Результаты опроса: Нужно ли это на сайте?

Голосовавшие
33. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

24 72.73%
  • Нет

9 27.27%
Наши компании » Будь в команде WHC » Проект ForexStat
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 5
    Комментарии
    1
    Темы
    5
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей

Проект ForexStat

Доброго дня всем!

Как правило, статистика имеет достаточно важное значение при построении торговых систем, но природная лень и трудоёмкость процесса сбора таких данных заставляют отказываться "исследователей" от использования статистики.
    Предлагаю организовать специальный раздел статистики по рынку Форэкс. Помимо таблицы важных экономических показателей, в этом разделе размещаются результаты различных статистических расчётов. Инициировать расчёт какого-либо показателя могут сами пользователи.
    К примеру, какова среднедневная волатильность пары GBP/USD?, какова вероятность снижения курса какой-либо валютной пары после появления паттерна "повешенный" на 30м таймфрейме? и т.д. и т.п.
    Возможна в дальнейшем разработка специализированного программного комплекса.
    Думаю наличие на сайте WHC такого раздела может стать дополнительным рекламным инструментом.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,973
  2. 275
    Комментарии
    16
    Темы
    357
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    ИМХО - это стоящее дело...
    Тут говорилич то-то про голосование, так вот если что я - ЗА! :D
  3. 5
    Комментарии
    1
    Темы
    5
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Partizan Посмотреть сообщение
    ИМХО - это стоящее дело...
    Тут говорилич то-то про голосование, так вот если что я - ЗА! :D
    Спасибо! Может тогда сразу и заявочка будет? Начнём собирать потихоньку...:smartass:
  4. 176
    Комментарии
    1
    Темы
    176
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от StormSlider Посмотреть сообщение
    ...К примеру, какова среднедневная волатильность пары GBP/USD?, какова вероятность снижения курса какой-либо валютной пары после появления паттерна "повешенный" на 30м таймфрейме? и т.д. и т.п...
    Если это заявка, то хоть что-то конкретное должно быть предложено...
    Среднедневная волатильность любого инструмента вычисляется за любой период элементарно - есть индикаторы/калькуляторы (типа TSR, если не ошибаюсь), они ещё и одновременно за разные периоды показывают.

Вероятность отработки "повешенного" поинтересней, но тоже мало что даст сама по себе, т.к. повешенного надо рассматривать в комплексе с другими (подтверждающими) сигналами.

Мой учитель по высмату говорил: "Статистика - наука дурачить людей".
    На рынке это ещё хуже - это средняя температура по больнице - судя по ней (36.6) надо выписывать всех - как умирающих в горячке, так и покойников из холодильника. :eek:
    Как одну и ту же статистику применять и на быстром апе, и на медленном дауне, и в жёстком узком флете, и ... :fist: Нинаю...

Может что интересное содержится в
    и т.д. и т.п...
    Но тогда надо расшифровать что сюда входит. :greedy:
  5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Господа. Очень прошу обратить внимание на такое обстоятельство. Вы можете высказывать абсолютно разные идеи, но нас интересует то, чтобы человек не только мог описать идею, но и мог подробно описать процесс, как он будет это выполнять. Мы ищем не только генератора идей, а ищем тех людей, которые могут воплотить свои идеи в жизнь на нашем сайте. Только в этом случае мы сможем о чем то договорится.
    Поэтому можно сделать процесс таким. Человек высказывает идею, идет голосование, потом в зависимости от голосования человек высказывшей идею начинает описывать процесс, как он это будет реализовывать на сайте.
  6. 176
    Комментарии
    1
    Темы
    176
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Господа. Очень прошу обратить внимание на такое обстоятельство. Вы можете высказывать абсолютно разные идеи, но нас интересует то, чтобы человек не только мог описать идею, но и мог подробно описать процесс, как он будет это выполнять. Мы ищем не только генератора идей, а ищем тех людей, которые могут воплотить свои идеи в жизнь на нашем сайте. Только в этом случае мы сможем о чем то договорится.
    Поэтому можно сделать процесс таким. Человек высказывает идею, идет голосование, потом в зависимости от голосования человек высказывшей идею начинает описывать процесс, как он это будет реализовывать на сайте.
    Голосование, ИМХО, в данном случае - ЛИШНЯЯ ДЕТАЛЬ.
    Перебор с демократией. Этот вопрос должна решать администрация сама (с учётом мнений м/быть)
    Или голосование должно быть серьёзных реалистов.
    Вы ж знаете кто чем дышит(текущие дела по счетам) - вот с ними и советуйтесь.
    Иначе могут быть загублены хорошие идеи и "проголосованы" типа этой.
    А она никакая - ни вреда ни пользы.

P.S. Убейте, плз. VM7, а то я всё время к нему в личный кабинет попадаю. :)
    Ни удаление куков, ни их отключение не помогает.
  7. 201
    Комментарии
    1
    Темы
    201
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    1. В голосовании необходимо давать как минимум третий вариант для людей моего типа: я всегда предпочитаю полутона однозначным ответам: "скорее да чем нет". В данном голосовании хотя бы включили бы ответ "не знаю"

2. Конкретно по топику: меня как человека сугубо практического, занятого не "аналитикой" либо "статистикой", а выбиванием бабулей из маркета на хлеб насущный, скорей бы интересовал раздел типа "напишу стратегию (советника) для омеги либо мт по вашей идее за весьма умеренные деньги. конфидециальность и неразглашение идеи гарантирую" или вроде.
  8. 66
    Комментарии
    1
    Темы
    66
    Репутация Pro

sculptor

2 Медалей
    Цитата Сообщение от StormSlider Посмотреть сообщение
    Предлагаю организовать специальный раздел статистики по рынку Форэкс. Помимо таблицы важных экономических показателей, в этом разделе размещаются результаты различных статистических расчётов. Инициировать расчёт какого-либо показателя могут сами пользователи.

Возможна в дальнейшем разработка специализированного программного комплекса.
    Думаю наличие на сайте WHC такого раздела может стать дополнительным рекламным инструментом.
    Я понимаю, что краткость - это сестра таланта, но не до такой же степени. :D Требуется уточнение Вашей идеи. Пока голосовать рано.

Цитата Сообщение от AStrader Посмотреть сообщение
    2. Конкретно по топику: меня как человека сугубо практического, занятого не "аналитикой" либо "статистикой", а выбиванием бабулей из маркета на хлеб насущный, скорей бы интересовал раздел типа "напишу стратегию (советника) для омеги либо мт по вашей идее за весьма умеренные деньги. конфидециальность и неразглашение идеи гарантирую" или вроде.
    Если Вас не затруднит, дайте количественную характеристику "за весьма умеренные деньги".
  9. 201
    Комментарии
    1
    Темы
    201
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    я не продавец данных услуг, а потенциальных потребитель. на рынке предпочитаю сначала читать ценник, потом торговаться, а не наоборот.
  10. 66
    Комментарии
    1
    Темы
    66
    Репутация Pro

sculptor

2 Медалей
    Цитата Сообщение от AStrader Посмотреть сообщение
    я не продавец данных услуг, а потенциальных потребитель. на рынке предпочитаю сначала читать ценник, потом торговаться, а не наоборот.
    Не поверите, даже не удивился, Вашему ответу. :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать