Информация для работы IB » Архив » WHC и партнеры. Движение вперед.
+ Подписаться
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей

WHC и партнеры. Движение вперед.

Господа настоящие и будущие партнеры компании WHC. В данной ветке я хочу объяснить пути развития нашей компании, а также разъяснить некоторые моменты сотрудничества.

Чтобы между нами было полное понимание, я хочу все высказать максимально подробно и максимально откровенно, чтобы мы все понимали каким путем идем сейчас и к чему мы можем стремиться.

Начну с того, что в данный момент наша компания прокладывает дорогу, которая на наш взгляд ведет к более правильным целям, чем те разработанные принципы работы, которые долгое время служили основой обслуживания в России. Мы вместе с Вами строим брокерское обслуживание, которое будет давать результаты долгое время и Вам и нам, и я не побоюсь сказать, что создав с нами свой бизнес сейчас Вы сможете оставить его своим детям. Мы строим обслуживание, которое приносит доход, когда наши с Вами клиенты зарабатывают на рынке, и когда мы все заинтересованы в том, чтобы депозиты наших клиентов росли. Нам необходимо выстраивать наши отношения и обслуживание клиентов таким образом, чтобы сделать все возможное и необходимое, чтобы счета наших клиентов росли.

На данный момент компания WHC предлагает своим партнерам договор, который в зависимости от активности IB предлагает следующие стандартные условия:
    Forex - 7-8 долларов за 1 лот (с сделки клиентов); Futures – 20%-30% от комиссионных (с сделки клиентов), и выплата ограничивается 4% от совокупного месячного депозита клиентов нашего партнера.

Я объясню, почему мы предлагаем такие условия, почему мы считаем, что это очень хорошие условия, несмотря на то, что прекрасно знаем, что предлагают Вам наши конкуренты, почему Вы можете рассчитывать с такими условиями на ежемесячное повышение своих доходов и как нам двигаться дальше вместе.

Так как это партнерский форум, то я с нашими партнерами буду откровенен и напишу тут некоторые вещи, которые мы все должны понимать о бизнесе в целом. Не секрет, что все ДЦ живут за счет того, что клиенты теряют деньги на рынке и чем больше клиент потеряет, тем лучше для ДЦ. (Все ДЦ, которых я знаю, но не ДЦ Water House Capital). Я больше 3-х лет в бизнесе брокерского обслуживания и за это время видел много разных подходов и общался со многими руководителями ДЦ и брокерских компаний, и я прекрасно понимаю то, что я Вам говорю. Бизнес ДЦ, живущих за счет потерь клиентов скоро умрет. Обученный клиент поймет, что его обманывают, и будет искать ту компанию, где он найдет в брокере своего партнера, заинтересованного в том, чтобы клиент выигрывал, поэтому мы и начали нашу работу с того, что стали сразу налаживать именно такие услуги. Приведу пример, что на стадии становления услуг ДЦ мы взяли на работу человека с опытом работы в разных ДЦ, так как этот человек сразу сказал, что знает программу МТ и за хорошую оплату наладит нам отдел технического обслуживания. Так вот когда он приступил к работе, у меня волосы на голове встали дыбом от того, какие действия по отношению к клиентам он собирался предпринимать. По его словам, «оторвать 2-4 пипа от клиента- святой дело», он подбирал знакомых дилеров с других ДЦ (ни о каком автомате речи не шло), он объяснял, что необходимо отключать сервер на новостях и делать все возможное, чтобы сбить психологический настрой клиента при торговле. Все это кончилось тем, что Илья Сахаров выкинул этого специалиста вместе с набранной им командой, и набрав обычных программистов начал обучать их просто настройкам программы, чтобы они имели возможность правильно эксплуатировать настройки автоматической торговли. В это время Слава Сахаров обучал брокеров (тоже только что окончивших высшие заведения), так как мы понимали, что те люди, которые раньше не были связаны с «сливным» бизнесом дадут нам тот результат, к которому мы стремимся в обслуживании, так как иногда намного легче учить человека «с чистого листа».
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,674
  2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    В итоге после месяца работы с тем «специалистом», я понимаю, откуда могут взять ДЦ тот 1 пип со сделки клиентов, чтобы выплатить своим партнерам за привлечение клиентов к ним. Но давайте задумаемся о том, что если наша компания уже появилась на рынке и каждый клиент может попробовать автоматическое исполнение своих приказов, как долго клиенты, которых Вы отправите туда, будут терпеть, то, что у них забирают их деньги?
    Скажут ли эти Ваши клиенты спасибо, за то, что Вы привели их туда. Долговечен ли такой Ваш бизнес? Уже не говоря о том, что появляются клиенты которые зарабатывают и зарабатывают немало и те ДЦ или вынуждены просто отказать таким клиентам в дальнейшем обслуживании, или просто не выплачивают деньги, или просто объявляют себя банкротами. Как дальше Вы будет заслуживать доверие в Интернете, если сейчас будете вкладывать свои силы, душу и самое главное свое имя в развитие отношений с такими партнерами.

Как работаем мы. Мы полностью выводим совокупную сделку всех наших клиентов на рынок. Так как это не отдельные сделки клиентов, а совокупная позиция, то соответственно имеет место внутренний клиринг, который дает некоторый положительный элемент доходности для ДЦ, за счет статистических обстоятельств. Как это происходит? Все очень и очень просто. За терминалом наблюдает ответственный хеджер, в задачи которого стоит 1 раз в 10 минут вывести сделку клиентов на рынок (то есть продублировать общую сделку клиентов на бирже, через наших брокеров). К примеру, возьмем фьючерс на евро- 6E.
    Администраторский терминал МТ4 автоматически считает сколько клиентов и какое количество клиентов в данный момент купили фьючерс на евро. Допустим, сейчас куплено 10 контрактов. Также терминал считает, сколько клиентов сейчас продают фьючерс на евро, допустим это сейчас это 20 контрактов. И в конечной строке отчета машина показывает, что не перекрытыми остается 10 контрактов на продажу фьючерса по евро. Соответственно наш хеджер продает 10 контрактов на евро в терминале Man Financial. То есть в терминале у Man мы видим проданных 10 контрактов. Через 10 минут наш хеджер опять смотрит на данный фьючерс и допустим за это время клиенты закрыли 5 фьючерсов на продажу. Соответственно администраторский терминал МТ указывает нам, что всего нашими клиентами куплено 10 контрактов ( как и 10 минут назад) и продано 15 контрактов на евро, следовательно не перекрытыми остается 5 контрактов на евро в продажу. Хеджер компании в терминале Man Financial закрывает 5 контрактов и остается всего 5 контрактов в продаже фьючерса на евро.

Таким образом, мы не вмешиваемся в работу автомата когда наши клиенты открывают свои сделки, и просто быстро получая отчет об их совокупных сделках дублируем их на бирже, что дает нам все гарантию долгой работы на рынке, так как исполнение сделок клиента осуществляется моментально и клиент доволен и чем больше наш клиент выигрывает, тем больше сделок он сделает, тем больше позиций мы выведем и т.д. И еще самое главное, таким образом, мы всегда выплатим заработанное клиентом, никогда не разоримся от выигрывающего клиента и никогда не потеряем клиента.

Ничего нового в мире мы не придумали, такому подходу к работе мы учились у лидера мировой индустрии CFD – компании Man Financial, прибыль которой за прошлый год составила около 1 миллиарда долларов.
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Теперь давайте подробнее разберемся с нашим предложением Вам.

Мы отдаем 7-8 долларов с лота на Forex, что составляет 0,7-0, 8 пипа. С клиента мы берем в среднем 3 пипа (если не считать 2 пипа спреда по евро и Йене, на которых проходят до 50% всех валютных сделок). Вроде бы остается 2,2 пипа, но при выводе позиции мы платим в среднем 1,5 пипа, что оставляет нам всего 0,7 пипа за каждую сделку клиента с валютной пары в среднем.

Мы отдаем 20-30% комиссионных за каждый фьючерсный контракт (в зависимости от активности IB и количества привлеченных Клиентов), но прошу Вас учитывать, что в комиссии на тех фьючерсных контрактах, что мы предлагаем в терминале МТ4 заключен биржевой спред, который мы сделали нулевым. Если считать, что спред по евро равен 1 тику (12,5 $), а ночью он часто бывает и 2-3 тика, а комиссия у нас составляет 20 долларов, то отдавая своим партнерам 20% от комиссии в 20 долларов, мы отдаем 4 доллара. 4+12,5 = 16,5, а значит мы себе оставляем 3,5 доллара США с каждой сделки клиента, но с этих 3,5 долларов мы должны заплатить комиссионные за вывод сделки брокеру + биржевые сборы, и остаются с такого контракта, как евро нам центы.
    То есть мы в любом случае при таком подходе, отдаем большую часть нашим партнерам, о чем не жалеем, так как строим бизнес будущего.

Дальше по ограничению в 4% от общего депозита клиентов. Почему такое ограничение.

По данным специалистов Man Financial, и самое главное эти данные подтверждаются нашей практикой, за счет того, что вывод контрактов CFD и forex осуществляются как вывод совокупных сделок всех клиентов, а не каждой сделки индивидуально. За счет внутреннего клиринга (перекрытия сделок клиентов противоположными сделками клиентов) образуется статистическая прибыль равная 5-6% от общего депозита клиентов, участвующих в сделках. Практика показала нам, что это правда. Пока проходят те 10 минут, что хеджер проверяет контракты клиенты успевают закрыть и открыть позиции в разные стороны и перекрывая себя самих. В этом случае часть комиссионных и спредов остается в ДЦ. За счет этого и идет эта статистическая прибыль.

И в этом случае из 5-6% мы отдаем нашим партнерам – 4%.

Хочу сказать, что также практика показывает, что любой наш партнер с средним уровнем активности приходит к тому, что упирается в потолок в 4% от общего депозита. То есть приходит к тому уровню, когда количество сделок клиентов становится стабильным (если не растет общий депозит) и прибыль партнера ограничивается этими 4%. Это значит, что наш партнер через несколько месяцев работы может абсолютно рассчитывать на то, что его доход будет стабильным и составлять 4% от совокупного депозита его клиентов.

Давайте посчитаем. В любой мировой практике уровень стабильной доходности в 4% от привлеченных средств, считается просто колоссальным бизнесом. Если мы вместе с Вами создаем систему, когда наши клиенты зарабатывают на бирже, когда мы привлекаем с каждым месяцем все больше и больше клиентов, когда наши клиенты довольны сервисом и исполнением и нет никаких причин для того, чтобы выводить свои средства, а есть причины только наращивать депозиты. И Вы приведя клиентов к нам получаете стабильный доход, который не даст ни один банк в мире.
  4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    То есть если взять какой либо простой пример. В результате деятельности по привлечению клиентов Вы находите 2-х средних трейдеров, которые зарабатывают 20-30% годовых (такие трейдеры существуют и их много). В среднем у таких трейдеров депозит 50 000. Только они будут давать Вам стабильный доход в 4 тысячи долларов ежемесячно. Я не говорю о том, если Вы привлечете клиентов с общим депозитом в несколько раз больше. Трейдеры спокойно работают, потому что их все устраивает в компании и иногда с Вами созваниваются просто поговорить о жизни (как правило с такими трейдерами так и происходит), и за это Вы постоянно получаете деньги.

Все вышеописанное мной говорит о том, что с нашей точки зрения мы даем хорошие условия для развития наших партнерских отношений. Со своей стороны мы делаем максимально для того, чтобы развивать это бизнес. Мы делаем все для того, чтобы Ваши клиенты были довольны и не уходили от нас, а Вы имели возможность спокойно работать и рассчитывать на стабильный бизнес, так как ничего в условиях для партнеров мы менять не будем. Они остаются теми, что мы оговорили с Вами и считаем сейчас нашей совместной задачей строить лучшие условия для обслуживания наших клиентов. В ближайшее время мы сделаем предложения по улучшению сервиса и развития партнерских отношений в плане привлечения клиентов к работе и ознакомим с планами компании. Нам вместе необходимо думать как сделать так, чтобы клиентские счета росли и наши клиенты зарабатывали на рынке. Нам вместе необходимо думать над тем, как привлекать новых клиентов. Необходимо понимать как увеличивать общий депозит всех Ваших клиентов, чтобы Вы имели возможность стабильно повышающегося заработка.

ВМЕСТЕ.

Это значит, что я хочу услышать от наших партнеров четкие и конструктивные предложения по всему спектру обслуживания клиентов. Так как тот сервис, что мы настроили пока, обходится без активного участия партнеров в жизни компании. Поэтому не ждите, пока Ваш бизнес будут строить за Вас.
  5. 514
    Комментарии
    8
    Темы
    515
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Информация о владельце WM идентификатора WMID#153173162508

WM идентификатор: WMID#153173162508
    Название проекта, имя в Сети: Water House Capital
    Дата регистрации в системе: 27 Ноября 2006 года
    BL: Бизнес уровень [BL] - уровень деловой активности пользователя (Бизнес уровень)
    Тип аттестата: Персональный аттестат
    Дата получения аттестата: 20 Февраля 2007 года
    Кем выдан аттестат: WMID#166297301843 ООО "Гарантийная Компания"
    # Проверить наличие претензий или отзывов в арбитраже
    # Посмотреть аттестационную историю
    Аттестационные права:
    Право выдачи начальных аттестатов есть, но в данный момент аттестатор не производит выдачу аттестатов

Персональные данные владельца аттестата:
    Статус владельца Представитель юридического лица проверено
    На основании чего действует закрыто владельцем проверено
    Фамилия Белостропов проверено
    Имя Анатолий проверено
    Отчество Викторович
    Вроде как, по правилам Web Money такая возможность есть, но это отдельный сервис с размещением на сайте дополнительной информации, обслуживанием желающих получить начальные аттестаты, оперативное их консультирование и обязательная разъяснительная работа (условие WM для представления интересов системы).
    Мысли по использованию возможностей Web Money есть, но реализовываем их постепенно. В настоящий момент до этого руки не дошли, поэтому аттестаты пока не выдаем.
  7. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Администраторский терминал МТ4 автоматически считает сколько клиентов и какое количество клиентов в данный момент купили фьючерс на евро. Допустим, сейчас куплено 10 контрактов. Также терминал считает, сколько клиентов сейчас продают фьючерс на евро, допустим это сейчас это 20 контрактов. И в конечной строке отчета машина показывает, что не перекрытыми остается 10 контрактов на продажу фьючерса по евро. Соответственно наш хеджер продает 10 контрактов на евро в терминале Man Financial. То есть в терминале у Man мы видим проданных 10 контрактов. Через 10 минут наш хеджер опять смотрит на данный фьючерс и допустим за это время клиенты закрыли 5 фьючерсов на продажу. Соответственно администраторский терминал МТ указывает нам, что всего нашими клиентами куплено 10 контрактов ( как и 10 минут назад) и продано 15 контрактов на евро, следовательно не перекрытыми остается 5 контрактов на евро в продажу. Хеджер компании в терминале Man Financial закрывает 5 контрактов и остается всего 5 контрактов в продаже фьючерса на евро.

Здравствуйте, если возможно хотелось бы узнать, как производится вывод позиций открытых и закрытых внутри 10 минут
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Статистически эти позиции не учитываются, фактически берутся на наш баланс, но 1 раза в 10 мин просмотра и открытия закрытия позиций достаточно. Сейчас мы думаем как автоматизировать этот довольно нудный процесс и думаю, что в скором будущем торговые условия будут еще лучше.
  9. 514
    Комментарии
    8
    Темы
    515
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    У меня вот какое предложение появилось. Разработать совместно всем партнерам политику привлечения клиентов, высказать дельные предложения по раскрутке партнерских сайтов. Немного статистики по моему сайту.

Month Unique visitors Number of visits Pages Hits Bandwidth
    Jan 2007 243 315 402 2543 323.83 MB
    Feb 2007 348 510 2103 9920 149.82 MB
    Mar 2007 354 420 1177 4513 26.74 MB
  10. 376
    Комментарии
    5
    Темы
    377
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Михаил Трофимов Посмотреть сообщение
    Возможна ли выдача персональных аттестатов партнерам ВХС?
    Если Вы имели ввиду выдачу персональных аттестатов партнерам самой компанией WHC, то для этого нужно Анатолию Белостропову получить аттестат регистратора. Вы сами можете получить персональный аттестат, мне это обошлось где то 30$ и недели три-четыре на регистрацию.
    Теперь о пожелании:
    Хотелось бы иметь на своём сайте автомат для пополнения/снятия средств через WM со счетов в WHC, я понимаю, что эта функция будет на сайте WHC, но согласитесь, что сайт партнёра должен быть так же полнофункциональным и посещаемым, а не на один заход по ссылке партнёра и клиент становится постоянным посетителем сайта WHC, нужно сделать так что бы клиент вернулся на сайт партнёра. Замечу, что мой сайт направлен на официальное представление компании WHC на территории Украины и уже затрачено немало сил и средств для этого. Поэтому хотелось бы иметь поддержку и понимание со стороны WHC.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать