поддерживаются именно этих мыслей при входе на рынок после профита.

Вполне возможно это и есть главное отличие агрессора от консервы. Консерва остановится и зафиксирует прибыль, а агрессор отдохнет, поест и дальше в бой)
  5. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от Korrsarr Посмотреть сообщение
    Взять того же аваса.. считать долго, но вы не хотели бы например взять, и гармошкой еще 20 недель сжать до 5 допустим. То есть что бы по достижению 1.5% он не останавливался, а шел дальше на максимум, но соблюдая тс и выдавая 5%.
    Я имел в виду, что если трейдер сделал вход по ТС и планировал получить прибыль 1,5-2%, а через 15 минут оказалось что его план совпал с планом крупного ММ и прибыль получилась 15-20%. На золоте часто бывает такое. На этом предполагается завершить работу и восстановить эмоциональное равновесие.
  6. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Решил сделать обратный отсчет для Феникса.

7. 205
    Комментарии
    1
    Темы
    1955
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение

Тут от нас ничего не зависит. А так хотелось, чтобы остановился.
    Делайте ставки срежет или нет прибыль.
    За последние время лично я не припомню, чтобы кто то не срезал.
  8. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    Зато каким он будет героем если еще подымет доходность!!!
    За одно и поправит статистику привычную.
  9. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от ALPirata Посмотреть сообщение
    Зато каким он будет героем если еще подымет доходность!!!
    Дважды герой на неделе - это уже перебор.
  10. 594
    Комментарии
    5
    Темы
    7854
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Дважды герой на неделе - это уже перебор.
    У него еще 3 сделки висят! Есть шанс стать Четырежды героем! )))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать