Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Лига выдающихся джентльменов
+ Подписаться
Страница 7 из 53 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Ну у многих других - смотрю вообще другие управы. Думаю - как их можно было выбрать? А народ выбирает. И профит умудряется получать.
    Правда мой реальный портфель и конкурсный отличаются. Пока что. Мож и у других так.
  2. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    ElenaU, MC., спасибо за поздравления и пожелания)
    А к такому портфелю я почти пол года шел, до этого каких только косяков не допускал. Так что ничего удивительного, что поначалу все портфели сильно отличаются, а со временем коррелируются намного сильнее.

Цитата Сообщение от ElenaU Посмотреть сообщение
    Правда мой реальный портфель и конкурсный отличаются. Пока что. Мож и у других так.
    У меня тоже отличался, реальный более рисковый был. Но за эти 11 недель в ШИ результаты реального портфеля несколько хуже. Так что с этой недели портфели почти идентичны, в реальном еще очень маленькой долей есть Thule. Для добавления в портфель ШИ, надо дать ему пару раз просесть чтобы оценить примерные риски. И Агрессив, открытый еще до последней просадки.
  3. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Итоги 1 недели 3 этапа 23.09.2013 - 29.09.2013:
    Прибыль составила +2.18% (+68.23$). Итого с начала 
    +2.18% (+68.23$)

Неделя выдалась очень хорошей не только для меня, но и для большинства остальных инвесторов. Рабочая просадка только у Трейдера, все остальные управляющие показали хороший для себя плюс. Особо никто и не выделился. Стоит отметить, что даже Кракену повезло, умудрился разрулить просадку и закончить неделю с плюсом.  

Захотелось подвести небольшой итог по 2 месяцам моего реального инвестирования в ШИ. Ниже представлены таблицы и графики, которые я для себя веду с целью лучшего контроля над эффективностью портфеля. Хочу заметить, что с таблицами раньше особо дела не имел, тем более делалось не в экселе, а в приложении Numbers на айпаде. И вся работа по составлению графиков и формул делалась методом тыка. Если будут поправки от коллег, буду рад услышать. 

С верхними таблицами и диаграммой думаю все понятно. Для простоты расчетов в убыток первой недели включил и потери от установочной недели на вливаниях в памм2. А прибыль от последней промежуточной недели решил считать от полной суммы с учетом бонусных 2000$. 
    Последняя таблица - это сравнение моей реальной доходности и целевой. Целевую доходность я установил в размере +1.35%. Именно такая доходность позволит получить 100% годовых с реинвестированием, что и является моей целью в памм инвестировании. Для наглядности составили график сравнения доходностей. 
    Займусь составлением портфеля на следующую неделю, вечерком выложу его. 
  4. 299
    Комментарии
    3
    Темы
    1034
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    В таблицах минус забыли поставить за первую неделю 05.08-11.08)
  5. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Ganjik не забыл поставить минусы. Если посмотреть все отчеты по всем неделям, то он отрицательный результат просто помечает красным цветом.
  6. 299
    Комментарии
    3
    Темы
    1034
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Ganjik не забыл поставить минусы. Если посмотреть все отчеты по всем неделям, то он отрицательный результат просто помечает красным цветом.
    да, не заметил)
  7. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Портфель на 2 неделю 3 этапа 30.09.2013 - 06.10.2013:

Изменения в портфеле связаны с возвратом индекса Прайз. Пришлось пожертвовать одим из счетов Пантеона для закупки Прайза необходимого объема. Выбор пал на Трейдера. Жалко конечно уходить после просадки, но думаю в ближайшее время верну его в портфель.
    Скрины из ЛК и терминала:

8. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Вот всегда интересовали Ваши скрины терминала. Смотрю у других как у меня. А у Вас какой-то фельдеперсовый - маржа там еще. Это как у Вас такое получается? Вроде ж у всех МТ4.
  9. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Вот всегда интересовали Ваши скрины терминала. Смотрю у других как у меня. А у Вас какой-то фельдеперсовый - маржа там еще. Это как у Вас такое получается? Вроде ж у всех МТ4.
    Все просто, я уже выше писал, что статистику я веду через приложение на айпаде мини. Через него же я занимаюсь всей остальной деятельностью, связанной с инвестированием: работаю с форумом, ЛК в пантеоне и покупку индексов через приложение МТ4 на айпад мини. Сидеть за компьютером нет вообще времени ни дома, ни на работе. Поэтому очень кстати пришелся купленный в начале года под предлогом показа мультиков сыну планшетик
  10. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Итоги 2 недели 3 этапа 30.09.2013 - 06.10.2013:
    Прибыль составила +1.27% (+40.42$). Итого с начала 
    +3.48% (+108.65$)

Результат хуже ожидаемого. Виновники видны в таблице. Радует только то, что просадки сразу стольких управляющих Пантеона одновременно достаточно редки, да и размер их вполне сопостовим с их доходностью. 
    Месячный план перевыполнен за 2 недели, осталось закрепить и преумножить результат. Ближе к вечеру займусь составлением портфеля на следующую неделю и выложу его. 

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать