Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Лига выдающихся джентльменов
+ Подписаться
Страница 45 из 53 ПерваяПервая ... 354344454647 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    MC., да пипец смотрел на фастпамм, радовался прибыли в 340$. Решил вывести прибыль с индексов и пристроить кому нибудь, а там нежданчик ждал.
    Цитата Сообщение от MC. Посмотреть сообщение
    ЗЫ: кроме феникса кандидатов не наблюдаю
    ЗЫ2 ну мож еще 242
    В феникса долил уже 1000$. У Тхуле не было просадки, долил 300$. Еще у joia просадка пропала, ему тоже 300$ дал. А вот 242 пока думаю, он сделки открыл после обновления просадки, хз что там. Хотя отсутствие просадки тоже ничего не гарантирует)
  2. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Итоги недели 24.02.2014 - 02.03.2014:
    Сумма на начало недели: 16138.71$
    Сумма на конец недели: 16382.45$
    Результат недели +1.51% (+243.74$)
    Результат за февраль +1.99% (+320.56$)

Если бы я так не лоханулся с индексами, результат был бы почти в 2 раза лучше. Но имеем то, что имеем. Результат недели все равно удовлетворительный, чего к сожеланию нельзя сказать о результатах месяца. 
    Особых изменений в портфеле нет. Немного перетряхнул доли, подстраивая под предстоящее состязание АИ. По индексам уже стандартный набор: Агрессив незакрытый, Б2, Прайз и 2010 по 1200$ (сейчас уже точно купил). 600$ на балансе, пристрою по ходу недели.

Доказательная база:

3. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Итоги недели 03.03.2014 - 09.03.2014:
    Сумма на начало недели: 16382.45$
    Сумма на конец недели: 16551.81$
    Результат недели +1.03% (+169.36$)
    Результат за март +1.03% (+169.36$)

Опять хреновая неделя. И опять можно смело сказать - сам виноват. Несмотря на то, что я решил, что joia слишком рисковый счет для моей ИС и вывел деньги из него, в течение следующего же ТП я доливаю в него. В итоге невозможность вывести средства в РО, и как результат - потеря почти половины депозита.  В принципе, его доля подразумевала такие риски и удар по портфелю почти не ощутим. 
    В любом случае, я начинаю злиться от того, что график реальной доходности портфеля сильно отстает от целевой доходности в 1.35%. К тому же участие в АИ накладывает отпечаток на портфель. Портфель временно покинул лапас. Просадка в пределах допустимых, но наблюдаются явные сбои ТС, подожду стабилизации. Добавлены молодчики-сливаторы Валекс, Губер и натс с долями менее 1%, в основном для АИ. И для остроты ощущений пара новичков, по 1 с каждой площадки
    По индексам - уже сложившаяся классика: Б2, прайз и 2010 по 1200. Предыдущий Аггрресив закрыл, там чуток до безубытка оставалось, переоткрыл на 1500$. На балансе 0$, доливки -зло)

Доказательная база:

4. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Просто мысли вслух во время дежурства
    Я пытаюсь вникнуть в суть организации КИП и какие проблемы можно решить став президентом клуба. Ведь по сути, нас зажигает и мотивирует на какие то действия именно возможность решения проблемы и принесение пользы себе и окружающим. Если это удается, деньги сами приходят. Я это все протестировал на одном маленьком своем проекте. После чего решил, что одна из моих целей, поскорее завязать с основной работой и заниматься тем, что меня зажигает. Сейчас как раз ищу интересный проект, в котором я мог бы развернуться. И как минимум подумать об этом я попробую до утра, если мне конечно позволят)
  5. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Очередные мысли о насущном. Посмотрел я в своем кабинете на счета Ахмедоса и Виктор-З. У последнего доходность за одинаковый период намного выше, возраст счета приличный, известные риски и просадки, даже в случаях, когда ему сносит крышу. При этом что мы видим в КИ? 7.5 млн$ против 0.2 млн$. А все дело в маркетинге, в том как Ахмедос себя представил сообществу. У инвесторов была проблема - нужны были стабильные консерваторы, приносящие 3-5% еженедельно. Ахмедос решил эту проблему и стал в кратчайшие сроки долларовым миллионером. Насколько он тянет на стабильного консерватора, покажет время.
  6. 1,959
    Комментарии
    16
    Темы
    13345
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Ganjik Посмотреть сообщение
    Очередные мысли о насущном. Посмотрел я в своем кабинете на счета Ахмедоса и Виктор-З. У последнего доходность за одинаковый период намного выше, возраст счета приличный, известные риски и просадки, даже в случаях, когда ему сносит крышу. При этом что мы видим в КИ? 7.5 млн$ против 0.2 млн$. А все дело в маркетинге, в том как Ахмедос себя представил сообществу. У инвесторов была проблема - нужны были стабильные консерваторы, приносящие 3-5% еженедельно. Ахмедос решил эту проблему и стал в кратчайшие сроки долларовым миллионером. Насколько он тянет на стабильного консерватора, покажет время.
    стыдно,******** же пишете...У Ахмедоса 1млн КУ,а виктор з выводит под 0.Т .е. как прибыль так пополам,а как убыток так инвестору...
  7. 1,232
    Комментарии
    177
    Темы
    11806
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Маркетинг сыграл свою роль, увеличив КИ, но Виктор и правда выводит КУ под 0. Да и 2 место на конкурсе требует не малых усилий, то есть маркетинг был оправданный.
  8. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от risen Посмотреть сообщение
    стыдно,******** же пишете...У Ахмедоса 1млн КУ,а виктор з выводит под 0.Т .е. как прибыль так пополам,а как убыток так инвестору...
    Хоть высказывание про стыдобу и ******** звучит достаточно глупо, прокомментирую. Зачем нам нужен КУ? Чтобы ограничить убыток инвестора. Максимальный убыток инвесторов Виктора с августа 2012 года не превысил 15%. Так какая разница сколько там в КУ, 0 или 10 лямов, если ты с большой долей вероятности можешь предположить, что убыток не превысит 15%? Чего кстати о счете Ахмедоса сказать нельзя. Никто не знает, на какие примерно риски рассчитывать. Мы знаем только, что при просадке в 30% по счету Ахмедос лишиться своего ляма, а инвестор получит -15%, и весь дальнейший убыток ложиться на плечи инвесторов. И если кому то легче от того, что Ахмедос при этом лишиться ляма зелени, а Виктор потеряет 500$, то это его личные проблемы и к статистическим показателям счетов отношения не имеют.
  9. 1,959
    Комментарии
    16
    Темы
    13345
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Ganjik Посмотреть сообщение
    Хоть высказывание про стыдобу и ******** звучит достаточно глупо, прокомментирую. Зачем нам нужен КУ? Чтобы ограничить убыток инвестора. Максимальный убыток инвесторов Виктора с августа 2012 года не превысил 15%. Так какая разница сколько там в КУ, 0 или 10 лямов, если ты с большой долей вероятности можешь предположить, что убыток не превысит 15%? Чего кстати о счете Ахмедоса сказать нельзя. Никто не знает, на какие примерно риски рассчитывать. Мы знаем только, что при просадке в 30% по счету Ахмедос лишиться своего ляма, а инвестор получит -15%, и весь дальнейший убыток ложиться на плечи инвесторов. И если кому то легче от того, что Ахмедос при этом лишиться ляма зелени, а Виктор потеряет 500$, то это его личные проблемы и к статистическим показателям счетов отношения не имеют.
    Психологически инвесторам было б лучше,если б он держал КУ.А его вывод под 0 показывает его неуверенность(хотя возможно ему прям сильно нужны деньги).Аналогичные действия Аллы,Никмы.
    Но все же радужно,когда у трейдера есть ограничения по просадки и нет по доходу.
  10. 748
    Комментарии
    2
    Темы
    6362
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

3 Медалей
    Лично я считаю не совсем честным вывод КУ под ноль.
    Поэтому прекратил сотрудничество с Аллой. И, кстати, вовремя :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать