Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Уверенно-агрессивная диверсификация"
+ Подписаться
Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 182
    Комментарии
    5
    Темы
    1023
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей

Инвестиционная стратегия "Уверенно-агрессивная диверсификация"

Сумма к инвестированию - 10000$

I. Первоисточники и используемая при разработке инвестиционной стратегии литература:
    Основой инвестиционной стратегии являются собственные наработки, а также информация с форумов procapital, mmgp и др..

II. Тип стратегии:
    диверсификация умеренно агрессивных счетов иногда в сочетании с консервативной базой.

III. Период инвестирования:
    Каждую неделю портфель переформировывается в зависимости от текущей ситуации на счетах в портфеле и за его пределами.

IV. Параметры рисков и ожидаемая доходность:

Риск на возможные максимальные потери – не более 20% от общей суммы депозита.
    Ожидаемая доходность - 4-7% в месяц

V. Время оповещения об открытии, изменении инвестиционного портфеля:
    Каждую неделю, перед инвестированием обязуюсь делать анализ прошедшей недели,а также предварительное описание сформированного портфеля на начинающуюся неделю и чем руководствовался при его формировании, а так же оповещать о любых изменениях, если таковые имеются.

VI. Описание инвестиционной стратегии:
    Портфель формируется из умеренных и агрессивных управляющих путём широкой диверсификации.Также в портфель могут на время включаться консервативные счета,при удачных ситуациях для входа или для пересидки. По ситуации может использоваться доливка на просадках. Допускается использование как молодых счетов управляющих, так и управляющих зарекомендовавших себя.

VII. Пример работы по стратегии:
    На примере стартующей недели.

Базу портфеля на этой неделе составят 2 счёта галактики (9185,9422). Уровень просадок по счетам позволяет инвестировать в них существенную часть депозита, риск получить убытки по неделе минимальны (я думаю только в случае форс мажора), а прибыль ожидаю выше консервативных 1,3-1,5%.. это хорошее вложение на эту неделю
    АТСник DEY открыл новый счёт 538004, двухнедельный условно периодический,т.е. ему не обязательно закрывать сделки в конце торгового периода. В начале "жизни" такие счета редко рубят убытки и как правило показывают неплохую доходность в надежде на привлечение инвесторов, поэтому имеет смысл инвестировать небольшую сумму в этот счёт, с учётом того , что его предыдущему счёту часто не хватало времени для разворота по сделкам. Аккуратно инвестируем.

То же можно сказать и про счёт 520056. После большой просадки в мае -58%, атс показывает хорошую доходность уже 6 недель подряд, счёт УП но сделки все закрыты.. несомненно нужно входить. К тому же вся прибыль идёт инвесторам.

В портфеле 3 счёта Пантеон: умеренный консерватор Максим, Скиллд и агрессор Бестпаммменеджер. Доля последнего меньше, тк. его памм ещё молод и более высокие риски.
    Примерно по такому же принципу в портфель включил и остальных управляющих. В итоге сформировался такой портфель на эту неделю:

небольшое уточнение.. в балланс2 инвестировано 440, в вотфх 597.07... не сразу увидел эту неточность (в индекс инвестируется кратно 10)
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 14,732
  2. 182
    Комментарии
    5
    Темы
    1023
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    x. Начало инвестирования
  3. 182
    Комментарии
    5
    Темы
    1023
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    в ожидании комментариев администрации подвожу итоги за прошедшую неделю..

рекордную доходность показал Дельфин... неделей ранее счёт значительно просел, но за эту неделю управ отбил всю просадку, очень сильно при этом рискуя..
    галактики отработали чуть ниже ожиданий..это в первую очередь связано с увеличением КИ.. прибыль чуть "размазалась"
    другие атс отработали по разному... панамера закрыл неделю в плюс, дей сделал большую просадку и в конце недели закрыл часть отрицательных сделок, снижая её, по счёту осталась висеть просадка, перспективы на следующую неделю туманны..
    Словил просадку и БПМ.. Здесь планирую немного долиться на следующую неделю.
    Вновь порадовали Хозяин и Скальпер в балланс 2.
    Остальные отработали на хорошем уровне без лишних нервов.

Планирую изменения внутри портфеля.. Завтра примерно в это же время анонсирую портфель на 2 неделю июля.

Всем удачи!
  4. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    1) Все хорошо, но не увидел четкости в стратегии... в двух словах сейчас ее можно пересказать как: беру всего по немногу, без особых пропорций и долей, как получится, делаю как мне "кажется", что-то буду менять, если мне покажется, что нужно что-то поменять... то есть ничего конкретного, за что можно зацепиться и чему можно следовать...
    Почему в Amass инвестировано именно 393,17 usd? Почему не на 20 центов больше или меньше? Какие счета в портфеле у вас консервативные, а какие умеренные?

2) 5-я колонка, показатель "П/У", правильно ли я понял,что имелось в виду не П/У, а П/И, то есть прибыль Инвестора?

Дайте, плз, ответы на эти вопросы и будьте готовы представить портфель на текущую неделю. Спасибо.
  5. 182
    Комментарии
    5
    Темы
    1023
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Отвечу по порядку:
    1) Какие счета в портфеле у вас консервативные, а какие умеренные?

консервативная подушка безопасности это либо счета галактики, либо индекс платинум по ситуации (если будут сомнения в рисках или прибыльности по галактикам).. сюда будет инвестироваться от 15 до 30% портфеля (если будут мысли, что где то можно "легко" получить больше, доля будет понижаться, если ситуация сложная и вложить не в кого доля консерваторов повышается)

умеренная группа счетов

максим, инвестоболин,скилд,вотфх - доходность по счетам как правило выше консервативной, ки+ку более 1млн доля этих счетов будет варьироваться от 5 до 9% (с учётом доливок на просадках) Доля инвестоболина поменьше, т.к. иногда будем использовать индекс балланс и слущает его длительный ТП

амасс, бестпаммменеджер,дельфин, дей, хозяин, джейборн, клякса, потрошитель - это агрессивные счета.. все достаточно недавно появились на площадке и на мой взгляд достойны инвестиций от 2 до 6% от портфеля. есть вероятность больших просадок, поэтому тут нужно действовать аккуратно, прибыль мы будем выводить, а доля будет немного снижаться, путём добавления новых достойных управляющих, если таковые появятся. В данный момент всё больше смотрю в сторону счетов ПФ, нужно только время, чтобы более пристально их изучить
    в данную группу часто будет входить агрессивный индекс балланс2

те. примерно получается что доля консерваторов, умеренных и агрессоров примерно по 1/3 и может немного отклоняться в сторону агрессивных счетов при благоприятных условиях входа

принцип стратегии как раз и искать такие благоприятные условия входа для получении большей маржи.. те. если встаёт выбор вкладывать ли в платинум с прогнозируемой доходностью 1-1.3% или в галактику с плавающей просадкой, мы определяем риски галактики и если они выглядят небольшими то мы вкладываемся в неё. т.к. там ожидаемая прибыль с учётом доливок инвесторов будет выше чем ожидаемая прибыль в платинум.

Почему в Amass инвестировано именно 393,17 usd? Почему не на 20 центов больше или меньше?

представленный портфель это мой реальный текущий инвестиционный портфель, только сумма у меня меньше.
    и собственно сумма вложений такая получилась как доля моего портфеля в амассе умноженная на 10000.
    в моём реальном портфеле недавно я снизил долю амасса, т.к. он объявил, что из умеренной торговли переходит к более агрессивной с возможной просадкой до 50%.. но мне управляющий видится грамотным, у него есть замониторенные старые счета, на которых его стратегия себя хорошо показала

2) колонка п/у это прибыль или убыток инвестора

портфель на текущую неделю выложу через полтора-два часа
  6. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    ок. спасибо за разъяснения. Будем ждать окончательного портфеля на след. неделю.
    можно только попросить все в колонке п/у добавить "инв.", чтобы читатель позже не путался?
  7. 182
    Комментарии
    5
    Темы
    1023
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Директор ШИ Посмотреть сообщение
    можно только попросить все в колонке п/у добавить "инв.", чтобы читатель позже не путался?
    конечно

комментарии ниже
  8. 182
    Комментарии
    5
    Темы
    1023
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    в таблице выделены счета, которые полностью закрывались в ролловер

на этой неделе не инвестируем в счёт панамера, в ролловер вывел оттуда средства, т.к. на счёте образовалась просадка и при таком малом количестве инвестиций это очень опасно: при массовом выводе в следующий ролловер, если просадка сохранится есть риск авто закрытия оферты и фиксации текущего убытка.. пока следим за счётом со стороны

1. консервативная часть 24,8%

на этой неделе оставляем средства в галактиках. По движению ки видно что просадка в понедельник будет на нормальных уровнях, которые не несут высоких рисков для инвестора. Прибыль же ожидаю на уровне прошедшей недели, может чуть выше или ниже

2. умеренная часть около 26,6%

чуть больше тут инвестировал в вотфх (около9% портфеля), управляющий не имеет ни одной минусовой недели, торгует аккуратно, стопы выставляет

3. агрессивная часть

здесь планово увеличиваем инвестиции за счёт увеличения доли индекса Баланс2.. Скальпер редко фиксирует убытки на 1й неделе, доходность зашкаливает в последние недели, т.к. до этого была мега просадка. Обещание "порвать" рынок пока выполняет.
    Несколько рискованно выглядит общая доля агрессора Хозяин на этой неделе, но тут 2 разных счёта и результаты на них несколько разнятся.
    После более 40% дохода инвестору на прошлой неделе вывел прибыль из Дельфина, оставив основной депозит.. Его доля самая низкая в портфеле.. Как то нервно он торгует
    Немного долил в Бестпаммменеджера после просадки (до начального депозита).
    Остальны агрессоры проинвестированы по стратегии

Всем удачной недели!
  9. 182
    Комментарии
    5
    Темы
    1023
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    нашёл неточность

тк реальный счёт работает больше недели я смог закрыть счета амасса, кляксы и потрошителя... конкурсный портфель работает неделю и для этих счетов здесь работает правило полного торгового периода..
    немного подправил портфель в связи с этим:

10. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    ок. принято.

Вверх
РегистрацияX