Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Лига выдающихся джентльменов
+ Подписаться
Страница 5 из 53 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Портфель на 3-ю неделю 2-ого месяца 19.08.2013 - 25.08.2013:

Убрал из портфеля 2 счета: Персея и Гелиоса. С Персеем я решил на время попорощаться на такой прекрасной ноте, за 2 недели в портфеле ШИ он принес мне более 26%. Вместо него добавил Ирен. Наша леди потихоньку отбивает убытки своим инвесторам, дает в среднем по 4-5% в неделю. Конечно надо помнить о том, как она ловко слила почти миллион инвесторских средств и пропала, но в данный момент я считаю вполне благоприятный момент для входа в ее счте. Тем более после этого ТП планирует перерыв пару недель. 
    Пришлось убрать Гелиоса, так как было необходимо освободить 100$ для покупки индекса Баланс2, и жребий пал на него. Что касается Баланс2, то я просто не мог себе позволить не воспользоваться возможностью подзаработать на нем в такой благоприятный момент.

Скрины из ЛК и терминала:

2. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Итоги 3 недели инвестирования 2 этап 19.08.2013 - 25.08.2013:
    Прибыль составила +3.60% (+36.67$). Итого с начала 
    +5.65% (+56.52$)

Неделя выдалась еще лучше, чем прошлая. Особо порадовал Виктор, который висящую просадку в -27% превратил в незначительную просадку в -3.81%. Притом, что за 2 недели ТП имеем результат около +9%. Остальные управы отработали в плюс. Немного заставил понервничать Гермес, который в начале недели зафиксировал убыток в -7%, но под конец недели смог разрулить. Все таки 20% для одного счета слишком много, с нетерпением жду следующего этапа, где смогу наконец составить нормально диверсифицированный портфель. Но до следующего этапе еще одна неделя, и так как план по доходности перевыполнен, буду убирать из портфеля наиболее рисковые счета и индексы. Также верну Гелиоса, он пополнил КУ, мест там предостаточно. Подробнее портфель на следующую неделю выложу попозже. 
  3. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Портфель на 4 неделю 2 этапа 26.08.2013 - 01.09.2013:

Так как это 4 зачетная и смею надеяться последняя неделя 2 этапа, а необходимый план перевыполнен, я постарался сделать портфель более консервативным. С этой целью на время убрал БПМ, вместо него вернул Гелиоса. Также убрал Баланс2, вместо него закупил 0,2 лота Миллиона. По нему в прошлую неделю была просадка из за Вероники, буду набеяться на положительный результат в дальнейшем. 

Всем удачных инвестиций!
  4. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Итоги 4 недели инвестирования 2 этап 26.08.2013 - 01.09.2013:
    Прибыль составила 1.51 (+15.96$). Итого с начала 
    +7.25% (+72.48$)

Ура, второй этап пройден! Этап оказался действительно сложным в связи с малой суммой, не позволяющей добиться необходимой мне диверсификации и органичения долей отдельных счетов, а так же лишившей меня пространства для маневров. 
    Особо по этапу анализировать нечего. Подвели меня только мои любимые памм2 счета Гермеса и Алексея. По обоим у меня за 4 недели инвестиции в убытке. А ведь в них вынужденно было вложено 30% портфеля, но на третьем этапе их совокупная доля будет около 15%. 
    Свои соображения о портфеле на 3000$ подробно опишу когда поступят деньги. Хотя как я понял из тем других участников, получу их после 15 сентября. А пока буду продолжать вести портфель с текущей суммой, но позволю себе чуть больше рисковать, так как условия для перехода на следующий этап уже выполнены. Подробности попозже. 
  5. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

6 Медалей
    Отличный профит за 2 этап!
    А БПМ тоже не зря убрали. Вообще портфелька Ваша мне нравится.
  6. 1,087
    Комментарии
    9
    Темы
    2278
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Поздравляю! Портфель действительно хорош. Меня так же подвел Алексей на третьем этапе, но он хорош в своем деле, и еще не раз порадует.
  7. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Портфель на 1 промежуточную неделю 02.09.2013 - 08.09.2013:

Так как план по доходности выполнен, решил позволить себе вернуть рисковые счета и индексы. Убрал votfx, взял обратно БПМ, как раз удачно пропустил убыточную неделю. Закрыл илдекс Миллион, вернул индекс  Баланс2 0,1 лотом и увеличил долю Прайза до 0,2 лота.  

ElenaU, спасибо!
    Eref, в моем реальном портфеле Гермес с Алексеем одни из самых доходных с марта этого года, так что тоже уверен в них.
  8. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Итоги 1 промежуточной недели 02.09.2013 - 08.09.2013:
    Прибыль составила +2.18% (+23.36$). Итого с начала 
    +9.58% (+95.84$)

Отличный результат, на который я и рассчитывал при таком портфеле! Немного расстроил БПМ со второй подряд убыточной неделей. К счастью просадка вполне консервативная, чего не скажешь о сверхприбылях данного счета. У Гелиоса и Виктора просадки так вообще незначительные. Отлично отработал Алексей, активно отбивающий свою просадку. Немного отстает в этом плане Гермес, но думаю нагонит. Ну и следует упомянуть Скальпера, который принес более 20% прибыли, благодаря чему индекс Баланс2 принес 6.5% прибыли. 
    На следующую неделю портфель станет еще более агрессивным, подробности расскажу попозже. 
  9. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Портфель на 2 промежуточную неделю 09.09.2013 - 15.09.2013:

У счета Скиллед закончился ТП, вывел из него деньги. Управ меня полностью устраивает, за ТП принес около 7%, что является отличным результатом. Но временно решил заменить его новым для данного портфеля индексом Balance. У индекса вторая подряд убыточная неделя, на предыдущей неделе просел Отмар, а на этой остальная троица: Инвестоболин, Патрик и Алла. Притом Алла схитрила, оставила профитные сделки висеть на выходные в надежде на вливания жадных до прибыли инветоров. Ну что, надежды ее оправдались. Долю в 10% от портфеля считаю идеальным для данного индекса с учетом получившихся долей управляющих. 
    Просел наконец Персей, возвращаю его в портфель. Вообще забавно получается, средства вложенные в Персея и Виктора - это полностью прибыль за 5 недель инвестирования в ШИ. Очень надеюсь, что это последняя промежуточная неделя и отдохнувший за время отпуска Директор ШИ оперативно переведет на следующий этап и организует начисление средств. 

10. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Итоги 2 промежуточной недели 09.09.2013 - 15.09.2013:
    Прибыль составила +2.07% (+22.70$). Итого с начала 
    +11.85% (+118.54$)

Еще одна отличная неделя! 
    Опять расстроил БПМ с тертьей подряд убыточной неделей. У него явно проблемы с ТС. Янадеюсь все таки, что управ эти трудности временные и управ соберется и наладит свою торговлю. Да и размер убытка за 2 недели что я в него инвестирую всего 8%, сопостовим с его недельней доходностью. 
    У Персея вторая подряд убыточная неделя, что тоже впервые для его счета. Опять же размер убытка весьма мал, по сравнению с прибылью что он мне уже принес. 
    У Виктора были трудности в течение недели, но сумел разрулить неделю в плюс. При этом имеется просадка в -12%, посмотрим как с ней справится в этот раз. 
    Отлично оработали Гермес, Гелиос и Мастер, получившие стандартную для себя хорошую прибыль. 
    Из пантеоновцев особо выделился Алексей, заработавший инвесторам +5% и отлично завершивший ТП. 
    Из закупленных индексов, как и ожидалось, повышенную доходность принес Баланс, в основном благодаря Алле, хотя и остальные управы не подкачали и потихоньку выбираются из просадок. 
    Индекс Прайз принес весьма консервативную прибыль. Связано это с тем, что Кракен открыл единственную сделку, которая пошла не туда и он в своем репертуаре решил тупо пересидеть ничего не прдпринимая. В итоге так ни одной сделки и не закрыл и имеется висящая просадка в -6%. 
    Индекс Баланс2 незначительно просел из за Голди. Но не это самое страшное. У скальпера имеются 2 открытые сделки с просадкой в -65%. Просадка за выходные выросла вдвое из-за бегства индексных инвесторов. Я бежал в первых рядах
    Я так предполагаю, что хоть тема моя и перенесена на третий этап Дерктором ШИ, до конца РО деньги не поступят, так что сейчас займусь составлением портфеля на третью промеуточную неделю исходя из имеющихся средств. А учитывая итоги недели, думать тут есть над чем. Подробности сообщу ближе к вечеру. 

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать