Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Лига выдающихся джентльменов
+ Подписаться
Страница 3 из 53 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    alex pobeda, если я правильно понимаю, это правило придумано для того чтобы рассчиать убыток в случае когда мы точно не знаем когда КУ ушел в минус и какая часть убытков досталась нам на 100%. В моем случае votfx был в моем реальном портфеле и я точно рассчитал убыток основываясь на реальных результатах. Но если ДиректорШИ скажет, что необходимо пересчитать, я это сделаю, там разница небольшая получается.
  2. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Портфель на 4-ю неделю 1-ого месяца 22.07.2013 - 28.07.2013:
    Основное, чем руководствовался при формировании портфеля - получить повышенную доходность и к концу недели перейти на 2 этап школы. 
    Добавил еще 3 счета с Пантеона: Gelios, Perseus и SkyFx. Все трое получили убыток на прошлой неделе, рассчитываю на повышенную доходность. Так же добавил единственный выживший счет Панамеры. В свое время я на нем прилично потерял. Сейчас управ отрабатывает убытки инвесторам, показывает стабильные положительные результаты. Открытых сделок нету и благодаря отрицательному КУ вся прибыль идет инвесторам. В общем по мне так достаточно благоприятный момент для входа, надеюсь не прогадал. 

3. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Директор ШИ Посмотреть сообщение
    Просьба выслать мне на почту статус по верификации, логин на Пантеоне и ссылку на свою тему на форуме.
    Спасибо!
    На почту выслал, продублирую тут. Верификация пройдена. Плюс я уверен, что по итогу недели мне хватит профита, чтобы перейти на 2 месяц ШИ, но с текущими глюками статистки не представляю как будем подводить итоги. Надеюсь, что хоть после РО будут доступны окончательные результаты.
  4. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Итоги 4-ой недели инвестирования 22.07.2013 - 28.07.2013:
    Прибыль составила +3.74% (+376.25$).
    Итого за 4 недели +4.40% (+440.08$). 

Как я и предполагал, антикризисная программа вытянула мой портфель всего за 1 неделю. 
    Все управляющие отработали достойно. В небольшую просадку попал Виктор, но результат за 2 недели ТП более чем положительный. Очень порадовали Гермес и Алексей, они на 2 этапе ШИ объязательно должны попасть в мой портфель. 

Верификация пройдена. Буду ждать поступления денег. Если до вечера их не будет, то и инвестировать я их на эту неделю и не буду, так как попаду на правило полного ТП на счетах форекс тренда. Лучше эту неделю использую, чтобы попасть в памм2 счета Гермеса, Алексея и Гелиоса после закрытия профитных сделок. А со следующей недели начнется полноценная работа. 
  5. 1,061
    Комментарии
    23
    Темы
    23424
    Репутация Pro
    Успешная красотка

6 Медалей
    Молодец, хороший результат! Желаю удачки!!!!
  6. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    super mama, спасибо и вам удачи!
    Деньги на второй этап поступили. Хотелось бы провести работу над ошибками и рассказать о своих планах.
    Во-первых хотелось бы поблагодарить руководство Пантеона в лице Директора ШИ за предоставленную возможность. Мы учимся инвестированию, и нам за это еще данег дают, прям мечта
    Во-вторых мои благодарности участникам ШИ. Наблюдая за работой их ИС, почерпнул для себя много полезного. Особенно это касается участника noobsaibot и его ИС.

Итак, ошибки которые я выделил по итогу первого этапа.
    1. Не включил в портфель сразу счета Пантеона, которые в итоге и вытянули мой портфель. В моем реальном портфеле эти ребята давно приносят стабильную прибыль и на втором этапе они тоже обязательно будут.
    2. Слишком большое доверие молодым счетам. Я уже и в реальном портфеле завязал с ними экспериментировать, в учебном тем более не буду. Яркий пример этой ошибки - Дей, умудрившийся слить свой счет всего за один ТП, из за чего мой портфель похудел на 1,5% В идеале постараюсь отказаться от счетов возрастом менее 6 месяцев. Исключения конечно будут: управы, у которых имеются другие счета с положительной историей; крупный начальный КУ (примеры - Хозяин, ТОТ), что говорит о серьезных намерениях; хорошее соотношение КУ/КИ, позволяющее разделить с управом до 50% убытков. Но опять же таким счетам не буду доверять больше 3-5% портфеля.
    3. Инвестирование в счета, имеющие в своей истории просадки более 30%, так как то, что случилось однажды, непременно повторится, а я не хочу терять столько в одном счете. Примером данной ошибки является инвестирование в Агрессивный индекс. Исключения опять же возможны. Пример - Персей, его КУ/КИ выдержит до 70% просадки, плюс он показал, что умеет выходить из просадок. Опять же данным "исключениям" не больше 3-5% портфеля.

Теперь о моих планах. Сумма в 1000$ конечно накладывает серьезные ограничения. Ситуация с добавлением своих средств мне непонятна. Хочется пойти по схеме получения от компании 1000+2000+2000 поэтапно и при этом добавить немного своих средств для возможности большей диверсификации. Но пока официального разрешения на это я не получил, будем исходить из полученных 1000$. Предварительно портфель выглядит так:

На дату не обращаем внимания) В Гермеса и Гелиоса уже вошел заявленными суммами, так как сегодня они закрыли профитные сделки. Конечно не хотелось бы давать одному счету 20% портфеля, но с такой суммой особого выбора нет. Плюс напрягает 10% у Бестпамменеджера, но опять же выбора нет. В остальные счета не инвестировал, чтобы все было по честному, начну со следующей недели. Единственное, надеюсь Алексей тоже закроет профитные сделки и к нему тоже закину в течение недели. Окончательные портфель представлю в выходные.
  7. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Интересный портфельчик!
    И спасибо за вариант попадания в Гермеса среди ТП (уж очень нравится этот счет).
    Удачи! С интересом слежу за стратегией.

С уважением, Елена.
  8. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Портфель на 1-ю неделю 1-ого месяца 05.08.2013 - 11.08.2013:
    Начать хотел бы с того, какую бы доходность получилась по моему порфелю, если бы я инвестировал эту неделю. 

А по факту получилось, что я вкладывал деньги только в памм2 счета после закрытия профитных сделок и достаточно сильно погорел на этом. Дело в том, что Гермес после того как по 1 сделке сделал более 4% профита, я вошел в счет с суммой в 200$. Но он на этом не успокоился, открыл еще несколько сделок, и в итоге слил мне 8.24$, т.е. Почти 1% процент от портфеля. Радует, что Гелиос с Алексеем не получили убытка после моего вливания в их счета. 
    Таким образом, портфель на следующую неделю выглядит так:

Т.е. я приступаю к 2 этапу с небольшим убытком и за месяц мне придется сделать около 4% прибыли, чтобы получить 1030$ на счету. 
    Скрины из ЛК и терминала:

9. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Итоги 1 недели инвестирования 2 этап 05.08.2013 - 11.08.2013:
    Убыток составил -0.49% (-4.83$). Итого с начала 
    -1.31% (-13.09$)

Я вижу 2 причины такого убытка:
    1. Нехарактерная просадка 4 из 8 счетов Пантеона в портфеле. Особо расстроили памм2 счета Гермеса и Алексея. У Гермеса вторая подряд убыточная неделя, а у Алексея размер убытка рекордный для его счета.  Рассчитываю на хорошую прибыль от них в следующие несколько недель. У Скиллед и БПМ просадки вполне рабочие. 
    2. Малая диверсификация портфеля и выделение крупных долей отдельным счетам в связи с маленькой исходной суммой. Мой реальный портфель отработал около 0, несмотря на наличие в нем сливатора Бэвида и обоих счетов Хозяина. 

Вывел прибыль у Персея, Виктора, Мастера и закрыл индекс Прайз. Итого на счету имеется 218.08$ свободных, над их правильным применением я пока в раздумьях. 
  10. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Составляя портфель столкнулся с неожиданной проблемой. 100$ проинвестированныые в votfx списались со счета, но в памм не попали, зависли непонятно где со статусом "ожидает":

При этом в деталях счета появилась непонятная надпись, которую я никогда раньше не встречал.

Если это дело не исправится до начала ТП, то может достаточно сильно помешать моим планам.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать