Архив форума » Архив ШИ » Инвестиционная стратегия "Прораб"
+ Подписаться
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 202
    Комментарии
    7
    Темы
    -111
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Хотелось бы знать точнее условия, месяц календарный, или кратно торговому периоду, а он 1 неделя.
    Если по торговому периоду, то 31 июля среда, середина торгового периода,- и как считать? Ведь на реале если работать, то время перераспределять инвестиции, может другие ПАММ счета подключить к стратегии...Идеи есть.
    На всякий случай прилагаю итог 4 недели:

За третью неделю:

И месячный итог:
    Учтены комиссионные как торговые издержки по всем ПАММ-счетам (каждый отдельно)
    Учтены периоды торговли каждого ПАММ-счёта.
    Коррекция в правилах стратегии, она связана с выводом инвестиций, а именно будет добавлено условие вывода инвестиции при достижении беспрецедентной просадки: если штраф за досрочный вывод представляется более убыточным чем средний убыток ПАММа за неделю (весь убыток делённый на кол-во торговых недель),вывод осуществляется по окончании торгового периода (без штрафа).
    ===============
    Итог га 4 недели 4,67%
    PS
    Итог мог быть лучше, если бы отчёты ПАММа к брокеров в части "посделочно" предоставлялся членораздельно, - отдельно сумма, отдельно %. Вместе они не формат для EXEL и анализу не поддаются. Это проблема MT или брокера?

2. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    TotalProfit, что за ******** откуда вы взяли недельные итоги? Из-за глюков на серверах ни у кого итогов нету, так как информация корректно не обновлялась, а у вас они есть.
  3. 202
    Комментарии
    7
    Темы
    -111
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Что за ********, откуда вы взяли, что серверы глючат? И кто такие "все"? Я жду ответа Директора ШУ. Посторонним здесь не место.
    Результаты взяты сразу по окончании торгового дня пятницы.
  4. 980
    Комментарии
    9
    Темы
    3007
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    А посмотрите сейчас на результаты и сравните с тем, что у вас написано. И кстати, причем здесь директор школы управляющих?
  5. 202
    Комментарии
    7
    Темы
    -111
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Кто будет оскорблять, получит в ответ то-же, если админ не удаляет этих мерзавцев.
  6. 202
    Комментарии
    7
    Темы
    -111
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Директору ШУ.
    По условиям конкурса я выложил результаты работы своего конкурсного счёта, с итоговым результатом 4,67% в месяц, что является проходным баллом для получения реального счёта на следующий второй месяц. Однако на моей ветке конкурсанта появилась не подтверждённая информация о том, что полученные мною статистические данные для отчёта ошибочны: в связи с совершенной на сервер FX-Trand ДДос атаки, результате чего новые «реальные» показатели работы значительно хуже.
    Действительно, полученные мною в 00,15-02,50 субботы (27 июля 2013 г.) данные сервера отличаются от тех, которые фигурируют в воскресенье 28 июля в 10,15.
    На http://fx-trend.com/news/27_28july/?drgn=2 по этому поводу появилось информационное сообщение:
    27.07.2013
    Уважаемые клиенты Компании.

На этой неделе, компания столкнулась с ранее непредсказуемой проблемой: ДДоС крупнейшей европейской площадки, на которой находится наше оборудование. В результате, нам пришлось перейти на резервные сервера в другом датацентре. К сожалению, даже при наличии высокоскоростных гарантированных каналов, Интернет не справился с репликацией статистики.

Для того, чтобы компенсировать Вам неудобства, нами принято решение разделить сегодняшний РО на 2 дня:
    Сегодня (суббота, 27.07): будут проведены регламентные технические работы, будет выполнено восстановление работы статистики, произведена актуализация котировок по индексам.
    Завтра (воскресенье, 28.07): в 10:00 запланирован ПАММ ролловер.

Надеемся на Ваше понимание сложности и ответственности процессов
    -------------
    В этой связи имеются причины для пересмотра результатов моей работы за месяц.
    В этой связи считаю необходимым заявить следующее.
    1 Сообщение на сайте брокера FX-Тренд появилось в субботу 27.07.2013, в неизвестное время. Но после окончания торговой недели. Сообщается же что ДДоС было «на этой неделе». Вопрос: в течение недели не замечали, а после подведения результатов работы за неделю обнаружили неточность данных? Необходимой информации и комментариев не предоставлено.
    2 Со стороны брокера не предоставлены подтверждения факта его обращения с заявлением в органы правопорядка по этому прецеденту. А именно это и должен сделать брокер, чтобы отвлечь от себя любые подозрения о фальсификации данных торговой статистики. Ведь общеизвестно на чём зарабатывают ДЦ не выводящие торговые сделки на рынок, и что такое внутренний клиринг, и хеджирование сделок клиентов, и что означают их «сбои» работы информационных систем.
    Я знаком с FX-Тренд, и знаю, что они работают от офшора,- на ФОРЕСе в Украине работать невозможно, и это я понимаю. Все уверенны что это легальная работа. Как сообщается на крупнейшей европейской площадке, на их сервер совершена умышленная атака, а это цивилизованном европейском обществе по определению является уголовным правонарушением, довольно значительным в виду финансового характера транзакций.
    Вопорс: FX-Тренд обратился с соответствующим заявлением в органы правопорядка, под юрисдикцией которых, как сказано «европейская площадка» работает? Этот факт имеет высокую степень значимости ( к тому же ранее «непредсказуемый», т.е. беспрецедентный!). Любой брокер знает, что такие факты сказываются на деловой репутации брокера, и он по законам экономики неумолимо отражается на решении инвесторов вывести все свои активы с торговых счетов брокера, у которого сервер торговых сделок работает с ошибками (не в из пользу), независимо от причин таких ошибок. Даже если возместят все убытки от таких ошибок, сам факт такого инцидента для брокера имеет катастрофические последствия (пример – недавний 100% конфискационный налог банков Кипра, как инцидент, подорвал уверенность в стабильности депозитных вкладов как инвестиционного инструмента).
    К примеру нарушение работы информационных систем, умышленная фальсификация финансовых транзакций, является уголовным преступлением по УК и ЗУ «Об информации», и предусмотрена обязанность государства возместить ущерб, причинённый такими преступлениями. При этом определённо точно можно сказать, что потребители услуг таких информационных систем, и клиенты, являются резидентами Украины. Лицензирование брокерской деятельности прежде всего направлено на соблюдение прав таких потребителей, - т.е. вопрос защиты прав потребителей под юрисдикцией Украины, и в частности по надзору за финансовыми рынками.
    Мой счёт конкурсный, но я потратил месяц времени и полагаю имею право получить комментарий по этому вопросу, а также рассчитывать на своевременное уведомление о подобных проблемах, - все клиенты регистрируют свой адрес электронной почты: зачем если не для таких значительных событий?
    В настоящее время никаких комментариев не получено, и уведомлений не было, можно ли считать этот прецедент достоверным, в виду неофициального характера уведомления, не подтверждённого ничем? Без необходимого уровня официальности подобные инциденты не делаются. В этой связи актуален факт ухудшения деловой репутации управляющего, который является клиентом такого брокера. Ведь инвесторы доверяют ему свои деньги, и полагаются на его выбор брокера. Если брокер, которого он выбрал игнорирует права потребителей его услуг, деловая репутация управляющего страдает не меньше репутации такого брокера в результате уголовных правонарушений против сервера сделок брокера (если таковые действительно имели место), что даёт право на получение исчерпывающей информации по данному прецеденту и необходимых комментариев. Не в игрушки ведь играет такой брокер, или в противном случае, не является таковым.
    В этой связи изменённую в результате уголовных правонарушений статистику своей работы по итогам месячного конкурса опубликую по запрос директора ШУ. А то у меня не оставляет чувство что эти уголовники где-то рядом, и результаты изменённой статистики (которая сохранила проходной уровень доходности для второго месяца на реале) опять придется менять.
  7. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    TotalProfit,
    если честно, то я устал удалять уже сообщения в Вашей теме.. как Ваши, так и Ваших оппонентов!

Пока все обсуждение велось вокруг правильности/неправильности расчетов, это еще имело какой-то смысл (как говориться все чему-то учились)... но сейчас все перешло в русло взаимных оскарблений. Допустить в дальнейшем такого рода полемику я не могу.

Чтобы никто не говорил, что я своевольно и односторонне поступаю, я объявляю о своем решении заранее:
    Бан получит любой, кто в данной теме перейдет на оскорбления (будет ли это защита или нападение мне не важно, на кислород пойдут обе/три/четыре/... стороны)

Теперь относительно расчетов. Ваши коллеги (а я хочу, чтобы мы все как-то начинали о себе думать как о сообществе инвесторов и коллег, а не отдельновзятых флудобоев), так вот, Ваши коллеги были правы, указывая Вам на необходимость подождать окончательных результатов ролловера, так как результаты пятницы не являются окончательными из-за технических трудностей, возникших с европейским дата-центром.

О подведении итогов. В целом, мне понятна Ваша методика подведения итогов и прогнозирования (с ней можно соглашаться или нет, но это способ, которым можно пользоваться... кстати, в своих комментариях Вы и сами упомянули, что в той ситуации, которая на рынке возникла последнии пару недель, сложно просчитать что-то и спрогнозировать)... ну, да ладно, не об этом вопрос. Итак, в целом, методика имеет место быть, но мне бы хотелось что бы Вы подвели итоги простым, понятным для всех образом (я этот шаблон, пожалуй, внесу и в правила ШИ, хотя большинство и так придерживаются его самостоятельно).

Надеюсь, что общая форма поможет всем еще раз все проанализировать и посмотреть на итоги, имея общий знаменатель

Относительно Вашего вопроса о времени проведения 1-го этапа, то он составляет 4 недели (если достигнут результат 3%) и соответственно 8 и 12 недель (под 6% и 9%), если этот результат не достигнут.

Надеюсь все точки над "i" мы расставили и дальше все мы сможем работать в обычном, плановом режиме.
  8. 202
    Комментарии
    7
    Темы
    -111
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Я же написал, данные брал в субботу,а не в пятниц ( когда все "коллеги" спали, с 00,15-02,50 субботы 27 июля 2013 г.). Это существенная разница, которая свидетельствует что эти коллеги не правы! Будьте объективны.
    Таблица как шаблон отчёта - очень хорошо. Только колонка 4 не сумма на начало недели, а сумма на начало торгового периода, поскольку скажем с торговым периодом больше недели, трейдер не обязан фиксировать прибыль/убыток и закрывать позиции с пятницы на понедельник (брокер снимает овердраф за перенос открытых позиций). Выкладываю свою Итоговую таблицу №2, за месяц с учётом не выясненных по своей природе изменений по состоянию на воскресенье.
    И приступаю к переносу данных в шаблон.
  9. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Только колонка 4 не сумма на начало недели, а сумма на начало торгового периода, поскольку скажем с торговым периодом больше недели, трейдер не обязан фиксировать прибыль/убыток и закрывать позиции с пятницы на понедельник (брокер снимает овердраф за перенос открытых позиций)
    Трейдер не обязан, но вы обязаны это сделать, ведь вы должны подвести итоги за 4 недели для перевода на следующий этап, а если не учитывать результаты у трейдеров с незаконченным ТП, то как вы подведете итоги и перейдете на другой этап? Для суммы на начало ТП есть последний столбец, если я правильно понял.
    А вообще с нетерпением жду вашей таблицы по шаблону
  10. 202
    Комментарии
    7
    Темы
    -111
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Верно, только прочитайте правила моей стратегии:
    III. Период инвестирования:
    Один месяц, Расчет, при отсутствии необходимости корректировки, актуален на 3 месяца,-полный цикл конкурса.
    Так что имелся ввиду именно торговый период трейдера, что необходимо учитывать в работе. Но можно было бы сделать замечание относительно переноса позиций. Это опечатка,- Своп а не Овердраф.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать