Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » вопрос по E-Mini SP 500 -Globex
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 594
    Комментарии
    25
    Темы
    594
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, не знаю, как происходит арбитраж на индексах.. Может быть, после истечения контракта биржа закрывает всех по величине индекса? Если кто знает, подскажите, а то копаться в первоисточниках сейчас некогда..
    По истечении фьючерса на индексы (на CME), закрывают позиции по SOQ (Special Opening Quotation). Эта цена рассчитывается по ценам открытия всех акций входящих в индекс в последний день обращения контракта...
  2. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В моём понятии индекс это как некий показатель, индикатор...
    Получается, если провести аналогию с температурой : сегодня на улице плюс 5 градусов по цельсию, это можно измерить термометром (расчетный индекс), но быки, принимавшие участие в пари "какая сейчас температура" победили, поэтому сегодня температура плюс 15 .....
    Или торгуется не сам индекс, а фьючерс на него???
    Т.е. в примере с температурой: фьючерс на температуру 15мая2007 (дата поставки :-) )
    На примере индекса РТС.Расчётный индекс Вы не купите,только фьюч на него с разными сроками исполнения,но есть маленький нюанс.ИРТС состоит из 50 бумаг,а фьючей ,на входящие в него бумаги,меньше десятка.Ничего,работают и я трейдю на нём без проблем.:)У амеров кроме расчётного индекса,фьючерса,есть ещё и в ВХК имеется индексные бумаги.Главное,что на индекс влияют как и покупцы\продавцы в в бумагах входящих в индекс,так и те кто баит\селит фьюч.Фьюч растёт\падает и быки медведи с одной стороны подключаются и арбитражёры сравнивают перекосы.
  3. 594
    Комментарии
    25
    Темы
    594
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Книга как для инвесторов,так и для активных трейдеров,специалистов банков-Макс Исаакман "Как инвестировать в индексы".Макс Исаакман более десяти лет является членом Индексного комитета S&P,занимается определением состава группы индексов S&P.
    Желающие могут взять тут... http://partizan.ifolder.ru/1444427 Rar, 3.06 Mb.
  4. 1,977
    Комментарии
    18
    Темы
    2012
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алан Кисиев Посмотреть сообщение
    По истечении фьючерса на индексы (на CME), закрывают позиции по SOQ (Special Opening Quotation). Эта цена рассчитывается по ценам открытия всех акций входящих в индекс в последний день обращения контракта...
    Ясно, спасибо, Алан, я так и думал.. Таким образом, получается, что последний день обращения контракта целиком посвящен принудительному закрытию позиций по сути не совсем по индексу на открытии, но фактически по нему...
  5. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Xerurg Посмотреть сообщение
    обнаружено: троянская программа Trojan-Spy.HTML.Amazofraud.p (модификация) Скрипт: http://partizan.ifolder.ru/1444427[13]
    Книгу которую я указал ранее,таки лучше прочесть тем кто только начинает,а вот конкретно для Xerurg и остальным,кто уже имеет опыт,имхо ближе будет другая книга.Одна из моих любимых.Гэри Смит "Как я играю и выигрываю на бирже".Москва"ИК Аналитика" 2002 год.Мужик торгует с 1966 года,до 1985 года заработать не мог(19 лет!).С 1985 года и капитала в 2200 баксов поднял счёт почти до лимона,при этом ни одного пройгрышного года и редко когда случался убыточный месяц.Имеются офиц.стейты,известен среди амертрейдеров своей непримиримой борьбой с безстейтовыми гурами. Маленькая цитата.Я-твёрдый сторонник специализации.Найдите подходящий для себя рынок и сделайте его своей торговой страстью.Моим увлечением навсегда стал фондовый рынок.Но мне лучше васпредупредить:если вы выберете другой рынок,нежели акции или бонды,будьте готовы к большому разочарованию.Решив прославиться и разбогатеть на мясе,зерне,металлах или товарах типа какао и сахара,не спешитеЮобдумайте всё ещё раз.Я знал парня,проработавшего больше десяти лет в различных дисконтных фирмах Чикаго(он кстати и сам в бк работал одно время).Он как-то поделился со мной,что знает ЛИШЬ ДЕСЯТОК фьючерсных трейдеров,ЗАКОНЧИВШИХ свою карьеру в ПЛЮСЕ.Причём те немногие,преуспевающие в этом деле,торговали только финансовыми фьючерсами на акции,бонды,валюты(ясно плечи не 200 были).Далее идут таблицы,прочее,прочее и конечно его техника.Трейдит только индексами и фондами.
  6. 594
    Комментарии
    25
    Темы
    594
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    Таким образом, получается, что последний день обращения контракта целиком посвящен принудительному закрытию позиций по сути не совсем по индексу на открытии, но фактически по нему...
    Не совсем... открытие индекса не имеет значение.. В расчет берется лишь открытие каждой акции в индексе... Т.е. рассчитывается индекс по первому тику торговли для каждой акции. Изменение цены после в расчет не берётся.. (Имеется ввиду, что первый тик может быть через некоторое время после открытия торгов в 9:30 EST.)
  7. 594
    Комментарии
    25
    Темы
    594
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Xerurg Посмотреть сообщение
    обнаружено: троянская программа Trojan-Spy.HTML.Amazofraud.p (модификация) Скрипт: http://partizan.ifolder.ru/1444427[13]
    Хмм.. у меня всё чисто.. Может сам сервис чего добавил.. :unsure:
  8. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если ищете Гари Смита, так он на пауке.
    Лучше читать англоязычный вариант, т.к. там PDF-файл сделан качественнее.
    Называется так: Gary Smith - How I Trade for a Living.
  9. 1,977
    Комментарии
    18
    Темы
    2012
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алан Кисиев Посмотреть сообщение
    Не совсем... открытие индекса не имеет значение.. В расчет берется лишь открытие каждой акции в индексе... Т.е. рассчитывается индекс по первому тику торговли для каждой акции. Изменение цены после в расчет не берётся.. (Имеется ввиду, что первый тик может быть через некоторое время после открытия торгов в 9:30 EST.)
    Алан, спасибо, я понял, я же сказал, что "по сути не совсем по индексу на открытии, но фактически по нему" :) Думаю, эти значения если и рознятся, то крайне мало. Все-таки, акции в индексах участвуют достаточно ликвидные.
  10. 1,294
    Комментарии
    16
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    ......ЛИШЬ ДЕСЯТОК фьючерсных трейдеров,ЗАКОНЧИВШИХ свою карьеру в ПЛЮСЕ.Причём те немногие,преуспевающие в этом деле,торговали только финансовыми фьючерсами на акции,бонды,валюты(ясно плечи не 200 были).Далее идут таблицы,прочее,прочее и конечно его техника.Трейдит только индексами и фондами.
    А я читал где то про дяденьку который торговал только пшеницей, кажись, или соей, и тоже успешно... типа сосредоточенность на рынке...
    На самом деле, в магазин зайдешь, столько книг!!! Глаза разбегаются, не перечитаешь. Частенько проскальзывает чушь.
    Помню, как я долго не мог догнать фокус с квадратиками в "Малой энциклопедии трейдера" Э.Наймана. Типа, число Фибоначчи это магическое число :-) Нафиг такой чушью людям голову морочить???
    А ведь кто-то за чистую монету принимает...

Финансовые фьючерсы хороши из-за своей ликвидности (объемов)
    Понятно, с миллиардом баксов на апельсиновом соке будет несколько сложновато :-)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать