Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Оседлать дежавю...
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Оседлать дежавю...

Претенциозное название, не правда ли? Но иначе и не скажешь. То что здесь, возможно будет написано, потянет на Нобелевскую премию. Ну или, с большей вероятностью, это будет абсолютный ********.

Для начала, что же такое дежавю? Это вы можете прочитать в википедии. Скажу только, что вариантов объяснения этого эффекта, вагон и маленькая тележка. Но... Всегда находится человек который думает, что он умнее всех. В этот раз, этим типом буду, я.

Суть моего предположения такова. Дежавю, это способность нейросети (мозга) индивидуума, перемещать информацию из настоящего в прошлое, не больше не меньше... О как!

Как же это проверить? Вот для этого, я и завел данную тему. Нужен эксперимент и экспериментаторы.
    Эффект дежавю, редкое явление, по-этому чем больше людей примет в нем участие, тем скорее будет результат.

Суть эксперимента.

Предположительно, информация из будущего приходит во сне, но запоминать ее надо в настоящем, то есть если вы запомните какое то событие в настоящем, то оно должно, вам приснится в прошлом.
    И вот тут начинается самое интересное и непонятное, как бы ты не старался запомнить интересующее тебя событие, оно никогда тебе не приснится в прошлом...

Для того чтобы нужное событие все таки преместилось, необходимо, что бы оно происходило на фоне чего то поражающего воображение или очень сильного переживания, это приблизительно как в радио несущая частота модулируется более низкой частотой (голосом)...
    Недоступно! Pro 3
    Поделиться
    Просмотров: 9,025
  2. Интересная тема . Могу много примеров о "Дежавю" рассказать. Но начнем с далека...

Правильно подмечено что эффект дежавю приходит из снов. И эти самые сны надо еще уметь запоминать и помнить.А это под силу далеко не каждому. Для этого есть много практик по запоминанию снов. И их надо изучать и применять. Сразу ни у кого не получиться, нужна постоянная практика, постоянная - годам. У меня так завелось с детства что я запоминаю все свои сны и потом могу часто наблюдать в жизни эффект "дежавю" который совпадает с точностью на 99,99% разница лишь в том что конечный результат можно изменить. Пример: Снится вам зимой что вы на даче летом , пропалываете грядку , срываете спелый кобачек и он выскальзывает у вас с рук , падает и в дребезги. Проходит пол года , вы стоите на даче , пропалываете грядку , срываете тот самый кобачек и понимаете что это уже было , это уже случалось , и что дальше этот кобачек упадет и в дребезги, Но в этот раз успеваете подставить ногу , потому что заранее знали что он упадёт. Но в этот раз он целый и не разбился в дребезги. Это и есть то самое "Дежавю" которое мы запомнили и которое мы вспомнили. У обычного человека это бывает не так часто. Но у людей с повышенной чувствительностью и умением запоминать сны это проявляется очень часто.

Теперь вторая часть. Есть много практик по осознанным сновидениям , в которых при должной практике и опыте можно искать информацию как в "Гугле". Если даже не лучше чем в "Гугле", потому что можно влиять на сознание и подсознание второго индивидума. Программируя его на те или иные действия.Так называемый хакинг мозга.Или программирование той или иной ситуации. Проверенно - работает). Но для этого всего опять же надо уметь много чего. И запоминание снов это лишь одна небольшая мелочь из большого списка вещей которые надо постичь и которые надо уметь понимать,и применять. Информацию из будущего можно вытаскивать , да. В глобальном плане , в личном плане. Но вытащить информацию с целью наживы - нельзя. Не знаю почему но она в блоке почему то. Так что к форексу и акциям это не применить. Но , есть одно "НО" : умея и зная все техники можно получать подсказки... Мне например часто снится что цена дошла до уровня и я ее во сне закрываю и ищу точки для входа в обратную сторону. И просыпаясь все это можно наблюдать в реал тайме. Или же когда во сне режешь лосей , то на следующий день их точно будешь резать . Что еще можно сказать, так это то, что, часто что либо сниться и отнести это к какому либо времени - нереально. Потому что во сне если даже и есть часы на которые можно посмотреть и постараться запомнить дату - этого не получится . Потому что стрелки часов будут крутится в разные стороны - всегда. И тоже самое с датами. Но по личным ощущениям те или иные события можно делить на 3 группы. 1 - которые скоро сбудутся (1 - 2 недели). 2 - в скором времени (1 - 3 месяца). 3 - уже годами. И это все надо уметь разделять отличать одно от другого. И так же уметь понимать что: Это был просто сон. А другой сон был не просто сон и его стоит запомнить. По мимо всего этого там скажем так 4 Гугла а не один. 4 разных Гугла. Которые тоже надо уметь различать. И в которых информация идёт по разному. И в которых искать эту информацию надо по разному.
  3. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Так... Ну вот, первая ласточка залетела, и уже с конкретным предлжением, градация снов.
    Вообщето этим мы наверное и займемся, те кто с сегодняшнего дня будет пытатся запомнить, то что происходит в данный момент с ценой, уже сегодня ночью, наверняка, начнет получать информацию из будущего, если мое предположение верно.
  4. Не все так просто как кажется ))))

Почитайте форум Михаила Радуги и его видеотренинги. Говорят хорошие ....

У него там целый институт по изучению сна именно по такой тематике.
  5. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Мдя, прикольно. Хм, Михаил Радуга, что то очень знакомое в этой фамилии, как будто, где то ее слышал... Ха! Так это же мой собственный никнейм))). Вот уж не знаю, считатать это совпадением или закономерностью...
    Никогда неслышал про Михаила Радугу и его практики, но как оказалось, я в этой самой "фазе" оказываюсь довольно регулярно, по этому собсна и завел эту тему. Очень захотелось получить, что то практическое из этого состояния.
  6. Цитата Сообщение от raduga5409 Посмотреть сообщение
    Мдя, прикольно. Хм, Михаил Радуга, что то очень знакомое в этой фамилии, как будто, где то ее слышал... Ха! Так это же мой собственный никнейм))). Вот уж не знаю, считатать это совпадением или закономерностью...
    Никогда неслышал про Михаила Радугу и его практики, но как оказалось, я в этой самой "фазе" оказываюсь довольно регулярно, по этому собсна и завел эту тему. Очень захотелось получить, что то практическое из этого состояния.
    Да , все мы там очень часто бываем. И даже не осознаем это.
  7. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Непременно воспользуюсь его наработками, но хочется отметить, что хоть МР(Михаил Радуга) и говорит, что это просто другой мир, по его словам выходит, что он ничем не отличается от мира реального, просто в мире "фазы" человек приобретает больше возможностей.

Хотя все мы, абсолютно все, кто видит сны, понимает, что там, все перевернуто, вывернуто, зашифровано. И хотя находясь во сне, мы особо ничему не удивляемся, просыпаясь, мы иной раз, не можем понять, что же видели.

Я уже не раз видел во сне, будущее. К сожалению оно ни как не было связано с биржей, хтоя и с ней тоже сны были, но дело не касалось прогнозов, в основном это были, какие то переживания в связи с проигрышем или выигрышем, причем во сне не было разницы выиграл или проиграл, память удерживала только момент самого переживания и все. Теперь, я понимаю, что много потерял когда не заострял внимания, на том, а что же я переживаю в тот самый момент, выигрышь или проигрышь. Ведь посмотри, я в тот момент, повнимательней на экран, нейросеть вместе с переживаниями, отослала бы в прошлое еще и картинку, пусть вывернутую или вообще не похожую на график, но картинку, которую можно было бы после пробужденя, проанализировать.

Все о чем, я здесь пишу, очень похоже на фантастику, но не сомневайтесь попробуйте, и я уверен, у многих получится...

Мне кажется все дело в нашем образовании, мы не можем поверить в то, чему нас не учили, как те святоши, что сожгли Джордано Бруно. Они не смогли поверить в круглую землю, так давйте не будем ими и не будем жечь в себе креативного Джордано)))
  8. Цитата Сообщение от raduga5409 Посмотреть сообщение
    Непременно воспользуюсь его наработками, но хочется отметить, что хоть МР(Михаил Радуга) и говорит, что это просто другой мир, по его словам выходит, что он ничем не отличается от мира реального, просто в мире "фазы" человек приобретает больше возможностей.
    Да , совершенно верно. У меня раньше часто бывало так что лёжа во сне в "фазе" и думая о своем будучи уже в ней(фазе) , думал: да что мол такое ? Ну усныть и все , кручусь туда-сюда , открываю глаза - моя комната все на местах все как надо. А на самом деле я уже был в "фазе" и при этом даже и мыслей небыло что это был сон. Даже на секунду не задумывался что это могло бы быть сном, на столько все реально. У Радуги конечно много того что есть там реально. Но есть и некоторые нестыковки и тонкости которые он либо не разглашает либо не постиг.
  9. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А теперь, все таки, надо вернутся к эксперементу. Объясняю, как можно заставить память зафиксировать нужный момент, что бы он в результате попал в прошлое.

1. Нужно сильное преживание, (проигрышь, достаточно сильное переживание.Но подойдет любое другое, если таковое найдется, незабудте о нем рассказать)

2. На это переживание нужно наложить картинку, постарайтесь подольше смотреть на экран ( мне кажется что смотреть надо минут 10, хотя конечно не уверен) желательно не отвлекатся, ни на что посторонее, потому что потом в момент анализа, это посторонее, будет наладыватся на основное... Короче, потом сам черт, ногу сломит рабираясь, что же вы видели...

3. На экран, нужно не просто смотреть, нужно смотреть так, что бы вам понравилось, то что на нем изображено, и вообще требуемый для переноса предмет должен, вам нравится или должен быть вам любопытен, иначе перенос не состоится или перенесется, то что вам было любопытно в тот самый миг)))
  10. 1. нужно проснутся , не открывать глаза и не шевелится , проигрывая весь сон от начала до конца.
    Не знаю почему но как только запускается моторика организма и органы начинают просыпаться , мозг там от визуальной информации , печень, почки , то запомнить сон - нереально.

2. Проделав пункт 1 надо выкинуть все ненужное и запомнить только то что посчитали нужным. И после этого можно просыпаться и идти завтракать.

3. После завтрака за чашкой кофя или чая надо постараться вспомнить все те нужные момменты сна которые необходимо было запомнить . И если их можно легко вспомнить то можно уже и не повторять второй раз эту процедуру в обед. Сон отложился в долговременной памяти. И если случится то что было во сне то в этот момент память вытащит это наружу.

У меня так как описано выше. Доведено до рефлекса)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать