Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Фондовый рынок США Среднесрочная стратегия
+ Подписаться
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
  1. 424
    Комментарии
    12
    Темы
    426
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    OPBL:

http://www.sec.gov/Archives/edgar/da...5X02/edgar.xml

продажи Q1 = $9,129,977 если я правильно посчитал...

34% роста по сравнению с Q4-2006
    ========================
    В соответствиии с договором,
    количество акций помноженное на цену = 2% от продаж!!!

Мои оценки EPS:
    0.10 EBIDTA
    с учетом 41% налога -- 0.06-0.07
  2. 424
    Комментарии
    12
    Темы
    426
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    И, если честно, скучно тут у вас...
  3. 424
    Комментарии
    12
    Темы
    426
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от mikki33 Посмотреть сообщение
    Купил сегодня и AYSI.ob (по $0.45)
    сидел на БИДе около 3-х недель

-австралийская компания, делающая механику для шахто-проходочных работ. Имеют запатентованную технологию для производства "головок" бурильных машин

Последний отчёт:

10-Q за первый квартал (кончающийся 31 дек 2006) была отфайлена 13 февраля 2007. Пресс-релиза не было.

EPS of $0.035, untaxed
    приемлемый balance sheet
    значительный рост revenues
    Положительный CFO, несмотря на значительный рост
    Видимая seasonality отсутствует. По крайне мере она не упоминается в 10-К и не прослеживается в исторических данных.
    low float

"Alloy Steel had sales of $1,872,594 for the three months ended December 31, 2006, compared to $980,460 for the three months ended December 31, 2005. These sales consist solely of the sale of our Arcoplate product. ...
    The sales increase is attributable to increased orders from new mining projects in Australia."

Никаких признаков dilution-а.

Завод работает на 110% мощности.

Сделал оценки DCF (в прилагаемом файле)

Со следующими предположениями
    operating profit margins - half of the last Q margin
    incremental fixed capital investment - as it was in the last Q (52/606)
    incremental growth in work cap. -- inflation + 3%
    discount rate - 3 month Libor 5.36%
    total debt = long term debt + current debt
    sales - last Q sales * 4 * 0.8 (in case of dips in future 1-3 quaters)
    cash and cash equivalents = cash + tax assets - Accrued officers' salaries

В результате получил Intrinsic Value per share $0.96 (скорее всего цена перескочит $1) == еще один дабл!

Вынужден был сегодня продать 40% своей позиции с 55% гейном (по 0.70). Акция подвергается нападениям спаммеров и пользуется гораздо более высоким спросом (с соответственным убеганием цены), чем без них... Особенно постарался OTC Speculator.
    http://www.otcspeculator.com/category/aysiob/

Цена неестественно завышена и сильно упадет по результатам отчета Q1. Естественно купить по 0.45 будет скорее всего невозможно, но 0.50-0.55 будет, вероятно, следующей точкой входа.
    Если повезет, то продам еще 30% по 0.75.
    Тогда даже уход остатка в 0 не создаст убытка...

http://finance.yahoo.com/q/bc?s=AYSI.OB&t=5d
  4. 149
    Комментарии
    8
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Есть такое понятие как "цена затопления" тоесть чем больше времени вы изучаете данные о компании тем больше вероятность того что вы вложите в нее деньги (порой даже если она не совсем подходит в результате вашему плану торговли) ибо есть сильное стремление оправдать время и силы, которые Вы потратили.

Часто вы с таким сталкиваетесь? :)
  5. 424
    Комментарии
    12
    Темы
    426
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Бред какой-то :)

Не думаю, что это применимо ко мне. Я изучаю компании, чтобы найти потенциал заработка. Если потенциала нет, то затраченное время иррелевантно.

Чтобы выяснить, что покупать не нужно, обычно достаточно 3-10 минут. Чтобы что то купить, нужно немного поработать. Если в какой-то момент обнаруживается красный флаг, просто оставляем это и все.

Подумал еще над этим вопросом. Он просто даже никогда не возникал. Если это из книг по психологии трейдинга, то я их не читаю. Я инвестор, а не трейдер, и моя задача - найти БИЗНЕСС, который мне заработает деньги.

единственная книжка, связанная с психологией, которая была у меня в руках, это Элдер лет 10-12 назад. После сравнения биржи с обществом анонимных алкоголиков, я книжку отложил и попытался найти трек рекорд самого Элдера. Поскольку рекорда найдено не было, я сделал предположение, что Элдер сам никогда не торговал и сам лузер, поэтому в его книжке ничего полезного быть для меня не может. На этом мы с Элдером и расстались.

Только в одной Америке около 15 тыс. компаний, которые можно изучать, если добавить к этому еще 10-20 тыс, торгующихся в Канаде и Европе, то в выборе недостатка нет. (что кардинально отличается от 10 популярных валютных пар :) )
  6. 149
    Комментарии
    8
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    А ведь разницы между инвестором и трейдером в вашем случае почти нету (хотя и не только в вашем). Все ищут бизнес/металы/еду (некоторые - валюту) куда вложить денег с выгодой на будущее.

Да книга о психологии, но сейчас точно не скажу какая именно, но некоторые моменты у меня отложились навсегда.

А психология по Элдеру у меня тоже сразу отпала, после того как он предложил говорить себе постоянно "я неудачник"...
  7. 424
    Комментарии
    12
    Темы
    426
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Видимо, народ подсчитал какие продажи были у OPBL

8. 424
    Комментарии
    12
    Темы
    426
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
  9. 424
    Комментарии
    12
    Темы
    426
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    OPBL начнут поддерживать торги опций на CL контракты

Optionable Announces Trading of NYMEX Light Sweet Crude Oil Options on OPEX(R)
    Thursday April 12, 4:05 pm ET
    http://biz.yahoo.com/prnews/070412/lath076.html?.v=86
  10. 424
    Комментарии
    12
    Темы
    426
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ошибка! OPBL

Убытки Bank of Montreal, приводят к выходу банка из торговли газом. Банк составлял 30% от всех продаж OPBL.
    Еще одно соединение OPBL и BMO в одном месте...
    http://smallcap.seekingalpha.com/art..._email&u=42144

Вместо инвестиции, получился классический трейд сток...
    Я его перекрутил 12 раз, с общей суммой всех входов, равных, пирмерно 1/2 моего портфолио, при этом общаяя прибыль стоит в районе 2.5% от портфолио... Не стоило так напрягаться.

К тому же, если бы не геп после СС (2 мая), когда мне удалось избавится от 80% своего OPBL по 6 и выше (повезло на этот раз), я бы сидел в глубоком проходе (да, в том самом).

Листинг на Насдаке отложился еще на мин. 90 дней. (чтобы квалифицироваться для листинга на Насдак GM, нужно закрытие >$5 в течение 90 дней, для листинга на Насдак SC, нужно закрытие >$4 в течение 90 дней). В четверг закрылся $3.94.

Вероятной ценой ближайшей поддержки будет $4.30 - цена отсечки варрантов выданных Наймексу.

Слов нет, одни буквы

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать