Офф-топ » Общение на свободные темы » Рынок недвижимости
+ Подписаться
  1. 2
    Комментарии
    1
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Рынок недвижимости

Рынок недвижимости в Москве, Японии и США - Динамику цен на недвижимость в Москве , Японии и США, вы можете посмотреть по ссылке - http://afina.ru/index.php?id=1201

Страшнее сценарий и не придумать.

Падение цен до 42 долларов - детский лепет!
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,184
  2. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    ЖЖесть.........
  3. 1,458
    Комментарии
    96
    Темы
    1462
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну, положим, 42 долл./кв.м. это скорее из области фантастики, но вот некоторые цифры полезно вспомнить:
    По Питеру - на среднего качества квартиру в хорошем районе СПБ в максимуме 1995-97 годов за квадрат цена была 600-700 долл. В Москве надо полагать, в 1.5-2 раза дороже, т.е. 1000-13000 за кв. метр. Ниже надо полагать, не упадет - доллар сам сильно обесценился ко всем "вечным ценностям" - золото, нефть, евро и пр. - примерно в 1.5-2 раза.
    Падение в кризис составило снижение квадратного метра в Питере до минимума в 220-270 долл. за то же качество и место примерно, т.е. до 3 раз.
    Если сейчас цена за квадрат в Питере 2000-2500, то падение в 3 раза - даст ту же максимальную цифру возможного падения - 700-800 долл./ кв. метр, для Москвы - 1200-1500 за квадрат.
    Однако, на мой взгляд, падение будет менее глубоким, чем в 1998 - скажется выросшее благосостояние населения и механизмы ипотеки, в результате вероятнее падение до 2 раз от текущих - до 1000-1500 за квадрат в Питере и до 2000-2500 в Москве ( все чисто мое мнение, разумеется).
  4. 2
    Комментарии
    1
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Падение цен на нефть до 42 долларов - детский лепет по сравнению с падением цен на недвижимость и последствиями для финансовой сферы.

Извините за опечатку.

С уважением Вячеслав.
  5. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Grizli Посмотреть сообщение
    Рынок недвижимости в Москве, Японии и США - Динамику цен на недвижимость в Москве , Японии и США, вы можете посмотреть по ссылке - http://afina.ru/index.php?id=1201

Страшнее сценарий и не придумать.

Падение цен до 42 долларов - детский лепет!
    квартирку никто не желает?)))
  6. 1,068
    Комментарии
    9
    Темы
    1113
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Михаил Макаров Посмотреть сообщение

Падение в кризис составило снижение квадратного метра в Питере до минимума в 220-270 долл. за то же качество и место примерно, т.е. до 3 раз.
    Если сейчас цена за квадрат в Питере 2000-2500, то падение в 3 раза - даст ту же максимальную цифру возможного падения - 700-800 долл./ кв. метр, для Москвы - 1200-1500 за квадрат.
    Однако, на мой взгляд, падение будет менее глубоким, чем в 1998 - скажется выросшее благосостояние населения и механизмы ипотеки, в результате вероятнее падение до 2 раз от текущих - до 1000-1500 за квадрат в Питере и до 2000-2500 в Москве ( все чисто мое мнение, разумеется).
    2800 баксиков за метр это на севере (средней паршивости)
    на юге 2400-2500 (средней паршивости)
    а центр 3000-3500 (средння)
    сегодня....я так для справки

и еще...новостроек то развелось...так просто не упадем...и зачастую людям пофиг на сколько там доллар упал, они смотрят за сколько они купили свое жилье и в минус уходить не хотят(в мегаполисе живем никто не выставит свою квартиру в 3 раза дежевле...никто) и цену держать продавцы будут в крупных городах.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать