Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Лига выдающихся джентльменов
+ Подписаться
Страница 8 из 53 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Портфель на 3 неделю 3 этапа 07.10.2013 - 13.10.2013:

По итогам недели временно исключаю Скиллед из портфеля. Мне повезло, пропустил первую убыточную неделю в ТП, мой доход за 3 недели вполне ничего, но торговля у управа в последнее время не ладится. Когда я начинал работу с Пантеоном в марте этого года, он был одним из самых стабильных и доходных управов. Буду надеяться что управ снова поймает свою волну и я вернусь к нему. Кстати если примотреться, то такие неудачные периоды бывали у многих старичков Пантеона, к примеру у тех же Лиона и Трейдера. 
    Увеличил немного долю индексов ФТ, так как вижу несколько удачных точек для входа.  Отказался от Баланс3, так как Авас мне особо не нужен, а Голди с Хозяинов есть в Баланс2, которому я отдал предпочтение. Связяано это с тем, что захотелось побольше Кракена в портфеле, ему до положительного КУ надо сделать около 8% прибыли, рассчитываю что он будет активно просадку отбивать. Его доля получилась 6% от портфеля, что в общем то терпимо. 
    Также небольшой долей взял Агрессив. Индекс нехило просел, есть надежда на восстановление. Хотя те, кто следят за моей темой, помнят как я погорел на Агрессиве, долившись в просевший индекс и схватил второй подряд минус. И даже признал, что это было моей ошибкой. Ну что-ж, ошибку я учел, убыточную неделю пропустил и вхожу сейчас долей всего в 6% от портфеля. 
    Скрины из ЛК и терминала:

2. 257
    Комментарии
    2
    Темы
    228
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Неплохой портфель!! Даже немножко агрессивный)
  3. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Flop Посмотреть сообщение
    Неплохой портфель!! Даже немножко агрессивный)
    Если только самую малость. Доли управляющих Пантеона в пределах обычных для моей ИС. По форекс тренду наибольшие доли получаются у Хозяина, Кракена и Вотфх по 6%, ну и Отмар 4,4%. Что в общем то не так уж страшно как кажется на первый взгляд.
  4. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    При такой диверсификации доли управов подобраны весьма аккуратно. ИМХО - в данном случае агрессивная составляющая вполне оправдана, без впадания в крайности. И профит будет весьма красивым.
    Вот многие эти индексы любят. Я к ним не привыкну, а участники весьма активно используют сей инструмент. Только ШИ и заставила научиться использовать их. Но может по-тихоньку втянусь.
  5. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ElenaU Посмотреть сообщение
    При такой диверсификации доли управов подобраны весьма аккуратно.
    Для оценки долей использую таблицу, составленную одним из участников форума ммгп, весьма рекомендую: https://disk.yandex.ru/public/?hash=...4%3D&locale=ru
  6. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    В очередной раз спасибище!
  7. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Алексей уже восемь недель идет без просадки, если на этой неделе не допустит просадку, то будет рекорд в его истории.
    А таблица таки полезная, спасибо.
  8. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sergeipushkin Посмотреть сообщение
    Алексей уже восемь недель идет без просадки, если на этой неделе не допустит просадку, то будет рекорд в его истории.
    sergeipushkin, вы собираетесь в каждой теме где есть Алексей делиться этим своим "открытием"?
  9. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Ganjik Посмотреть сообщение
    sergeipushkin, вы собираетесь в каждой теме где есть Алексей делиться этим своим "открытием"?
    Имхо, чувствуется сарказм. А жаль...
    Собственно, сообщение у меня было без злобы, странно... Ну, что же раз вопрос задан - отвечу. То, что Вы, Ganjik, называете "открытием" - я считаю мнением. И сколькими мнениями и где мне делиться - решать мне, а не Вам. Это во-первых. Вам же никто не запрещает оставлять комменты в других ветках? А во вторых, что-то я не помню "каждую тему" в которой я бы прокомментировал долю Алексея. Ну, да ладно, а теперь по существу. Мое мнение: я считаю счет Алексея в "красной зоне риска" в связи с продолжительной серией прибыльных недель. Из своего портфеля в 10К$ я выделяю всего 100$ - это всего 1% от портфеля. У вас же выделено в десять раз больше - 10,5% портфеля, что как по мне многовато. Но это мое видение дальнейшей работы счета. Возможно, он еще столько же проработает в "+", ни кто не знает, но по статистике скоро должен минусануть. Если вам не нравиться мое мнение - ну, что ж, я не плитка шоколада всем нравиться.
    Дальнейшую дискуссию не вижу смысл конструктивно продолжать, так как она превратиться во флуд, а это ни есть цель ведения данной ветки. И на будущее, если Вам что-то не нравиться, что не касается темы ветки - пишите в личку.
    Всего наилучшего!
  10. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Имхо, чувствуется сарказм. А жаль...
    sergeipushkin, скорее раздражение, а не сарказм. Вы находите какую то мысль и практически в каждой ветке разными словами пытаетесь ее обмусолить. Раньше ваш конек был работа с индексами, везде успели мини-лекции понаписать. Теперь все про Алексея заладили.
    Ну, да ладно, а теперь по существу. Мое мнение: я считаю счет Алексея в "красной зоне риска" в связи с продолжительной серией прибыльных недель. Из своего портфеля в 10К$ я выделяю всего 100$ - это всего 1% от портфеля. У вас же выделено в десять раз больше - 10,5% портфеля
    Если меня заинтересует ваше мнение о доле Алексея в портфеле, я зайду в вашу тему и прочитаю о ней, необязательно всем его навязывать. А если говорить по существу, вы даете советы не разобравшись в моей ИС и текущей ситуации. Доля на начало этапа у Алексея была 9.6% от портфеля. Он своей торговлей за 2 недели увеличил долю до 10.5%. Никаких доливок и выводов прибыли не было, так как ТП только заканчивается. И даже имея огромное желание я никак не мог бы уменьшить его долю. Следовательно ваше мнение мало того что неуместно тут, так еще абсолютно бесполезно, так как с долей Алексея до конца этой недели я сделать ничего не смогу. Надеюсь смог донести причины моего раздражения вашими бессмысленными и непрошеными советами.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать