Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС Комбинированая
+ Подписаться
Страница 2 из 33 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,129
    Комментарии
    39
    Темы
    410
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Продал евроену с риском 0.8%: 2013.07.02 11:14:18 '564238': order #322316 sell 0.20 EURJPY at 130.237 was modified -> sl: 130.650 tp: 0.000

2. 1,129
    Комментарии
    39
    Темы
    410
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Ордер по фунтоене №321691 закрыт по стопу, убыток 51.18
    Ордер по евроене №322316 закрыт по стопу, убыток 82.32
  3. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Евро-иена интересная пара но её оседлать ... оч. сложно . Она работает не сама по себе - это вектор работы двух классических пар -" евро-доллар " и "доллар-иена" ( если их перемножить то и получим эту пару) Поэтому она в одном случае копирует доллар-иену - причём ход у неё больше чем у доллар-иена , в другом - "евро-доллар" или уходит с такую болтанку , что выбивает стопа на раз .... я б посоветовал держать рядом евро-доллар и доллар-иену для комбинированного анализа этой пары .

Успехов.

Позволю ещё приклеить график - может поможет в решении работы с ней по паттерну ктр в разной литературе обзывается по-разному (по своей классификации это работа двух грачей " Грачи прилетели" гугл)

4. 1,129
    Комментарии
    39
    Темы
    410
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Добрый день. Благодарю за желание помочь. Я не первый день торгую и у меня разумеется вместе с евроеной были графики и евры и ены. Может они кому и помогают, но лично мне больше мешали чем помогали. Я пытаюсь торговать чисто движение цены, а для этого, для работы внутри дня, достаточно одного инструмента. Просто не всегда в конкурсе можно обосновать продажу или покупку в данный момент. Я же не могу написать, что продал евроену, что сделал только что на реале, потому, что наблюдая за движением цены понял, что сейчас будет движение вниз. Как говорит мой зять это чуйка. Приложить ее в обоснование трудно.
    Поэтому и не зашел в рынок, что не мог обосновать . А чисто по технике все в принципе 50 на 50, просто торгую вероятность с большим процентом прибыльных сделок. Просто есть, хоть уже и в меньей мере, чисто психологические проблемы-умение ждать, желание побыстрей отыграться,и др. Но думаю, что это все уйдет. С евроеной я начал работать недавно, но думаю, что разберусь.
    Чтобы не быть голословным, выкладываю скрин с открытой позицией на реале, которую не открыл в конкурсе, потому как не смог ее обосновать. Как видно сделка хорошая, а седующая может быть неудачная, но на реале эта сделка перекроет несколько убыточных, а в конкурсе ее нет, поэтому реальная торговля и конкурсная это не одно и тоже.

5. 1,129
    Комментарии
    39
    Темы
    410
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    По фунтоене 2 Пинокио на вершине дня, буду продавать на откате с риском около 1%.

6. 1,129
    Комментарии
    39
    Темы
    410
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Продана фунтоена на откате по направлению текущего движения с риском 0.6% с стопом на вершине дня и тейк профитом на круглом уровне 151.000: 2013.07.03 11:33:55 '564238': order #324283 sell 0.10 GBPJPY at 152.163 was modified -> sl: 152.777 tp: 151.000

7. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Да я как бы и не навязываю свою т.зрения тем более судя по вх.на форум ( ну по прошлым соревнованиям в Брокко) ник примелькался ...просто встретил аналогичную ситуацию как у себя. В принципе всё правильно ..движение от цены , а что ещё нужно ? Просто для себя решил что нужно затачивать советник под это дело чтобы "не проспать" , да и советник более дисциплинирован чем я ( и стопа поставит и профит закроет) чтобы не быть голословным дам ещё рис работы советника аналогичный вашему заходу по евро-иене (правда тэйк он выбрал уже sl-30 tp-90)

ПС пока тестирую 6 пар одновременно с советником - отчёт будет в "битве советников"

8. 1,129
    Комментарии
    39
    Темы
    410
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Советники дело хорошее, но я даже понятия не имею, как их создавать, к сожалению.... или к счастью. Просто мы торгуем с компьютерной програмой, а переиграть компьютер ох как не просто. Почему такое движение цены? Да потому, чтобы никому не дать заработать. Ни дальнобойщикам ни скальперам. Ведь есть советники, торгующие со стопами 2 пункта. И они да и любые другие на длительном участке времени не зарабатывают. Разумеется есть единичные прибыльные советники, но создать такой наверно не просто. А визуальная торговля совсем другое дело, под не никакой советник не подстроишь. Вот только научиться угадывать движение цены по каким-то только тебе понятным признакам совсем не просто, а скорее сложно. Я сижу над мониторами по 10-12 часов в день. И не просто сижу, а все время анализирую. Иногда кажется, что уже все понятно, а оказывается, что не все, и все сначала. Разумеется, что прогрес с каждым годом заметный. Но ведь пора-бы уже начать и стабильно зарабатывать. Но разумеется, если у вас есть навыки и знания для создания советников, а самое главное желание, то разумеется этим надо заниматься. Советник ведь тоже за день не построишь, но путем усовершенствования может и получиться хороший результат. Каждый занимается тем, что ему ближе. Удачи.
  9. 1,129
    Комментарии
    39
    Темы
    410
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    По евроене Пинокио на м30, буду покупать.
  10. 1,129
    Комментарии
    39
    Темы
    410
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Купил евроену с риском 0.9% и стопом под патерном: 2013.07.03 15:04:01 '564238': order #324678 buy 0.30 EURJPY at 128.894 was modified -> sl: 128.590 tp: 0.000

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать