Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Лига выдающихся джентльменов
+ Подписаться
Страница 2 из 53 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Итоги 1-ой недели инвестирования 01.07.2013 - 07.07.2013:
    Прибыль памм портфеля составила +1,33%

Результат мог бы быть намного лучше, если бы не рекордная просадка индекса Aggressive. Мой любимый агрессор 5000500 тоже попал в просадку, но с учетом предыдущей истории, уверен быстро ее отобьет. Расстраивают Bevid и DEY. Первый в начале недели получил шикарный профит, обещал остановить торговлю, но не сдержал своего слова. В итоге профит срезал в два раза, плюс плавающая просадка в 14%. DEY в начале ТП (а не до начала, как следовало) объявил, что менят ТС и обещал, что нам понравится. В итоге на первом его счету инвесторы получили 27% убытка, а на втором УП счету небольшая просадка зафиксирована по итогам недели и плавающая просадка тоже около 14%.  При любом исходе, из обоих счетов я выхожу по окончании ТП на следующей неделе.  В РО закрыл все счета с ТП в 1 неделю и все индексы крома Aggressive для перераспределения. И решил не хитрожопничать и учитывать в отчете полученный убыток по индексу Aggresive. 
  2. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Портфель на 2-ю неделю 1-ого месяца 08.07.2013 - 14.07.2013:

Изменений по составу особо нет. Закрыл Индекс Million, а средства с него распределил между Prize и Balance2. Индекс Аgressive не закрывал, следовательно его баланс остается 1000$, это будет учитываться при подсчете прибыли (или убытков, если очень не повезет  ).  Хотя "честная" прибыль за прошлую по Million2 составляет около 1.9%, а не 4.1% как получилось у нас из-за ошибки в Форекс тренд, такой результат меня вполне устраивает, так что закупаеся данным индексом примерно в таком же объеме. Остатки долил в счет 5000500 в надежде на скорейший выход из просадки. 
  3. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Итоги 2-ой недели инвестирования 08.07.2013 - 14.07.2013:
    Убыток памм портфеля составил -0,98% (-99.7$). Итого за 2 недели 
    +0,33% (+33.05$). 

Такой убыток вызван 2 нехорошими событиями. Первое - неожиданная просадка индекса Balance2 из за фиксации уыбтка Скальпером на первой неделе своего ТП. Хотя, если я правильно понимаю, убыток зафиксировался по маржин колу из за резкого движения на рынке. Зафиксированная просадка - это пол беды. Имеется еще одна открытая сделка с плавающей просадкой. Из-за этого придется закрыть индекс и фиксировать убыток.
    Второе нехоршое событие - закрытие УП счета DEY по стопауту с общим убытком -69,12%. Так как КУ на начало недели был положительный, свой убыток я посчитал по как 75% от общего. 
    Остальные управляющие показали положительную динамику, но не смогли вытянуть портфель в плюс. Обрадовал Bevid, сумевший закрыть неделю с хорошим плюсом, несмотря на плавающую просадку на начало недели. Но урок с Деем и молодыми счетами получен, bevid исключается из портфеля как минимум до преодоление порога в 6 месяцев. 
    Портфель на следующую неделю опубликую вечером, пока в раздумьях. 
  4. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ganjik Посмотреть сообщение
    Но урок с Деем и молодыми счетами получен, bevid исключается из портфеля как минимум до преодоление порога в 6 месяцев.
    Может все-таки локализовать выводы до "урок с агрессивными АТС получен"? Бевид вышел в тираж пару недель назад, его пошатнуло, но вроде выстоял...(в отличие от флая).
  5. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    MC., можно и так локализовать. За бевидом я лучше со стороны понаблюдаю, не исключаю его возвращение в портфель через некоторое время.
  6. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Портфель на 3-ю неделю 1-ого месяца 15.07.2013 - 21.07.2013:
    Решил призвать тяжелую артиллерию в лице нескольких управляющих с Пантеона, которые успешно противостоят сливаторам с Форекс тренд в моем реальном портфеле вот уже несколько месяцев. Это счета 5000080, 5000164 и 5000152. Я их не включал ранее по 2 причинам: ТП у всех в 4 недели, а я предпочитаю более мобильный вариант; 2 счета - это памм2, соответственно будут проблемы при входе в них на этапе инвестирования реальных денег. Индекс Aggressive не закрываю до выхода из просадки, плюс дополнительно прикупил его еще на 500$. Индекс prize получил 2000$, а million2 - 2100$. Дополнительно вошел на 500$ в УП счет Хозяина, статистика по нему лучше, чем на первом счете, входящем в Balance2. Оставшуюся сумму дал votfx, опять же в качестве компенсации его доли из баланс2. 
  7. 100
    Комментарии
    1
    Темы
    195
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Будем менять ассоциации "Несущийся экспресс", на правильные ;)

Удачных, Вам, инвестиций и профитных недель.
  8. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

8 Медалей
    ВНИМАНИЕ

Поскольку через ЛК не все сообщения доходят (у кого-то переполнен ящик, кто-то не читает вовсе), сообщаю каждому лично. Впрочем, если Вы прошли верификацию и в Вашем кабинете в разделе Верификация есть подтверждение, что Вы верифицированы, то это сообщение для Вас не актуально.
    Введены новые правила и возможности верификации. Верифицироваться теперь нужно ТОЛЬКО через Личный кабинет на сайте «Пантеон Финанс». Поэтому мои полномочия по сбору документов упразднены, я теперь подаю только результаты учаcтников ШИ и заявки на пополнение денег при переходе. Но без верификации ИМЕННО ЧЕРЕЗ САЙТ, фин-служба не начислит денег (это касается именно конкурса, а не вообще).
    Верифицируйтесь НА САЙТЕ. И после, дайте мне знать (на ящик pr-m@panteon-finance.com) что все ОК. В этом ОК-письме вышлите, плз, ссылку на Вашу тему на форуме и логин профиля зарегистрированного по партнерке на сайте «Пантеон Финанс», чтобы я мог ускорить процесс.

Просьба выслать мне на почту статус по верификации, логин на Пантеоне и ссылку на свою тему на форуме.
    Спасибо!
  9. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Итоги 3-ой недели инвестирования 15.07.2013 - 21.07.2013:
    Прибыль составила +0.31% (+30.78$). Итого за 3 недели 
    +0,64% (+63.83$). 

Неделя выдалась весьма сложная. Выделил 2 ошибки:
    1. Доливка в агрессивный индекс. Как я в и писал ранее, индекс очень непредсказуемый с достаточно глубокими просадками. В этот раз постарался Потрошитель. Несмотря на малую долю индекса и отлично отработавших соседей, он индекс утянул в еще более глубокую просадку, из которой они не могут никак выбраться. Закрою доливочные 500$ и зафиксирую просадку. Изначально закупленные и просевшие 1000$ оставлю наверное открытыми, хотя это и сыграло злую шутку со мной. Убыток по индексу считался с баланса в 1000$, соответсвтенно убыток по средствам составил -4.65% вместо -3.97%. 
    2. Инвестиции в votfx напрямую. Надо было ограничиться долей в призовом индексе. Не понравилось, как этот убыток был получен. Неделя у управа не задалась сразу. Он продолжал попытки отыгрывать, которые ему не удовались. К середине недели, когда КУ подполз к 0, всем, кроме управу, стало ясно что это не его неделя и надо бы взять тайм аут. Но votfx полез отыгрывать просадку и делал это безуспешно до самого конца недели. Как итог имеем убыток в -6.30%. Его соседи по индексам успешно компенсировали просадки и они не просели. Это первая убыточная неделя у управа за все время торговли, поэтому сокращу его долю в портфеле до доли в индексе Prize. 

Радует, что решил расширить состав управляющих Пантеона. Благодаря им и получена прибыль за эту неделю. На следующей неделе планирую продолжить эту тенденцию и добавить еще пару счетов. Единственное, хотелось бы отметить одну старанность в их поведении на этой неделе. Подавляющее большинство управляющих оставили сделки открытыми до автоматического закрытия в РО. Я до последнего не знал в плюсе мой портфель на или нет. Ложился спать в пятницу и готовился к худшему
    Что могу сказать по прошествии 3 недель. Моя ИС далека от идеала и нуждается в доработке.  Я совершаю очень много ошибок, но надеюсь что на них я учусь и в дальнейшем их допускать не буду  :) Естественно очень хочется за 1 месяц перейти на второй этап, для этого мне не хватает +2.36% прибыли. Задача вполне выполнима, надо только с умом составить портфель на следующую неделю, чем я сейчас и займусь
  10. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от Ganjik Посмотреть сообщение
    2. Инвестиции в votfx напрямую. Надо было ограничиться долей в призовом индексе. Не понравилось, как этот убыток был получен. Неделя у управа не задалась сразу. Он продолжал попытки отыгрывать, которые ему не удовались. К середине недели, когда КУ подполз к 0, всем, кроме управу, стало ясно что это не его неделя и надо бы взять тайм аут. Но votfx полез отыгрывать просадку и делал это безуспешно до самого конца недели. Как итог имеем убыток в -6.30%
    Я у себя пересчитал убытки по формуле из Правил ШИ:
    " для нашего конкурсного демо-инвестирования:
    при ВУ 50% инвестор получает 75% убытка
    при ВУ 60% инвестор получает 70% убытка
    при ВУ 30% инвестор получает 85% убытка"
    и убытки votfx в таблице результатов -10,10%

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать