Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Почему есть только ближние фьючерсы?
+ Подписаться
  1. 323
    Комментарии
    20
    Темы
    324
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей

Почему есть только ближние фьючерсы?

Например, сейчас торгуются по золоту ZG и YG, оба заканчиваются 29.03.2006г. Когда следующие по срокам появятся? Почему нет параллельно хотя бы следующего фьюча по срокам? вопрос относится не только к золоту. Так же очень неудобно перескакивать.
    Другой вопрос. На форуме уже неоднократно писалось, что всегда желательно иметь и первичный актив, а не только производные. Не планируется ли ввести спот по золоту при всем вашем предпочтении фьючерсов?
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,158
  2. 323
    Комментарии
    20
    Темы
    324
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Судя по полной тишине, фьючерсы никого не волнуют, никто с ними не работает. Хотя бы из вежливости так и ответили, раз нет ответа по существу.
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    По вопросам ближних фьючерсов есть множество обсуждений на форуме, когда мы закрыли эти контракты. Все связано с переходами ликвидности. Торгуют CFD на фьючерсы в нашей компании очень активно. А перейти Вы можете всегда после закрытия текущего месяца поставки.
  4. 323
    Комментарии
    20
    Темы
    324
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Уважаемый Валерий!
    Еще 09.11.06 Игорь Тищенков вполне резонно писал:
    "Заблаговременно до срока поставки начинаем работать с контрактом на следующий срок поставки. За сколько дней до срока поставки переходить на следующий контракт, каждый трейдер определяет для сам, в зависимости от того, сколько он удерживает открытую позицию. Допустим, если трейдер работает внутри дня, то лучше всего будет перейти на следующий контракт за 2 рабочих дня до наступления срока поставки. "
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=4178
    А, если не внутри дня?
    Я не знаком с обсуждением и аргументами по которым остались только ближние контракты, но мне очевидно, что для меня это плохо. Вы лишили меня возможности заблаговременно перейти на следующий срок поставки, значит я должен закрывать контракт и ждать несколько дней, пока появится следующий.
  5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Мы контракты закрываем по переходу ликвидности, Вы закрываете текущий контракт и уже через час можете торговать следующим месяцем поставки.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать