Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Опционы
+ Подписаться
Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Как раз на прошлой неделе со Стратосом в личке обсуждали нюансы комиссии и спреда,только на фортс.(надеюсь,что таки в этом году введут фортс и здесь.Тобишь торопиться покупать брокерское место не будем.:))

1)Так вот покупая колл по биду покрываешь расход на комиссиИ и на опцион и на фьюч.
    2)Далее имея уже в кармане стратегию,выставляем опцион на продажу,опять пытаясь получить опционный спред в карман.В случае удачной продажи опциона,тутже фиксим фьюч,где спред на много меньше.

ЗЫ.Как раз для твоего примера подходит,но это конечно не для стратегов.
  2. 543
    Комментарии
    7
    Темы
    558
    Репутация Pro
    Вечный студент

3 Медалей
    Замена позиции по акциям
    Применяется когда рынок опционов более ликвиден чем рынок акций. У арбитражера появляется альтернатива: вместо того, чтобы открывать позицию по акциям, он может продать опцион in the money по паритету.

Пример из книги МакМиллана
    Акции XYZ стоят 58 пунктов, а колл "XYZ, июль, 50" чтоит 7,75 пункта. Предположим, что трейдер может купить больше опционов по 7,75 пункта, чем акций по 58. Если бы существовал другой колл in the money, который можно было продать по паритету, то им можно было бы заменить акции. Например, если бы можно было колл "XYZ, июль, 40" продать за 18 пунктов (по паритету), то появилась бы возможность осуществления арбитража. Если трейдеру по его короткому коллу "июль, 40" будет передано требование, то он осуществт короткую продажу акций по чистой стоимости в 58 пунктов (40+18). Таким образом, для целей арбитража продажа колла in the mobey по паритету эквивалентна короткой продаже акций.
    В "пут арбитраже" тоже можно заменять длинную позицию по акции.

p.s. на мой взгляд замена акции опционной позицией наиболее эффективна, т.к. опционы по своей природе созданы для минимизации убытков.
  3. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от bilsoros Посмотреть сообщение
    Замена позиции по акциям
    на мой взгляд замена акции опционной позицией наиболее эффективна, т.к. опционы по своей природе созданы для минимизации убытков.
    Согласен.
    Если чисто сравнить бай сток с бай опцион,то это только тогда,когда нет "опасности боковика".(ну может ещё портфельщику выгодней долгосрочные позы держать в стоках,чем в опционах)
  4. 1,408
    Комментарии
    69
    Темы
    1407
    Репутация Pro

Stanislav Bernuhov

5 Медалей
    Доброго времени суток, господа. Запостил сначала в ветке "фьючерсы - здравый смысл торговли", но ее никто не посещает почему-то. Дублирую здесь. Заинтересовался тоже переходом с форекса на фьючерсы. Интересно узнать мнение опытных людей, насколько реально перевести эту схему на биржевые инструменты.
    Смысл системы такой (в настоящей момент она реализуется только на платформе Саксобанка): используется для торговли одна форексная пара gbp/usd. В начале месяца продаю стрэддл из двух опционов OTC "при деньгах" с исполнением в последнюю дату месяца (начальная дата - первый торговый день месяца), хеджирую его трендовой системой по тому же инструменту на споте. Таким образом, позиция как по опционам, так и по споту держится не больше месяца. Какие фьючерсы можно использовать при этом, с какой датой поставки? Как я понял, на месяц выписывать фьючерс нельзя, поскольку дата исполнения будет примерно совпадать с датой предполагаемого закрытия позиции. Брать с датой поставки через два, три месяца? А если ликвидность по ним ниже, есть риск получить большой слиппадж (?). Вообще, валютный фьючерс должен быть ликвидным, кто с ним сталкивался? (по-моему кодируется как BP на CME). И опять же, опционы - можно ли выписывать опционы на месяц на бирже? на сайте самой биржи CME я читал, что выписываются только квартальные (?)
    Спасибо, буду признателен за профессиональные комментарии.
  5. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    С удовольствием присоединяюсь к этой ветке.
    Сам работаю по демо thinkorswim'a уже 3 месяца. Несмотря на то что демо на $100,000 работал с суммой не более $7 тысяч и результат очень положительный: 2х кратное увеличение от вкладываемых $7К.
    Только покупаю путы и колы (чаще как стренглы, очень редко стредлы и синглы) 3-2 месячных экспираций и избавляюсь от них в течение 2-4 недель, иначе временная стоимость сжирает все. Никакие опционы не выписываю.

Первое, что сразу бросается в глаза - комиссии! Они просто чудовищны. Как говорил выше, я удвоил вкладываемые $7 тыс но при этом у меня ушло примерно $4,5K на комиссии! Синкосвим конечно прекрасен своей платформой, но комиссии (хотя их считают не самыми большими по сравнению с америтрейд или опшнэкспресс) убийственны. Некоторые брокеры предлагают в 2-2,5 раза ниже комиссии (правда платформа как правило... :sick:). Но входить в мир реальной торговли опционами буду через них - уж точно не через синкосвим.

В целом мнение по опционам такое - выигрышные позиции составляют не более 15%-20% от открытых, но при этом стабильное увеличение каждый месяц. Даже несмотря на то, что часть опционов первоначально покупались по логике - О, смотри как дешево! т.е. без какого либо внятного понимания ситуации. Да и раннее закрытие позитивных поз было не всегда логичным.
    В эти выходные буду разбираться более пристально т.к. думаю что инструмент в самом деле очень хорош и даже где-то щадящий не очень умелого трейдера:rolleyes:. Посмотрю результаты февраля и возможно в марте уйду в реальную торговлю.
  6. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от NFR Посмотреть сообщение
    Первое, что сразу бросается в глаза - комиссии! Они просто чудовищны. Как говорил выше, я удвоил вкладываемые $7 тыс но при этом у меня ушло примерно $4,5K на комиссии! Синкосвим конечно прекрасен своей платформой, но комиссии (хотя их считают не самыми большими по сравнению с америтрейд или опшнэкспресс) убийственны.
    Скажите, какую комиссию брал брокер TOS?
    У них средняя 2.95$ на сторону, нормальная комиссия как по мне.
  7. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Zeлот, приветствую
    2.95$ за сторону не совсем даже верно.

Т.е. 2.95$ per side при покупке до 6 контрактов, далее комиссия постепенно падает, что есть карашо. Но, тем не менее, она все равно очень высока. Например (надеюсь никого не задену - этож рынок) сравните c $1 per contract side + no ticket charge - все вопросы сразу отпадут.
    А ведь есть даже еще более агрессивные брокеры, достаточно погуглить сеть. Т.е. я хочу сказать что комиссии TOSa неплохие, но зачем платить больше если есть возможность платить меньше? Тем более мой пример показывает, что я бы мог не удвоить свои несчастные $7K, а удвоеполовинить :-)
  8. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    И вам NFR доброе время суток!

Согласен, есть и глубоко дисконтные брокеры, например, тот же ИнтерактивБрокер. Комиссию учитывать надо (обязательно), но есть еще такое соотношение как цена/качество. К примеру, в IB комиссия на опционы порядка 1.25$ (если не ошибаюсь), зато исполнение не в пример хуже, чем у других. На форумах забугорных только и слышны жалобы на исполнение в IB.

Надеюсь никого не задену)) Может стоит пересмотреть торговую систему, если она так зависит от комиссии, не говоря уже о спрэде?
  9. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от NFR Посмотреть сообщение
    но зачем платить больше если есть возможность платить меньше?
    Может затем же, что и клиенты WHC, подключаясь к прямым брокерам через через WHC платят чуть-чуть большую комиссию (чем у того же OpenECry, если идти напрямую)? :)
    За качественный сервис.
  10. 144
    Комментарии
    7
    Темы
    149
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Как я уже писал - thinkorswim! это представляющий брокер Penson Financial, и естественно, в комиссию включены уже и удобство платформы, и качественный саппорт и т.д.
    Так что выбирать клиенту, либо удобство и, соответственно, плата за это, либо неудобоваримость и дешевизна. Грубо, но понятно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать