Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Акции: Wellcome!
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 149
    Комментарии
    8
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    А можно поинтересоваться почему нельзя держать отложенный ордер до его отмены :( ? Тоесть в свойствах указано:
    "Pending are good till canceled = No"

Так повсюду или это способ борьбы с гепами?
  2. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте, уважаемые! Я новичок на форуме, поэтому простите за возможный оф-топ.
    Безусловно рынок акций является более приемлимым с точки зрения степени рисков на нем, особенно это может привлекать долгосрочного инвестора. Формирование грамотного портфолио может принести и 50% годовой прибыли. Но почему так мало говориться о таком инструменте как опционы? Ведь среднестатистический трейдер на постсоветском пространстве не располагает суммой для торгов в 100 и более тыщ. Поэтому опционы могут быть именно тем инструментом. Риски неоспоримо больше, но и возможныеприбыли также. Торгуя на бумаге на Австралийской фондовой бирже могу сказать, что 30% за 1-2 дня - это норма. И стратегия, направленная на открытие позиций исключительно в "100%" :)))) случаях, может спокойно приносить 60% прибыли в месяц, от суммы вложений. Вот мой блог, где пытаюсь с этим разобраться http://asxtrade.wordpress.com/
  3. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Андрей, я заметил тоже "нечто" в ASX, отличающее её от других бирж. Согласен с вами абсолютно насчёт фантастической профитности с акциями этой биржи. Я иногда удивляюсь, что вот так вот легко можно лопатить только с этой биржи. Я сначала думал, это разовый глюк (тейк-профит за 1-2 сек.). Но со временем оказалось, что это работает на каждой второй акции при открытии сессии. Что это? Этот всплеск, не отображаемый на графиках... Это что? Всегда так будет? Если честно, соблазн подобной халявы меня не подкупает, так как тысячедолларовый эксперимент с абсолютно флэтовой EUR/LVL у меня до сих пор не выходит из головы, как неприятный сон... Мне тогда дали заработать 500$ с этой суммы за... 30 минут!!! Я сделал 10 сделок по 50$ длительностью по 3 мин. каждая. А потом... дилер... что сделал? Правильно! Взял и спредик с 20 увеличил в 10 раз!!! А потом к вечеру и ещё до 300. Всё моё ушло в ноль и начальные деньги тоже. Вот и по поводу ASX я думаю, эээ... а где меня тут заманивают? :) ... Ведь 7-8% в неделю я запросто там забираю... но... почему это так себя ведёт цена почти на всех акциях.... я не знаю. ... И всё-таки порфель я разбавляю акциями с двух десятков бирж, это надёжней для будущего, когда австралийская халява закончится. А это будет точно.
  4. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Chrome DNA, я пытаюсь отслеживать положение вещей на Австралийской бирже около полугода. По-моему нормальный порядок вещей при торговле опционами. При росте стоимости акции мной горячо любимой BHP скажем на 1% (а для Австралии это типичный шаг по ВНР), то колл сделает около 10%. Естественно этот показатель несколько отличен для акций с иным уровнем волотальности, то тенденция то ясна. Опцион на то и высокорискованный инструмент, чтоб быть высокодоходным. Мой товарищ, приоткрывший мне дверь в мир биржевой торговли, весной 2006 года сделал в двух последовательных месяцах по 3000% годовых, то есть 250% в месяц на капитал! На то оно и опционы!
  5. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Понятно, вообще ради развития я в ближайшее время почитаю про опционы, уж больно заманчиво пишите... Но... вряд ли я всё своё перекрою ради только них одних. Тем более, что они высокорискованные. Я срезал 80% форекса в моём портфеле как раз, чтобы избавиться от высоких рисков и более сильной непредсказуемости валют по сравнению с акциями. У меня накатанная дорожка в торговле уже окончательно сложилась к маю месяцу, а до мая я провёл столько косметики для портфеля, всю её даже и не вспомню. Для меня торговля акциями с плечом достаточна для целей в районе 50% годовых. Извините, но я не верю в сотню(и) процентов за месяц в течение длительного периода. Знакомый ваш возможно делал эти проценты в какой-то очень удачный период своего времени, а не до сих пор их делает. Ну... я не хочу здесь об этом спорить, просто я как уже полгода (! :)) являюсь реалистом по годовым процентам и сотня процентов в месяц у меня, кроме улыбки и насмешки ничего не вызывает.
    ...
    Теперь о ASX. Заметил я, что на ней есть множество низких по стоимости акций (т.е. 2-5 AUD за штуку), что делает её доходность немного повышенной по моей системе по сравнению с другими биржами. Иногда даже доходит до 2% за сделку (в сравнении с 0.5% - за обычные мои сделки), а при спайке даже и поболее. Что касается BHP, то был только один момент в апреле и только один момент в мае, где я бы закупил их с целями +1AUD и взял бы профиты (~ +1% за каждую сделку). А так, хм... акции как обычные высоковолатильные акции в основном с крутоватым аптрендом, что мне не очень симпатизирует. :) В ASX много флэтовых акций, что мне более симпатизирует, т.к. отложенник не болтается неделями, а уже схватывает за одну неделю. Ну и флэтовые акции обычно шума дают много-много, что мне и нужно. Вобщем вам успеха в постижении явно интересного сегмента рынка и напоследок даю вам INFO из Саксо-платформы, хотя наверняка вы такой информацией уже обладаете.

BHP Billiton News [BHP.AX] BHP.AXB2
    FULL YEAR PROFIT/LOSS 30JUN2006C 30JUN2005C 30JUN2004C 30JUN2004C 30JUN2003C
    Revenue 32153m(USD) 26722m(USD) 22887m(USD) 22887m(USD) 15608m(USD)
    Operating Result 14671m 9271m 4369m 4369m 2783m
    Pre-Tax Profit/Loss 14166m 8940m 4369m 4369m 2783m
    Net Attributable 10450m 6396m 3403m 3403m 1860m
    BALANCE SHEET
    Cash 776m 1222m 1818m 1818m 1552m
    Current Assets 8776m 7036m 6654m 6654m 5329m
    Fixed Assets 39740m 34807m 24525m 24525m 23546m
    Total Assets 48516m 41843m 31179m 31179m 28875m
    Current Liabilities 8861m 7449m 5027m 5027m 4669m
    Long-Term Debt 10347m 11865m 6683m 6683m 8055m
    Total Liabilities 24061m 23927m 15754m 15754m 16036m
    Minority Interests 237m 341m 347m 347m 324m
    Shareholders Equity 24218m 17575m 15078m 15078m 12515m
    Preferred Stock - - - - -
    Description ():BHP Billiton Limited is a diversified resources group.
    The Company has seven business units, or Customer Sector Groups: Petroleum,
    which explores for, produces, processes and markets hydrocarbons, including
    oil, gas and liquefied natural gas; Aluminium, which explores for and mines
    Address:180 Lonsdale Street Tel:61 1300 554757 Ch:
    Fax:61 3 96093015 MD:Charles Goodyear
    Melbourne VIC I Rel:61 3 96093952 FD:Alexandre Vanselow
    3000 Australia

Александр Ванселов директор?! А, мигрант, наверное. Молодец! Раскрутился! :)
  6. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Абсолютно согласен с Вами относительно невозможности демонстрировать высокие прибыли на потяжении длительного периода времени! Данным пример скорее направлен на высветление высокорискованности такого инструмента как опционы.
    В случае с опционами, рынок может играть за Вас, но время всегда играет против. Конечно, можно пользоваться 3-х и более месячными опционами, но большинство все же пользуется одно- или двумесячными. Данная позиция характерна для краткосрочных спекулянтов. В моем примере, средняя продолжительность открытой позиции составляет 1-3 дня (за исключением открытия позиций в финансовом секторе, где позиции обычно держу 2-3 недели). За такие периоды (1-3 дня), при правильном входе, опционы дают около 30%, что для меня является сигналом к фиксированию прибылей. Отслеживая 6-7 компаний, в месяц нахожу 2-3 высокоточных точки для входа. Учитывая, что торговля ведется 5000$, диверсифицирую чаще всего на 2 части. Несомненно, владея более крупной суммой для торгов, можно отказаться от сидения перед монитором по ночам, и открывать позиции на несколько месяцев, при чем вполне достаточным будет показатель 25-30% годовых. Но на данном этапе, опционы - это для меня тот инструмент, который позволяет делать с небольшой суммы (5000) достаточную прибыль, чтоб с нее жить. Правда, что-нибудь реинвестировать не удается:unsure:
  7. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На данный момент по-прежнему жду большой порции денег для начала серьёзной торговли на новом "девственном" саксо-счёте. Похоже, всё решится осенью и конечно жаль, что не летом, но оно может и к лучшему. Дело в том, что к 1-му июля я окончательно поставил точку на завершении торговой системы, оптимизация которой длилась 3 месяца. Перед этим полгода созревали некие начальные очертания последней сложившейся системы. "Портфель... а ведь грааль-то в нём?!" - такая вот тема как-то проходила этой весной на ФК-форуме, организованная Tugrik-ом, - известным молдавским мастером портфельной диверсификации. Та ветка прошла в бурных дискуссиях вместе с Kur-ом, Barakud-ой и прочими любителями портфельных тактик и развивалась в течение пары месяцев. Но она так и осталась незамеченной (а более точно - непонятой) большинством форумян, хотя тысячи людей глазели на выдвигаемые формулы в тех постах... Эти расчёты-то многих и спугнули. В этой ветке были моменты, которые иногда слетали с уст дискутирующих, очень сильно напоминали то, к чему я пришёл к концу июня, а поэтому я только недавно понял, что молдаванин был очень близко к некоторой развязке в стабильности торговли, которую давал только портфель. И я не удивлюсь, если и не пройдёт полгода, как молдаванин станет нарасхват. А может и раньше. Кто-то сейчас захочет спросить, а что такое они и я "раскопали"? Что-то секретное? Да какой-же это секрет, если его обсуждение иногда просачивается то тут, то там. Просто момент этот связан с профит-фактором и с борьбой с убыточными сделками. А люди, которые активно занялись изучением портфельной торговли, этот феномен рано или поздно замечали. Этот феномен основан на непонятной причине увеличения профит-фактора в портфеле при пониженных рисках торговли (объёмов в сделках), чем если бы торговались просто отдельно взятые инструменты при тех же малых объёмах. И я тут недавно понял, почему. А дело здесь в хорошем разносортном содержании порфеля. Замечу ещё раз - в разносортном, а не в аналитически подобранном. Всё, что подбирается субъективно - основано всегда на интуитивных свойствах человека при условии только, что он не инсайдер. :) При механическом составлении портфеля мы избегаем какого-либо (и в том числе популярного, например, портфеля только тех инструментов, графики которых упёрлись в линию поддержки за последнюю неделю). Портфель должен содержать разные фин. рынки, а если это акции - то не только разные биржи, но и разные эшелоны акций. И только тогда начинает действовать главная особенность портфеля, которая борется с убытками (которые пока есть в позах, но позы ещё не закрыты). Это перекрытие временных убытков среднесрочно закрытыми сделками. Всё. Это работает. Я проверял, проверяю и до начала большой работы ещё буду проверять.

Ну и напоследок хочу показать вам, какие преимущества таят в себе никому неизвестные акции компаний, на которые вот так легко можно наткнуться, составляя лишь только механически подобранный портфель. Встречайте, график акций компании Nomura Holdings Inc. (синий пунктир - мой выставленный тейк-профит):

8. 244
    Комментарии
    1
    Темы
    244
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    картинка весит поболее хорошей книги по портфельному инвестированию.
  9. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от palfi.andrej Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые! Я новичок на форуме, поэтому простите за возможный оф-топ.
    Безусловно рынок акций является более приемлимым с точки зрения степени рисков на нем, особенно это может привлекать долгосрочного инвестора. Формирование грамотного портфолио может принести и 50% годовой прибыли. Но почему так мало говориться о таком инструменте как опционы? Ведь среднестатистический трейдер на постсоветском пространстве не располагает суммой для торгов в 100 и более тыщ. Поэтому опционы могут быть именно тем инструментом. Риски неоспоримо больше, но и возможныеприбыли также. Торгуя на бумаге на Австралийской фондовой бирже могу сказать, что 30% за 1-2 дня - это норма. И стратегия, направленная на открытие позиций исключительно в "100%" :)))) случаях, может спокойно приносить 60% прибыли в месяц, от суммы вложений. Вот мой блог, где пытаюсь с этим разобраться http://asxtrade.wordpress.com/
    Постараюсь зайти к тебе в гости в ближайшее время.Всё верно гришь,только дополню тебя,т.к. об опционах сложилось мнение,что они только высокорисковые(ясно потенциально высокодоходные).
    Опционы можно использовать и с более низкими рисками и это легко просчитывется и используется.
    Кстати,из опционов или опционных стратегий,либо сочетания опционов с акциями,фьючами можно также выстраивать портфели.

ИМХО,одно из самых простых и популярных сочетаниях бай индекс(тоже портфель) и к нему продажа коллов,как только на индекс,так и на стоки входящие в него.Либо бай колл или пут на индекс и к нему
    активная игра на индексе или в отдельных фишках.
  10. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Акции интереснее. )));)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать