Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Опционы
+ Подписаться
Страница 22 из 25 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя
  1. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Zeлот, господа - еще раз салют.
    качественный саппорт, удобство и т.д. безусловно стоят денег. Особенно если они нужны (деньги-брокеру) а (саппорт и сервис - трейдеру). Например: у трейдера проблема позвонить брокеру и на здравом английском попросить что-то сделать или получить разъяснения. А если они не очень нужны то и платить не стоит - каждый берет, что ему более всего нужно. Спорить не буду.

Насчет торговой системы - опять таки - не готов согласиться, но и не буду возражать. :-)
    Она есть такая какая есть - позволяет расти счету и даже компенсирует некоторые очевидные глупости (например покупку опционов волативности VIX 4недельной экспирации на $1200 и полную потерю позы :-)). Просто она диктует такой стиль(а это даже не day трейдинг), где комиссии (если они большие) едят 35-40% прибыли.
    Я посчитал и получается, что выгоднее платить например $100 - макс $200/мес за платформу TOSa при комиссии 1 per side - за сервис и возможный саппорт. Что тут сказать - C`est la system...

P.S. Кстати о коммиссии - Uzbek (похоже по нику, что бывш земляк :-)) какой процент комиссии vs профит у вас сьела ваша торговля, если не секрет. В ТOS это можно легко увидеть экспортировав acc statement.
    Удачи!
  2. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от NFR Посмотреть сообщение
    Uzbek (похоже по нику, что бывш земляк :-)) какой процент комиссии vs профит у вас сьела ваша торговля, если не секрет. В ТOS это можно легко увидеть экспортировав acc statement.
    Нет, ник — это, так сказать, совсем из другой оперы :D

Ну я ж не говорю, что комиссия мизер — язык не повернется :D
    За три посл. месяца 13К комиссии на 39К профита.
  3. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    Нет, ник — это, так сказать, совсем из другой оперы :D

Ну я ж не говорю, что комиссия мизер — язык не повернется :D
    За три посл. месяца 15К комиссии на 39К профита.
    Ну что тут сказать :eek:?
    Мое уважение к бизнес модели TOS перешло в чувство абсолютного восторга!:bow:
  4. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Короче, 13К к 51К общего профита. Или к чистому в 37К.
    Сам запутался :D
    Это с ноября - тогда был баланс 101К.

Вот скрин:

5. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Uzbek, спасибо за информацию, а то я было стал сомневаться в качестве своей системы!

Судя по всему вам тоже надо поработать над системой :-)
    т.к. результат (по проценту комиссий) почти идентичен моим затратам...
    11780 (100%) гросс профит= 7,300 (62%) чистого профита + 4,480 (38%) комиссии
  6. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от NFR Посмотреть сообщение
    Uzbek, спасибо за информацию, а то я было стал сомневаться в качестве своей системы!

Судя по всему вам тоже надо поработать над системой :-)
    т.к. результат (по проценту комиссий) почти идентичен моим затратам...
    Самое интересное, что я не думаю, что нужно что-то сильно менять.
    Если только подкорректировать кое-что.
    Закрытия шли по ММ. То есть, я брал все время запланированный профит в n раз превышающий риск на премии.
    Профит рос ровно. Казалось бы, зачем в таком случае беспокоиться о комиссии :D
  7. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    У меня с самого начала была несколько иная идеология:
    В случае стренглов или стредлов брался в тупую профит с одной ноги если он в 1,5-2 раза превышал совокупные затраты по обоим ногам с учетом стоимости комиссии по R/t. Оставшейся ноге позволялось дожидаться либо приближения к деньгам (или в деньги, если был шанс) или экспирироваться. Иногда, оставшаяся вторая нога продавалась в течение недели, иногда умирала вне денег потеряв всю стоимость, гадина... Синглы (на фундамент. анализ) как правило срабатывали гораздо лучше, принося по 100-500% профита.
    P.S. оффтоп - иногда думаю, может последние три месяца (из за всем известных событий) были настолько исключительно благоприятны для опционов, что только жутко неумелый опционщик не смог на них заработать? А т.к. к совсем уж не умелым себя не отношу - может отсюда успехи моей "торговли"?
    Удачи!
  8. 543
    Комментарии
    7
    Темы
    558
    Репутация Pro
    Вечный студент

3 Медалей
    А объемы в проге thinkorswim отображаются реальные али также как и с метатрейдером?
  9. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от bilsoros Посмотреть сообщение
    А объемы в проге thinkorswim отображаются реальные али также как и с метатрейдером?
    Реальные. У них все графики встроенные по сути — котировки не thinkorswim дает.
  10. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Народ, приветствую!

Имеется идея попробовать трейдинг опционами интрадей (особенно DJX, SPY, DIA - т.е. индексные опционы).
    Резон собстно один - сейчас торгую фьючерсы, но при нынешней волативности (и непредсказуемых иньекций PPT) стопы слетают слишком часто и регулярно портят картину роста счета.:greedy:
    При том, что инструмент отскакивая идет в просчитанном направлении. Т.к. фьючерсами торгую тоже интрадей, то для меня красота опционного инструмента в несбиваемом стопе (который, правда, сжирается временем) и очень хорошем pay-back'e(в смысле профите).

В реальности кто-либо практикует такой способ торговли? Если не трудно поделитесь какие подводные камни вы видите в этом деле?
    Пока вижу только одно, впрочем не очень существенное ограничение - поддержание на торговом счете не менее $25К liquidation value, чтобы не заблокировали счет из за ограничений по Pattern/Day trading.

Что-либо еще? Буду очень благодарен за комментарии...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать