Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » вопрос по E-Mini SP 500 -Globex
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 256
    Комментарии
    2
    Темы
    256
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

вопрос по E-Mini SP 500 -Globex

Хочу торговать фьючерсом ES ...
    на фьючерс, например 6E, влияют новости США и EC и курс евро-доллара.
    А что это за фьючерс ES ?? Что это за индекс, какой страны, на основе которого создан этот фьючерс?? Какие новости влияют на его курс, какой страны?? Где можно об этом почитать?? (желательно rus)
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 14,705
  2. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SY13 Посмотреть сообщение
    А что это за фьючерс ES ?? Что это за индекс, какой страны, на основе которого создан этот фьючерс?? Какие новости влияют на его курс, какой страны?? Где можно об этом почитать?? (желательно rus)
    Вообще-то, это S&P 500, основной американский промышленный индекс. Соответственно, и влияют на него штатовские данные. Почитать про него точно не могу направить, но, например, Ларри Вильямс его очень любит, у него есть тактики.. Вообще, много должно быть инфы, может фондовики точнее скажут.
  3. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SY13 Посмотреть сообщение
    Состав большинства фондовых индексов постоянно меняется.В S&P 500 замена акций происходит раз в месяц.Инфу по нему на англ.яз можно глянуть на офиц.сайте www.standardandpoors.com.Сайт представительства S&P в РФ,на рус.яз-www.standartandpoors.ru,есть описание индекса и т.п..Книга как для инвесторов,так и для активных трейдеров,специалистов банков-Макс Исаакман "Как инвестировать в индексы".Макс Исаакман более десяти лет является членом Индексного комитета S&P,занимается определением состава группы индексов S&P.
  4. 1,296
    Комментарии
    17
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я единственное , чего не понимаю- как можно индексом торговать, если это рассчётная величина ?
  5. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    Я единственное , чего не понимаю- как можно индексом торговать, если это рассчётная величина ?
    Да можно хоть погодой торговать, хоть президентами, были бы ожидания и желающие на этих ожиданиях сыграть. Единственное только, физической поставки по ним нет.
  6. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Нам спекам хоть фантиками торговать,лишь бы движки были,да тренд поймать.:)Если сУръёзно,то есть определённая специфика и не более.Деньги перемещаются,вот и смотрим куда они идут в стоки,облигации,валюта,зол то,недвижку,сырьё.Хотите по ФА предопределяйте будущее движение "горячих" денег,хотите по ТА.ИМХО,для инвесторов-любителей индекс проще и надёжней,чем определить какой папир выбрать,неупадёт ли на его продукцию спрос,а может проворуется кто из руководства или налоговая претензии немерянные выкатит,а ещё не дай бо,обанкротить решать или поглощение отменить,не подвело бы здоровье "главного" в компании,а то ведь набегут наследники(чаще разявы),пустят усё по ветру.Вы по ТА ведь торгуете и знаете ,что в ТА большая часть психологии,тогда нет разницы в каком инструменте баить\селить на панике и т.п..Прицел подстроим на истории и вперёд за баксами.:)
  7. 1,296
    Комментарии
    17
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    В том то и суть, если индексы рассчётные, например тот же S&P500, я так понимаю, берутся цены акций предприятий, входящих в этот индекс. каким то образом складываются, умножаются и т.д. , по какой то формуле, и получается индекс.
    Значит, если индексом торгуют, то цену на него толкают вниз-вверх, соответственно она будет отличаться от расчётной....
    В моём понятии индекс это как некий показатель, индикатор...
    Получается, если провести аналогию с температурой : сегодня на улице плюс 5 градусов по цельсию, это можно измерить термометром (расчетный индекс), но быки, принимавшие участие в пари "какая сейчас температура" победили, поэтому сегодня температура плюс 15 .....
    Или торгуется не сам индекс, а фьючерс на него???
    Т.е. в примере с температурой: фьючерс на температуру 15мая2007 (дата поставки :-) )
  8. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Или торгуется не сам индекс, а фьючерс на него???
    Т.е. в примере с температурой: фьючерс на температуру 15мая2007 (дата поставки :-) )
    Да, естественно, именно фьючерс, о нем тут только и может речь идти. А сам индекс торгуется путем покупки-продажи акций, входящих в него.
    Вот, кстати, не знаю, как происходит арбитраж на индексах.. Может быть, после истечения контракта биржа закрывает всех по величине индекса? Если кто знает, подскажите, а то копаться в первоисточниках сейчас некогда..
  9. 594
    Комментарии
    25
    Темы
    594
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Описание индекса S&P 500 на русском языке.
    Вложения Вложения
  10. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    Да, естественно, именно фьючерс, о нем тут только и может речь идти. А сам индекс торгуется путем покупки-продажи акций, входящих в него.
    Вот, кстати, не знаю, как происходит арбитраж на индексах.. Может быть, после истечения контракта биржа закрывает всех по величине индекса? Если кто знает, подскажите, а то копаться в первоисточниках сейчас некогда..
    Индексные фьючи не поставочные,а расчётные.Через ВХК МТ при истечении поза по индексу автоматически закрывается,не то что на фортс(индекс РТС).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать