Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Фондовый рынок США Среднесрочная стратегия
+ Подписаться
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
  1. 424
    Комментарии
    12
    Темы
    426
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    На RPTS стоп с хвостом встал на 6.02
  2. 424
    Комментарии
    12
    Темы
    426
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Вот, кстати и нитервью СЕО OPBL

http://www.cnbc.com/id/15840232?video=228791786&play=1

идут и в металлы... (то на что по телевизору, я не обратил внимания)

==========================
    На RPTS стоп с хвостом стоит на 5.85
  3. 424
    Комментарии
    12
    Темы
    426
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Объемы OPBL

NYMEX Total Volume NYMEX Floor NYMEX Electronic Comex Floor Comex Electronic Clearport Other
    jan 45% -29% 538% -58% 505% 57% 40%
    Feb 34% -43% 448% -57% 685% 44% 33%
  4. 424
    Комментарии
    12
    Темы
    426
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
  5. 1,458
    Комментарии
    96
    Темы
    1462
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вы не могли бы, mikki, давать какие-то небольшие комментарии к Вашим постам? Дело в том, что, насколько я представляю круг посетителей форума, большинство наших читателей слабо ориентируется в портфелях, "альфах" и "бетах" и, к сожалению, средний уровень английского очень низок.
    Давайте, пожалуйста, комментарии - иначе это "вещь в себе".
    Заранее благодарю от лица посетителей.
  6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    думаю, что это нам нужно объяснять что обозначают данные портфели. Тогда и посетителям будет интересно и авторам ветки лишний раз напрягаться не нужно будет.
  7. 323
    Комментарии
    20
    Темы
    324
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Уважаемый Микки!
    Все это, наверное, интересно (заглянул в профайл, блог), но хотелось бы по русски.
    Судя по всему Вы ищете соратников/инвесторов в России.
    Если вся инфа будет по английски, шансы Ваши на успех не велики.
  8. 424
    Комментарии
    12
    Темы
    426
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Основная цель пребывания на всех этих форумах - найти идеи. В одиночестве заниматься инвестированием достаточно тяжело. У меня же, со своей стороны, нет проблем делися.

Что же касается английского, то, с одной стороны, многие вещи я знаю только по английски, а с другой, любой кто выходит на иностранные рынки без языка обречен...

У меня, кстати, намечается некий джоб в России (открывать представительство), если получится, то посмотрим, что можно дальше будет делать.
    =========================================
    Формальные определения

Alpha
    Measure of risk-adjusted performance. An alpha is usually generated by regressing the security or mutual fund's excess return on the S&P 500 excess return. The beta adjusts for the risk (the slope coefficient). The alpha is the intercept. Example: Suppose the mutual fund has a return of 25%, and the short-term interest rate is 5% (excess return is 20%). During the same time the market excess return is 9%. Suppose the beta of the mutual fund is 2.0 (twice as risky as the S&P 500). The expected excess return given the risk is 2 x 9%=18%. The actual excess return is 20%. Hence, the alpha is 2% or 200 basis points. Alpha is also known as the Jensen Index.

Beta
    The measure of a fund's or a stock's risk in relation to the market or to an alternative benchmark. A beta of 1.5 means that a stock's excess return is expected to move 1.5 times the market excess returns. E.g., if market excess return is 10%, then we expect, on average, the stock return to be 15%. Beta is referred to as an index of the systematic risk due to general market conditions that cannot be diversified away.

Beta equation (security)
    The market beta of a security is determined as follows: Regress excess returns of stock y on excess returns of the market. The slope coefficient is beta. Define n as number of observation numbers. Beta =
    [(n) (sum of [xy]) ]-[ (sum of x) (sum of y)]/
    [(n) (sum of [xx]) ]-[ (sum of x) (sum of x)]
    where: n = # of observations (usually 36 to 60 months)
    x = rate of return for the S&P 500 index
    y = rate of return for the security

Risk-adjusted return
    Often we subtract from the rate of return on an asset a rate of return from another asset that has similar risk. This gives an abnormal rate of return that shows how the asset performed over and above a benchmark asset with the same risk. We can also use the beta against the benchmark to calculate an alpha, which is also risk-adjusted performance.

R square (R2)
    Square of the correlation coefficient. The proportion of the variability in one series that can be explained by the variability of one or more other series a regression model. A measure of the quality of fit. 100% R-square means perfect predictability.
  9. 323
    Комментарии
    20
    Темы
    324
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от mikki33 Посмотреть сообщение
    Основная цель пребывания на всех этих форумах - найти идеи. В одиночестве заниматься инвестированием достаточно тяжело. У меня же, со своей стороны, нет проблем делися.
    Что же касается английского, то, с одной стороны, многие вещи я знаю только по английски, а с другой, любой кто выходит на иностранные рынки без языка обречен...
    Цель хорошая, мне читать Вашу информацию интересно, хотя и не во всем согласен.
    Незнание английского мне очень мешает, однако, обреченности не чувствую.
  10. 424
    Комментарии
    12
    Темы
    426
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Сервис (нефтедобычи и нефтепереработки) может быть перспективным в ближайшие месяцы.

http://www.valuespeculator.com/groups/1.php

В качестве потенциального вложения рассматриваю TRMA

http://www.marketocracy.com/cgi-bin/...ge?symbol=trma

Занимается морскими перевозками и обслуживанием оффшорных вышек.
    Steve Cohen (SAC Capital) имеет там стейк. Смотреть 13G

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать