Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Опционы
+ Подписаться
Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 1422232425 ПоследняяПоследняя
  1. 21
    Комментарии
    1
    Темы
    21
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от bilsoros Посмотреть сообщение
    Мечта опционщика :smartass:
    Зачем мечтать? ведь можно и так ;)

Разве это хуже?
    причем позиция кредитовая..Нагрузка на маржу ну ООчень маленькая.
    Ребята, я тут хоть и недавно, но хотелось вы обсудить реальные вопросы.
    К конструктивному решению предлагаю следующие вопросы:

1) Объемы и ликвидность;
    2) Экспирация (тут много подпунктов)
    3) Арбитраж, и его виды (синтетика, корреляция, "спреды"....)

а так-же что из этого вытекает.
    Вы не подумайте, чего-то плохого, но перечитав ветку, я увидел, что многие проблемы, которые возникали у меня, возникали и у других участников форума.

2. 543
    Комментарии
    7
    Темы
    558
    Репутация Pro
    Вечный студент

3 Медалей
    Кто-нибудь знает как провести анализ всего портфеля? с визуальным отображением прибылей и убытков.
  3. 21
    Комментарии
    1
    Темы
    21
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Я тоже пытался это найти.
    Увы.. по отдельности.. Да и с трудом представляю, как на графике можно отобразить на оси "х" цену всех инструментов?!
  4. 543
    Комментарии
    7
    Темы
    558
    Репутация Pro
    Вечный студент

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Deen Посмотреть сообщение
    Я тоже пытался это найти.
    Увы.. по отдельности.. Да и с трудом представляю, как на графике можно отобразить на оси "х" цену всех инструментов?!
    А если принцип индекса. В индексе ведь содержатся акции. Так и с портфелем. Если так, то только в экселе получится.:cry:
  5. 21
    Комментарии
    1
    Темы
    21
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    А если принцип индекса. В индексе ведь содержатся акции. Так и с портфелем. Если так, то только в экселе получится.:cry:
    тогда можно, тут спору нет.

bilsoros вы так и не поможете мне по моему вопросу?
  6. 543
    Комментарии
    7
    Темы
    558
    Репутация Pro
    Вечный студент

3 Медалей
    тогда можно, тут спору нет.

bilsoros вы так и не поможете мне по моему вопросу?
    Если по поводу закрытия календарного спреда то у меня мыслей, кроме частичного закрытия и добавления, нету.

по поводу этих трех пунктов:
    1) Объемы и ликвидность;
    2) Экспирация (тут много подпунктов)
    3) Арбитраж, и его виды (синтетика, корреляция, "спреды"....)

Насчет арбитража мы уже как то беседовали и пришли к выводу что комиссия будет сильно мешать арбитражированию.

А насчет остальных двух пунктов хотелось бы конкретики
  7. 21
    Комментарии
    1
    Темы
    21
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    А насчет остальных двух пунктов хотелось бы конкретики
    Это хорошо. Если я правильно понимаю. то день экспирации, это последний день, где покупатель опциона может затребовать свое право. Это, как правило, третья пятница месяца. В Thinkorswim, брокер автоматически исполняет опцион если он в деньгах больше чем 0,05$.Это происходит после закрытия пятничной сессии. В понедельник мы видим на своем счету либо короткую, либо длинную позицию по стоку.
    1) А если меня назначат раньше этого срока, ну например на неделю? В какой момент происходит поставка? наследующий день, в конце торговой сессии? Или тоже в ближайшую пятницу?
    2) Предположим у меня был вертикальный спред (купил и продал с разными страйками), и мою короткую позицию по опциону, покупатель назначил (экспирировал раньше срока истечения). Что у мя получится? брокер сам назначит мой купленнный опцион, и позиция закроется? ЛИбо у меня будит актив и мой длинный опцион?
    3) И какая поставка происходит с опционами на индексы? (поставлять то нечего). По идее должен быть перерасчет. (как тут происходит ранняя экспирация?)
    Спасибо.
  8. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Это хорошо. Если я правильно понимаю. то день экспирации, это последний день, где покупатель опциона может затребовать свое право. Это, как правило, третья пятница месяца. В Thinkorswim, брокер автоматически исполняет опцион если он в деньгах больше чем 0,05$.Это происходит после закрытия пятничной сессии. В понедельник мы видим на своем счету либо короткую, либо длинную позицию по стоку.
    1) А если меня назначат раньше этого срока, ну например на неделю? В какой момент происходит поставка? наследующий день, в конце торговой сессии? Или тоже в ближайшую пятницу?
    2) Предположим у меня был вертикальный спред (купил и продал с разными страйками), и мою короткую позицию по опциону, покупатель назначил (экспирировал раньше срока истечения). Что у мя получится? брокер сам назначит мой купленнный опцион, и позиция закроется? ЛИбо у меня будит актив и мой длинный опцион?
    3) И какая поставка происходит с опционами на индексы? (поставлять то нечего). По идее должен быть перерасчет. (как тут происходит ранняя экспирация?)
    Спасибо.
    2) Как я понимаю, так и будет. Одну ногу закроют, вторая останется. Ее надо будет самому срочно прикрыть тогда :)

3) Опционы на индексы перерасчитываются сразу в кэш.
  9. 21
    Комментарии
    1
    Темы
    21
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    А вы не пробовали экспирировать индекс? У меня маржа требуется! Почему?
  10. 543
    Комментарии
    7
    Темы
    558
    Репутация Pro
    Вечный студент

3 Медалей
    Вообще помойму очень незначительная часть опицонов исполняются. большинство просто спекулируют опционами.
    А с исполнением можно проще сделать. Если покупатель реализует свое право, то можно исполнить покупающий опцион, и продать эти акции покупающему у вас. Хотя незнаю сработает это или нет. мысля такая появилась решил поделиться.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать