Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия «Будь в плюсе!»
+ Подписаться
Страница 3 из 52 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 590
    Комментарии
    2
    Темы
    7753
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Демо-этап. Неделя 3 (22_07-28_07)

Итог недели: +0,96% или 95.73$.

Нормальный результат, хотя, честно говоря, ожидала что будет больше. Но на этой неделе в просадку более 6% угодили 2 счета - 7031 Sven и 5000182 Maksim. На двоих они владеют почти 24% портфеля, поэтому урон вышел достаточно ощутимый. Так же отрицательный результат за неделю показал Виктор (-2,62%). Думаю, что на следующей неделе будут старательно выходить из просадки.
    Лидеры недели по доходности – Потрошитель, Персей и Гермес. Молодцы! Так как у Потрошителя КУ отрицательный – весь доход идет инвесторам. 520050 votfx сумел вывести свой КУ из минуса, поэтому доходность для инвестора рассчитывала как 0,75 от его недельного процента. 5000100 Lion немного не оправдал ожидания, но все же отработал без просадки эту неделю.
    В отчете за прошлую неделю нашла ошибку у себя в подсчете прибыли по счету Гермеса – доход за 2 недели у него на самом деле получился 45,23$. В дальнейших расчетах эта ошибка исправлена – по 25 $ вычтены из счетов Свена и Вероники.
    Результаты в таблице:

Хочется отметить, что это первая неделя, в которой агрессоры все закрылись в плюс! Молодцы!

Решила сейчас все-таки прикинуть прибыль по счетам с незаконченными ТП чтобы понять какой общий процент получается за 3 прошедших недели и сколько мне нужно набрать за 4-ю неделю для выхода из демо-этапа.

Итак, итог за 3 недели : + 1,79%.

За 4-ю неделю мне необходимо набрать 1,21%. Что ж, посмотрим. Если не получится – ничего страшного, пойду на 2-й круг демо-этапа. Получится – замечательно.
    Все свои выводы, ошибки и размышления выложу после итогов 4-й недели.
    На следующую неделю портфель остается без изменений:

2. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Цитата Сообщение от natali125 Посмотреть сообщение
    Когда заканчивается ТП, тогда учитываю. Мне проще будет подсчитать общий процент после окончания 4-х недель, если не возражаете.
    Мне кажется, что проще считать понедельно... тем более, что на демо-этапе вы "принудительно" должны подвести итог после 4-х недель (вне зависимости закончился у ПАММов ТП или нет)... Да и картина более реальная по текущему моменту будет перед глазами.
  3. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    1,21% - цифра вполне достижимая.
    странно, что до этого у Вас не такой большой доход... не анализировали почему?
  4. 590
    Комментарии
    2
    Темы
    7753
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Директор ШИ Посмотреть сообщение
    1,21% - цифра вполне достижимая.
    странно, что до этого у Вас не такой большой доход... не анализировали почему?
    Ну, держу кулачки за эту неделю! ) Мне кажется что изначальные 20% в агрессорах - многовато. И крупные просадки в районе 50% помешали более радужным результатам. Ну и наверное пока не очень умею выбрать момент и управляющего - хотя тут наверное и часть везения должна присутствовать.
  5. 590
    Комментарии
    2
    Темы
    7753
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Демо-этап. Неделя 4 (29_07-04_08)

Итог недели:+1,56% или 157,82$.

Общий итог за 4 недели демо-этапа: +3,37%.

Таким образом, необходимый порог в 3% дохода достигнут! Прохожу на этап реального инвестирования.

Сначала о результатах недели. Расстроил Потрошитель, который старательно потрошил почему-то себя, сделав сначала -20, потом -40, а под конец и все -70, на чем и успокоился ). Ну и под конец недели Гермес не удержался и открыл сделку, съевшую весь замечательно наработанный до этого профит. Если бы не это, то результат за неделю был бы красив :) Остальные управляющие отработали замечательно! Лидеры недели – Персей и BestPammManager. Эта неделя все оказалась лучшей их всех, и управляющие всех групп принесли прибыль.

Теперь хотелось бы подвести общие итоги по демо-этапу и поделиться своими мыслями об ошибках.

Самое главное, и в какие-то моменты я за это переживала – что портфель не показал ни одной недели с отрицательным результатом – что и подразумевает моя инвестиционная стратегия! Я очень рада, что так получилось, хотя результаты ожидала получше. Но, с другой стороны, лучше стабильно небольшой профит, чем кидание доходности из +2% в -5% и обратно.

Для себя сделала следующие выводы:
    1. Портфель выстоял из-за широкой диверсификации. Но так же, мне кажется, что потенциальный доход может быть больше, когда в портфеле не так много управляющих. То есть широкая диверсификация может снижать доходность, но при этом портфель является более стабильным.
    2. Очень опасно доверять инвестиции агрессорам, которые торгуют с помощью АТС. Очень уж непредсказуемый результат они показывают. Когда большинство управляющих зарабатывают себе на неделе спокойно профит – их АТС уводит в жуткие просадки. Скорей всего буду стараться больше не связываться с ними, ну если только вдруг не захочется пощекотать себе нервы )))
    3. Доля агрессивных управляющих, которая была в начале распределения портфеля (20%), мне показалась великоватой. Думаю, что надо ее либо уменьшать и делать от 5 до 10%, либо просто не брать торгующих по АТС, что снизит риски. Хотя агрессоры, они и есть агрессоры, и риски у них соответствующие.
    4. Доля каждого управляющего должна быть не более 20%. Думаю, что в идеале – это 10%. При составлении портфеля на 1000$ с этим будет сложновато. Наверное тут стоит подключать индексы.

Теперь об ошибках.
    Самая главная ошибка – использование управляющих-АТСников. Плюс получилось не вовремя вложиться в них и схватить 3 значительные просадки. И замена Дея на Потрошителя сыграла против меня.

Буду очень рада услышать мнения коллег по цеху :)

Чтобы взглянуть на общие результаты, составила сводную таблицу по управляющим и доходам инвестора в % по неделям без учета реинвеста:

Лидерами по доходности за эти 4 прошедших недели у меня оказались 5000194 Perseus, 5000500 BestPammManager и 5000380 Viktor. Не смотря на то, что и Виктор и Персей сработали по неделе в минус! В общем, они молодцы!

Теперь предстоит составить портфель на реальную 1000$. Если деньги поступят в начале недели, то постараюсь раскидать их сразу. Если позже – буду смотреть по ситуации.

Консервативная часть портфеля.

Очень нравится работа Вероники, но так как у нее минималка по всем счетам 1000$, то напрямую в нее не вложиться, поэтому возьму индекс Platinum. И продолжу работать с Гелиосом.
    Индекс Platinum – 300
    5000419 Gelios – 100

Умеренная часть портфеля.

Из умеренных управляющих у Голди и Гермеса минималки - 500 и 200$ соответственно, оставлю их пока без инвестиций, до появления большей суммы в управлении. У Максима ТП 4 недели, а портфель хочется сделать более мобильным, тоже пока его не буду брать.
    Остальным знакомым управляющим из демо-этапа доверяю по 100$ - 5000380 Viktor, 520050 votfx, 5000100 Lion, 5000176 Master.

Агрессивная часть портфеля.

У Хозяина минималка – 200$, слишком много, хотя он и показывает отличные результаты. Обязательно буду наблюдать за его работой и ждать дальнейшего сотрудничества после увеличения денежек на счету.
    5000500 BestPammManager конечно может получить просадку, глядя на его статистику, но я рискну. Тем более он из просадок выходит хорошо. У него минималка – 100$, так что 100 и вкладываю.
    Оставшуюся 100 делю между Персеем и Кляксой поровну.

Получившийся портфель выглядит так:

6. 590
    Комментарии
    2
    Темы
    7753
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Верификация на сайте пройдена.
  7. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    У Лиона минималка 200$.
  8. 590
    Комментарии
    2
    Темы
    7753
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ElenaU Посмотреть сообщение
    У Лиона минималка 200$.
    Спасибо, что заметили ошибку! Сейчас подкорректирую.
  9. 590
    Комментарии
    2
    Темы
    7753
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Не хочется выделять 20% одному управляющему, поэтому место Лиона займет счет 518906 Jborn http://panteon-finance.com/pammView....broker=fxtrend
    ТП 2 недели, управляющий участвует в индексе Prize и показывает стабильные результаты, минималка - 10$.
    Портфель:
  10. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Цитата Сообщение от natali125 Посмотреть сообщение
    Спасибо, что заметили ошибку! Сейчас подкорректирую.
    Да не за что!
    Сама учусь и буду благодарна, если и меня кто подправит, если ошибусь.
    А Вам удачи на новом этапе!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать