Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Уверенно-агрессивная диверсификация"
+ Подписаться
Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
  1. 182
    Комментарии
    5
    Темы
    1023
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Доброй ночи!

Отчёт за 17.03-21.03
    Начало недели 3267,48
    Конец недели 3334,20
    Прибыль 66,72 (2,04%)

Все управы закрыли неделю в + , но локомотивом успеха прошедшей недели послужили управляющие индекса прайз2.. В итоге приличные 2% прибыли.
    В понедельник поступили 2000 от пантеон Финанс по случаю успешного окончания ШИ. Как то не очень оказался к этому готов поэтому большую часть пока оставил свободными. Возможно вложу в течении недели при благоприятных условиях. Также думаю долить в гелиоса и алексея.

Планирую в начале след. недели перевод средств с основного аккаунта на "школьный", те. надеюсь с апреля у меня будет единый портфель.

На эту неделю небольшие изменения , включил трейдера после просадки, взял в портфель жука (7093), увеличил долю индекса Прайз2.

В начале след. недели обобщу стратегию на ближайшее время.

Всем Удачи!
  2. 182
    Комментарии
    5
    Темы
    1023
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Инвестировал часть свободных средств

ждём торговли гелиоса и алексея

зы верхний счёт это хозяин(1нед)
  3. 182
    Комментарии
    5
    Темы
    1023
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Добрый вечер!

Переходная неделя принесла моему портфелю 1,14%
    Сумел долиться в несколько памм2.0 под новый объединённый портфель. Не очень удачно зашёл в Тхуле, компенсировали это Хозяин и ДжейБорн.

Сейчас жду перевод средств со своего основного счёта на "школьны", для облегчения бухгалтерии. Подал заявку, надеюсь уже завтра переведут и портфель на эту неделю примет окончательный вид, а пока он выглядит так:

Завтра подведём итоги марта и, если осуществят перевод, обновим портфель..

Всем Удачи!
  4. 182
    Комментарии
    5
    Темы
    1023
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Добрый день!

Итак, кратко подведём итоги марта.
    1нед. +0,69%
    2нед. + 0,79%
    3нед. + 2,04%
    4нед. + 1,14%
    Итого 4,66% (без капитализации)
    Прибыль составила 175,39 долл

Результат для меня вполне приемлимый, с учётом того, что не хотелось рисковать и цель была окончить ШИ. Удалось её достичь и теперь руки будут развязаны .. Портфель будет поагрессивнее, а доходность повыше. Также постоянно коректируется стратегия вложений. Общие принципы будут озвучены в следующем посте, где также будет представлен полный портфель на текущую неделю.
  5. 182
    Комментарии
    5
    Темы
    1023
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Портфель на апрель 2014 года

Начало периода: 8572,5

Коротко о самой стратегии и целях.
    Планирую что портфель будет приносить прибыль от 5% в месяц. Основная задача избежать крупных просадок, к которым склонны некоторые управы полностью не убирая их из портфеля.
    С этой целью всех управляющих разделил на 2 группы.
    1я стабильно находящиеся в портфеле
    2я переменно находящиеся в портфеле по результатам торговли
    Для каждого участника 2й группы стратегия входа-выхода индивидуальна и корректируется 1 раз в 2-3 месяца при необходимости

Окончательный портфель на эту неделю выглядит так:

400 долл свободны для доливок
    Скрины ниже

Всем Удачи!
  6. 182
    Комментарии
    5
    Темы
    1023
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей

7. 182
    Комментарии
    5
    Темы
    1023
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Добрый вечер!

Начало периода: 8572,5 долл
    Начало недели 8572,5 долл
    Конец недели 8658,63 долл
    Прибыль/убыток за неделю +86,13 (+1%)

Неделю смазала мощная просадка Хозяина, в итоге всего +1%.

После фиксации прибыли долился немного в Гермеса, думаю период спада у него прошёл. Просел СкайФХ, его долю в следующей неделе увеличим.

Продолжаем инвестирование по стратегии широкой диверсификации.

Счёт Хозяина поменял на более консервативный, также вошёл в Валекса после просадки, счёт хорош тем, что у него низкий не снижаемый остаток. В свете последних изменений очень привлекательно. Несколько управляющих посадил на скамейку запасных.
    Из индексов на эту неделю оставил прайз2 и балланс.

Всем Удачи!
  8. 224
    Комментарии
    1
    Темы
    1444
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Привет!

Отличный дневник, и сумма портфеля впечатляющая. Есть пару вопросов:
    1. Как ты смотришь на новые правила "вывода средств со штрафом посреди недели"? С Агрессорами теперь поидее поаккуратнее надо быть.
    2. Практически никакого общения тут в дневнике не вижу, что тебя мотивирует вести блог? Самоконтроль?

Удачи и попутного тренда!
  9. 182
    Комментарии
    5
    Темы
    1023
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Привет!
    1. Правила есть правила, их приходиться либо принимать, либо уходить..Вообще позитив в этих правилах есть, т.к. управляющие - агрессоры по идее должны теперь входить в рынок более аккуратно, особенно те. у которых ку в плюсе, возможно это несколько снизит их доходность, но для меня это плюс, т.к. я инвестор активный, постоянно по мере сил на неделе отслеживаю ситуацию. Например на этой неделе я взял Валекса на 4.5% как раз с учётом возможности выхода в случае форс мажора. По старым правилам зашёл бы на 1,5-2%.
    2. Мотивация тут в том, что 5000 из капитала это средства от Пантеона, а ведение блога одно из условий их безвременного использования для получения прибыли. По сути тут компания платит за примеры того, как инвестируя в её инструменты, можно зарабатывать неплохие деньги, что привлекает потенциальных инвесторов.
    Как видим это выгодно и мне и компании. Кстати благодаря этому "блогу" и участию в ШИ, я многому научился в инвестировании, что пригодилось не только на этой площадке..
    Вообще год назад появилась глобальная цель на ближайшее время, компания пантеон Финанс один из инструментов её осуществления.
  10. 224
    Комментарии
    1
    Темы
    1444
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Быстрый ответ однако

1. Согласен полностью, это как никак снизило риски для активных трейдеров, но вот теперь в индексы или фонды меньше желания вливаться, если можно влиться отдельно и в случае чего, выйти досрочно.
    2. Теперь понятно. Но около 30% портфеля ведь своего, что супер. Удачи! А план, это секрет?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать