Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Опционы
+ Подписаться
Страница 8 из 25 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    А что происходит на счёте при истечении срока опциона?
    1) Он продаётся в кэш по последней стоимости до истечения?
    2) Или он заменяется на открытую позицию по активу (акции, фьючерсы или спот... кстати, опционы на спот бывают или только на фьючерсы?)?
    Надо было проверить, точно :(
    Я все профитные августовские закрыл в пятницу, а надо было оставить парочку для теста.
    Все убыточные, ес-но, просто истекают бесполезными.

Я думаю, стоки и фьючерсы идут в замену активом.
    Индексы конвертируются в кэш. Так, по крайней мере, написано у МакМиллана.
  2. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В случае замены активом возникает как раз-таки большая проблема с залоговыми требованиями. На акциях-то плечи маленькие. Что, если опцион в деньгах истёк по сроку и маржи не хватило, чтобы открыть позицию по активу?
  3. 424
    Комментарии
    12
    Темы
    426
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    биг дил, закроют по марджин колу... Я пару раз нарывался. Нужно только 2 раза заплатить комиссию
  4. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    2 раза заплатить комиссию
    это непонятно...
  5. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    это непонятно...
    Купил актив - продал актив
  6. 424
    Комментарии
    12
    Темы
    426
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    1. коммиссия за execution/assignmnet (опционы --> актив)
    2. комиссия за прдажу актива

===============
    при большой позиции дешевле заплатить две, чем одну за продажу опционов
    пример Америтрейда
    экзекьюшн 29.99 + продажа 9.99 = 39.98

продажа опционов 9.99+(0.75*№контрактов)
    при 40 и больше контрактов 2 комиссии выгоднее, чем одна
  7. 265
    Комментарии
    4
    Темы
    268
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    У меня был куплен Put по сое в Open E Cry. По истечении контракта мне дали фьючерс short. Хорошо - был в прибыли, а если-бы в убытке - то тезис об ограниченных убытках при покупке опционов не оправдался-бы.
  8. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от k55 Посмотреть сообщение
    У меня был куплен Put по сое в Open E Cry. По истечении контракта мне дали фьючерс short. Хорошо - был в прибыли, а если-бы в убытке - то тезис об ограниченных убытках при покупке опционов не оправдался-бы.
    Насколько я понимаю, ранее купленные опционы при истечении вне денег просто удаляются, без открытия актива.
    Другое дело, если опцион истёк "в деньгах", т.е. он прибыльный, и открылся в активе, а уже потом актив убежал в убыток. Это неприятная ситуация.
    Для этой цели хотелось бы иметь опцию, чтобы позиция сразу закрывалась при истечении опциона. Причём хорошо бы иметь выбор, о котором говорилось выше:
    * автоматически (т.е. заранее выставив такие параметры) продать ранее купленный опцион непосредственно перед истечением срока; или

* трансформировать его в актив и сразу же чтобы автоматически закрылась поза по активу;
    * есть ещё третий вариант - чтобы была возможность заранее, до трансформации в актив, указать, какой стоп-лосс надо будет автоматом выставить при переводе в актив.

Интересно, есть ли в торговой платформе такие навороты?

Короче, получается, если маржи лишней нет, то лучше всего продать прибыльный опцион до истечения.
  9. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Насколько я понимаю, ранее купленные опционы при истечении вне денег просто удаляются, без открытия актива.
    Другое дело, если опцион истёк "в деньгах", т.е. он прибыльный, и открылся в активе, а уже потом актив убежал в убыток. Это неприятная ситуация.
    Для этой цели хотелось бы иметь опцию, чтобы позиция сразу закрывалась при истечении опциона. Причём хорошо бы иметь выбор, о котором говорилось выше:
    * автоматически (т.е. заранее выставив такие параметры) продать ранее купленный опцион непосредственно перед истечением срока; или

* трансформировать его в актив и сразу же чтобы автоматически закрылась поза по активу;
    * есть ещё третий вариант - чтобы была возможность заранее, до трансформации в актив, указать, какой стоп-лосс надо будет автоматом выставить при переводе в актив.

Интересно, есть ли в торговой платформе такие навороты?

Короче, получается, если маржи лишней нет, то лучше всего продать прибыльный опцион до истечения.
    Эд,верно гришь,просто чуть дополню.
    Исполнение истекших опционов вне денег не имеет смысла,т.к. дешевле получить сам базис без доп.убытка на таком опционе.

То что автоматом закрывают опционы в деньгах уже гуд.:)Не хотел грить.....имел опыт на фортс,когда закрутился и перепутал день закрытия опционов(ОБЫЧНО ЗАКРЫВАЛИ 12-14 ЧИСЛА,А ЗАКРЫЛИ 9).Был СУПЕР!профит,а получил лося,т.к. на фортс не закрывают профитные автоматом.

Вижу,что все тут знают,но для смысла повторю.Бывают расчётные,бывают поставочные опционы.

Поставочные в основном не закрывают те,кому нужен данный базис по разным стратегиям и думаю,что это в основном средне и дальносрочники и низкоплечевые,если вообще плечевые трейдеры.

Зная,что тебе поставят базис,можно его захеджировать покупкой нового опциона,т.е. не используя стоп-лосс по базису.

До кучи.Есть любопытная стратегия,которая не описана у Мак Милана и в других узкоспец.книгах не встречал.
    Изначально стратегия нацелена не только на профит и риск,но и на приобретение базиса,в случае лося по опциону.

Периодическая продажа поставочного пута.Страйк берётся у уровня поддержки.
    Если цена не опустится,то профит остаётся у продавца пута.
    Если цена дойдёт до уровня,то продавец готов принять базис,в расчёте на разворот от уровня.
    Если пробьёт,то исполняет опцион и становится инвестором портфельщиком(ясно,если без плечей).
  10. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    По поводу платформы thinkorswim...
    Как раз сегодня затрагивали эту тему в скайпе.
    Один из больших минусов - отсутствие чартов волатильности, которые есть, например, у optionsXpress (картинка ниже).

Может написать им пожелание :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать