Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Опционы
+ Подписаться
Страница 4 из 25 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    На русском языке?
    Китайские или корейские,африканские(у афро особливо телефонные,можно ещё только проводные:)) стоки есть?
    Дакс примерно можно заменить Сименсом+Дойче Банк+Дойче Телеком+ЕОН и Крайслер.

Может попробуешь послезавтра бай колл недельные вне денег и бай путы месячные в деньгах?( в них меньше временной стоимости,чем вне денег)
    Экзотических стоков не нашел.
    Зато нашел другую платформу и контору с качественным демо :)
    Жаль, что про эту контору никто ничего не знает, по крайней мере те, у кого я спрашивал, слышали впервые о ней. Контора thinkorswim.

Демо есть и web-based и платформа.
    Софт их занял первое место по версии журнала Barron’s среди амер. брокеров.
    Кстати, софт русской разработки (эксперт-система.ру)

Действительно, удобная штука.
    Если интересны скрины - вот выложил на imageshack большие версии (чтобы тут не засорять).
    Там хорошая и навороченная часть, связанная с установкой ордеров и анализом стратегий, но есть и графики с индикаторами.
    Не CQG, конечно, но для краткого анализа хватит за глаза :)

http://img395.imageshack.us/my.php?i...1037314by3.png

http://img395.imageshack.us/my.php?i...7520361fw3.png
  2. 265
    Комментарии
    4
    Темы
    268
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Прошу прощения, у меня вопрос чайника - толко изучаю опционы. Сейчас на на терминале вижу цену опциона на фьючерс ZNU7 Strike 107.00 Put Call = 0'63. Вопрос = сколко премии я за него должен заплатить?
    P.S. Если среди форумчан никто не ответит, прошу ответить тех, кому по должности положено - моих брокеров - Никиту Баишева и Руслана Смирнова, который пока так и не дал мне доступ к опционам в CQG Trader:whip:
  3. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Впечатления от тестовой недели :)

Опционы - лучший из торгуемых деривативов. По крайней мере, для меня - без сомнения.

Достоинства:
    1. Нет проблемы сбивания стопа и последующего хода цены в ту сторону, куда и рассчитывал изначально (для меня причина нумеро уно).
    Выставляя стоп на фьюче (к примеру) мы всегда рискуем либо сбитым раньше времени стопом, либо - если берем и отодвигаем стоп подальше - большим лосем в случае ошибочного входа.
    С опционами все иначе. Стоп не собьется, ибо его нет. Но при этом максимальный риск всегда ограничен (я имею в виду сейчас самый простой способ торговли опционами - покупку колл или пут) размером премии, что есть очень удобно. Гениально придумано, не побоюсь этого слова :)

2. Минимум вложений - максимум левереджа.
    У меня была такая сделка (при этом, заметьте, она закрылась буквально за два дня!). 30 опционов по .08 (8 центов), а через два дня я их продал по 2.25

Я рисковал максимум суммой 240 долларов и получил прибыль 6510.
    И это за два дня (!)
    И такие ситуации - не редкость.

Я понимаю, что это своего рода эйфория и все такое.
    Неделю назад открыт демо на 100К
    Открывал и открываю я много ордеров (много стоков, 40-50 шт.), но все ордера "недорогие". По 400-500 долларов премии на ордер, не больше.
    Максимально было задействовано маржи на 17К из 100.

Сейчас баланс 121К.
    Может везет. А может я нашел лучший технико-тактический инструмент для торговли, словно созданный для меня :D
  4. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    То, что опционы - супер-тема, это понятно.
    А как торгуешь-то?
    Расскажи, какие путы, какие коллы покупаешь, когда, почему, когда закрываешь?

И на какой платформе тестил?
  5. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    То, что опционы - супер-тема, это понятно.
    А как торгуешь-то?
    Расскажи, какие путы, какие коллы покупаешь, когда, почему, когда закрываешь?
    Почему покупаю путы или коллы - это, в принципе, к самим опционам-то не относится.
    Все так же, как и в любой другой торговле. Есть сигналы, разворотные, в продолжение тренда и прочее. Отрабатываю их просто и все.

А по тактике - я пока не придумал ничего лучше, чем просто покупать опционы чуть-чуть вне денег, когда есть сигнал. Они существенно дешевле, но не в десятки раз, как те, что далеко вне денег.
    Где-то раза в три они увеличиваются в цене буквально за сутки, если я правильно определяю направление, что меня вполне устраивает :)

Раньше мне казалось, что опционы созданы только для хеджирования стоков в долгосроке или для подобных крупномасштабных и длительных операций.
    Честно говоря, долгосрок меня никогда не устраивал (рано еще видимо).
    А тут я с приятным удивлением обнаружил, что и на опционах можно краткосрочно спекулировать и удобства для этого здесь большие, чем в торговле фьючерсами :)

Платформа - выше на этой странице мой пост )
  6. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Спешл фор Эд, если ему интересны детали :)
    Вот, к примеру, типичная моя нубовская сделка. В смысле, сам процесс.
    Ордера можно открывать в любое внерыночное время, что очень удобно.
    Сел после закрытия торгов, поанализировал и выставил.

1. Выбираю сток. В данный момент это HON (Honeywell).
    По ТА есть мысль, что сток еще немного упадет, а потом будет или разворот, или (как минимум) неплохая коррекция.
    Графики в платформе минимальные есть. В принципе, для такого рода ТА я могу юзать вообще графики с гугля или яху.

2. Августовский колл уже скоро истечет и его брать неразумно. Можем не успеть :)
    Присмотрел сентябрьский колл 60. У каждого конкретного опциона (да-да, именно опциона с конкретным страйком) тоже есть свой график, который можно посмотреть. И там тоже действует ТА, между прочим.
    Смотрю график сентябрьского колл со страйком 60. Картина совпадает с основным сигналом.

3. Но, так как я думаю, что мы еще упадем, брать прямо сейчас рано.
    Подсчитываю в платформе, до какой цены должен упасть базис и какова при этом будет стоимость опциона.
    Сейчас на этот опцион аск 1.30
    Сток стоит сейчас 57.75
    Думаю, до 56.4-56.2 можем упасть.
    Получаю расчетную цену опциона 0.8
    Открываю +10 опционов сентябрь колл 60 лимит 0.8
    Получился типа отложенник.

Все. Открываю другие ордера )
  7. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Платформу уже качаю.
    Странно, что под Винду 12.2Мб, а на Java (под любую ОС) 55 Кб.
    Что они там смогли уместить в 55 Кб?!
    _____

А что если скупать подряд все коллы, которые стоят $0.9-1?
    Во сколько раз они вырастают в цене, если цена приходит к страйку?
    Тем более сейчас, когда высока вероятность роста фондового?

Или такая "стратегия" не прокатит? :)
  8. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    А что если скупать подряд все коллы, которые стоят $0.9-1?
    Во сколько раз они вырастают в цене, если цена приходит к страйку?
    Тем более сейчас, когда высока вероятность роста фондового?

Или такая "стратегия" не прокатит? :)
    Это ты проецируешь свою "покупай-и-держи"? :)
    Если скупать все подряд, я думаю, 90% истечет бесполезными - потеряешь все на премии :)

Далеко вне денег тоже стремно брать, особенно, например сейчас и августовский. 8 дней осталось минус уикенд.

Имхо, на страйк-два вне денег самое то и (при ТА на уровне H4) за пару недель до истечения, мало ли чо.

Upd:
    Я вообще типа "разворотник". Ну, знаешь, есть "трендовики" и есть "разворотники" :D
    Я просто сканю гейнеров и лузеров по стокам и отбираю тех, где есть сигнал на коррекцию.
    Хоть на гугльфинанс, хоть в самой платформе (там куча критериев для сканирования рынков).
    Ну, и потом, полюбится что-нить или сильноволатильный сток - оставляю в вотч-листе как любимых ))
  9. 144
    Комментарии
    7
    Темы
    149
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Платформа шикарная, конечно...

Однако, как я заметил, спред на некоторые стоки намного выше, чем в том же Saxo (бывает что раза в полтора шире).
    Для тех, кто только видит в первый раз - что бросается в глаза - так это то, что опционные конструкции (типа вертикальных спредов, календарных спредов, баттерфляев и т.д. ) разделяются цветом.
    Зеленая конструкция - это аналог покупки колла (премию платим мы, убытки ограничены), красная конструкция - это аналог покупки пута (премию платят нам, прибыль ограничена премией). Это хорошо видно в закладке Spread Hacker.
  10. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от B@ss Посмотреть сообщение
    аналог покупки пута (премию платят нам, прибыль ограничена премией).
    Тут немножко напутали. При покупке пута тоже премию платим мы, и это есть макс. риск, потенциальная прибыль не ограничена.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать