Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » buy AUDUSD, sell 6A как к этому отнесется брокер?
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 1
    Комментарии
    1
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

buy AUDUSD, sell 6A как к этому отнесется брокер?

Вот тут подумалось, если я сегодня (19,03,07) встану в лонг по AUDUSD и продам фьюч 6A, то за счет свопа комиссия и спред отобьются гдето через 10-15 дней.
    Остальные свопы до даты завершения контракта 6А будут моей чистой прибылью (практически безрисковой).

имеем 2 вопроса:
    1) я гдето ошибся?
    2) как к этому отнесется WHC?

С уважением Николай
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 10,827
  2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Давайте попробуем и заработаем вместе. :bow:
    Правда, если это возможно. Вы попробуете мы выведем Ваши сделки и посмотрим на это со стороны пока. :)
  3. 1,458
    Комментарии
    96
    Темы
    1462
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если "свопы" по инструменту рассчитаны правильно, то к сроку истечения фьючерсного контракта свопов должно набежать ровно столько, чтобы превратить в нуль разницу (спот - фьючерс) при входе.
    За исключением каких-то аномальных выбросов на фьючерсе.
  4. 23
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Насколько я понял это обычный арбитраж, спот-фьючерс. Весь прикол - а не выгоднее ли будет деньги в банк или в облигации положить? :)

http://www.stockportal.ru/main/stock.../12/general/88
  5. 594
    Комментарии
    25
    Темы
    594
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Михаил Макаров Посмотреть сообщение
    Если "свопы" по инструменту рассчитаны правильно, то к сроку истечения фьючерсного контракта свопов должно набежать ровно столько, чтобы превратить в нуль разницу (спот - фьючерс) при входе.
    За исключением каких-то аномальных выбросов на фьючерсе.
    Михаил, а причём тут свопы? Прибыль "выуживается" не за счёт разницы "спот-фьючерс", т.к. нет речи о поставке. Прибыль "выуживается" за счёт положительного ролловера на одной стороне сделки и отсутствии оного на другой.. Т.о. стоит рассматривать, в данном случае, 6А и AUD/USD просто как 2 разных инструмента со степенью корреляции близкой к 1.
    Ради примера не поленился сделать следующие расчёты: просто посчитал прибыль/убыток от операций за 2006 год. Т.е. покпаем осси на споте и продаем фьючерс. Так поступаем 4 раза для контрактов 6AH6, 6AM6, 6AU6, 6AZ6. Так вот данные операции по итогам года были в плюсе: +19 пунктов. (190$) Вычтем оттуда комиссию ВХЦ: 20х4 = 80$, спрэд: 16х10 = 160$. Получаем 190 - 80 - 160 = -50$. Это приблизительная стоимость 4-х трейдов протяженностью, в общей сложности, год. К сожалению нет данных о том какие на тот момент были ставки ролловера, но они однозначно были положительные. Допустим своп был неизменен все время, на уровне: + 0.2 пункта. Т.о. за 360 календарных дней набегает 72 пункта. Минус издержки (5 пунктов) получаем (приблизительно) 67 пунктов прибыли на контракт.
    Рассчитаем первоначальные вложения: 800 + 1000 = 1800$ на маржу. Удвоим эту сумму (чтобы не вдаваться в точные рассчёты, т.к. сейчас это никчему). Получаем 3600$ вложений и доход в размере 670$ или 18,6%.
    И это с учётом "заниженных" доходов (я брал намеренно заниженную ставку свопа) и "завышенных" требований по вложениям. (по факту нужна меньшая сумма чтобы поддерживать счёт, удвоил я для упрощения)..

P.S. Кстати торговля мартовским контрактом 6AH7 давала 18,5 пунктов профита на котракт. (Без учёта комиссий и спреда)..
  6. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Получаем 3600$ вложений и доход в размере 670$ или 18,6%.
    Так че-то не пойму я это все время должен получаться положительный доход (в смысле за любой год) или случайно так получилось?
  7. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2012
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алан Кисиев Посмотреть сообщение
    Ради примера не поленился сделать следующие расчёты: просто посчитал прибыль/убыток от операций за 2006 год. Т.е. покпаем осси на споте и продаем фьючерс. Так поступаем 4 раза для контрактов 6AH6, 6AM6, 6AU6, 6AZ6. Так вот данные операции по итогам года были в плюсе: +19 пунктов. (190$) Вычтем оттуда комиссию ВХЦ: 20х4 = 80$, спрэд: 16х10 = 160$. Получаем 190 - 80 - 160 = -50$. Это приблизительная стоимость 4-х трейдов протяженностью, в общей сложности, год. К сожалению нет данных о том какие на тот момент были ставки ролловера, но они однозначно были положительные. Допустим своп был неизменен все время, на уровне: + 0.2 пункта. Т.о. за 360 календарных дней набегает 72 пункта. Минус издержки (5 пунктов) получаем (приблизительно) 67 пунктов прибыли на контракт.
    Рассчитаем первоначальные вложения: 800 + 1000 = 1800$ на маржу. Удвоим эту сумму (чтобы не вдаваться в точные рассчёты, т.к. сейчас это никчему). Получаем 3600$ вложений и доход в размере 670$ или 18,6%.
    И это с учётом "заниженных" доходов (я брал намеренно заниженную ставку свопа) и "завышенных" требований по вложениям. (по факту нужна меньшая сумма чтобы поддерживать счёт, удвоил я для упрощения)..

P.S. Кстати торговля мартовским контрактом 6AH7 давала 18,5 пунктов профита на котракт. (Без учёта комиссий и спреда)..
    Алан, это ж каким образом получились такие цифры? Возьмем ситуацию на сегодня. Спот - 0.7987, ближайший фьючерс - 0.7967. Итого к середине июня мы получим "прибыль" в -20 пунктов. Вот она-то и будет потихоньку отбиваться свопом, и то, если он будет основан строго на разнице процентных ставок, без стандартной банковской накрутки.
  8. 594
    Комментарии
    25
    Темы
    594
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Вот таким:
    6АH07 : Sell 12/19/06 @ 0.7784 | Close 03/16/07 @ 0.7964 | Saldo = -180 pips.
    AUD/USD: Buy 12/19/06 @ 0.7802 | Close 03/16/07 @ 0.7957 | Saldo = + 155 pips.
    Swap = 0.5 pips. Trade period = 87 days. | Saldo = 0.5x87 = 43.5 pips.

Итого = -180 + 155 + 43.5 = 18.5 pips без учёта комиссии и спреда..
  9. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2012
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Понятно... Ответ тут простой, своп неправильно посчитан... Должен быть максимум 0,27 пункта
  10. 1,294
    Комментарии
    16
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да накапывает своп.. Я пробовал на демке.. Просто у WHC в МТ4 своп по AUDUSD большой. У других ДЦменьше: порядка 0.1-0.2п.
    Всё-равно чет здесь нечисто :-))) Бесплатного сыра не бывает
    А может и бывает.....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать