Форум трейдеров » Торговые стратегии » Ведите дневник торговли по ТС!
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 17
    Комментарии
    1
    Темы
    17
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей

Ведите дневник торговли по ТС!

Прочитав однажды (кажись у Элдера) "Ведите дневник сделок! у хорошего бизнесмена и записи хорошие" не особо придал этому внимание, казалось - зачем записывать, ведь я хорошо запоминаю.

Но время взяло свое.

Возможно для того что-б новичкам было легче в будущем - повторю слова Александра Элдера ведите дневник!!! со скриншотами и всеми мыслями что вам лезут в голову во время открытия сделки, во время наблюдения за ней и подтягивания стоп лоссов и во время закрытия.

Записывайте все что думаете по этому поводу.

Даже не представляете насколько это может быть полезным. Вы наверно не раз сталкивались с дневниками на форумах (даже тут, привет Херургу :) ), но возможно делайте только для себя дома в каких либо документах.

Вот такой вот крик души... :smartass: .

P.S. Веду дневник на своем сайте и мне это помогло во многом.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 5,926
  2. 149
    Комментарии
    8
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Эх, оттестировал одну стратегию на демо, три недели отработал по ней, прибыльность за этот период составила около 30%. Все сделки записаны и заскринены, стоп лоссы жесткие. Сигналы на выход однако хромали - старался как только появиться возможность переместить в безубыток...

Открыл реальный счет и начал работать по этой же системе, дневник перестал вести ибо незачем (думал я тогда). За полторы недели проиграл 10% депозита. А ведь разницы то не было, все те же сигналы на вход, инструменты те же, все идентично! Но факт есть факт. Единственным отличием было то что я перестал вести дневник... Ну и выходы...

Работать с этой же системой перестал и возвращаться не буду, после стольких неудач по ней. Но теперь дневник веду постоянно . Теперь для меня это святое...
  3. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от someBody Посмотреть сообщение
    Эх, оттестировал одну стратегию на демо, три недели отработал по ней, прибыльность за этот период составила около 30%. Все сделки записаны и заскринены, стоп лоссы жесткие. Сигналы на выход однако хромали - старался как только появиться возможность переместить в безубыток...

Открыл реальный счет и начал работать по этой же системе, дневник перестал вести ибо незачем (думал я тогда). За полторы недели проиграл 10% депозита. А ведь разницы то не было, все те же сигналы на вход, инструменты те же, все идентично! Но факт есть факт. Единственным отличием было то что я перестал вести дневник... Ну и выходы...

Работать с этой же системой перестал и возвращаться не буду, после стольких неудач по ней. Но теперь дневник веду постоянно . Теперь для меня это святое...
    Виноват не дневник, виновато время перемен. Перемены на рынке (а особенно на валютном ;)) подобны белым и чёрным полосам в жизни. Каково бы не было мат. ожидание системы, но наступает время (часто с началом реального счёта - законы Мерфи + Эванса-Бьорна) когда идёт полоса неудач.
    ...
    Дневник нужно вести обязательно. У меня он электронный и формируется в эксель файл программно. Дальше в этот листок я вписываю события, происходящие у меня в портфеле. Таким образом всегда чёткий, армейский мониторинг. :) ... А вот бесценный фрагмент моего экселевского куска:

...
    Кстати, вот этот портфель уже даёт эквити +3.1% по сравнению с открытием недели. И это ещё пока не зацепило фунторанд, ну а когда зацепит, вступит в действие вторая система в порфтеле из 2-х систем... :rolleyes:
  4. 149
    Комментарии
    8
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    Виноват не дневник, виновато время перемен. Перемены на рынке (а особенно на валютном ;)) подобны белым и чёрным полосам в жизни. Каково бы не было мат. ожидание системы, но наступает время (часто с началом реального счёта - законы Мерфи + Эванса-Бьорна) когда идёт полоса неудач.
    ...
    Дневник нужно вести обязательно. У меня он электронный и формируется в эксель файл программно. Дальше в этот листок я вписываю события, происходящие у меня в портфеле. Таким образом всегда чёткий, армейский мониторинг. :) ... А вот бесценный фрагмент моего экселевского куска:
    Торговал только индексами и золотом/серебром. Не верю что я попал как раз в период перемен на рынке длиной в 2 недели :).

А Вам не мало вашего дневника? По нему то сказать много вы не сможете, всего не запомните, нотатки/мысли то должны быть. Да и в наше время скриншоты отлично отрабатывают свое ;) , один скриншот ситуации во время входа в рынок заменит тисячу слов.
  5. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от someBody Посмотреть сообщение
    ...А Вам не мало вашего дневника? По нему то сказать много вы не сможете, всего не запомните, нотатки/мысли то должны быть...
    Это МТС, реализуемая руками. Я не использую ни тех. анализ, ни фундаментальный. Только делаю выводы из двухмесячных диапазонов. Всё. Записи в этой распечатке я делаю, эээ... потому что я испытываю кайф при этом. Кайф от записей, но не от профитов, растущего счёта или ради "патипа это всё круто, и я таким должен быть" :). Ну и если серьёзно, мне это помогает держать пульс на каждом из инструменте, так как использую я ментальный стоп-лосс, и необходимо чётко бдить уход цен за эту ментальную планку, где я режу убытки.
    Просто очень быстро выработалась программистская привычка "чтобы всё было как в аптеке". Это мне здорово помогло научиться выдерживать режим, резать убытки и т.п.
    Ну а насчёт скриншотов, тоже согласен. Они говорят о людях больше, чем разговор при флудотерапии (да не обидится Blond-инка ;)).
    ...
    PS. Это кусок (фрагмент) файла. Не думайте, что скриншот - это весь дневник. Там у меня ещё 4 закладки с листами внизу, так что не всё так уж простенько, как может показаться.
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от МАгистр Посмотреть сообщение
    Записывайте все что думаете по этому поводу.
    Даже не представляете насколько это может быть полезным.
    P.S. Веду дневник на своем сайте и мне это помогло во многом.
    Согласен на 237%.
    Прикупил домен специально для этого и хост за 1 бакс.
    Если просто так не поможет - сам себя высеку - обнародую домен для всеобщего обозрения.
    С другой стороны - уже убедился и в том, что именно записи РУКОЮ на БУМАГЕ имеют громадный вес в подготовке и работе. Ттестировал-тестировал, отрабатывал-отрабатывал методику и тактику на демках - никакого движения вперед. Как только изложил на бумаге - СРАЗУ все стало на свои места. И узкие места тоже!
  7. 281
    Комментарии
    2
    Темы
    272
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от apologet Посмотреть сообщение
    Согласен на 237%.
    Прикупил домен специально для этого и хост за 1 бакс.
    Если просто так не поможет - сам себя высеку - обнародую домен для всеобщего обозрения.
    С другой стороны - уже убедился и в том, что именно записи РУКОЮ на БУМАГЕ имеют громадный вес в подготовке и работе. Ттестировал-тестировал, отрабатывал-отрабатывал методику и тактику на демках - никакого движения вперед. Как только изложил на бумаге - СРАЗУ все стало на свои места. И узкие места тоже!
    Очень поддерживаю. Торговал-торговал, думал, что по системе. А когда после очередной слитой сделки мне всё надоело и начал записывать, оказалось, что это только я думал, что по системе, а рынок думал совсем по другому.:D
  8. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    :bow: Дневник это наше ВСЁ!!! :bow:
  9. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте, я бы открыть у вас игорный счет, но меня интересует однин важный вопрос. Я знаю, что сейчас вступает в силу закон об игорной деятельности, а так как у вас лицензия на осуществление букмеккерской деятельности, следовательно вы попадаете под этот закон. Что вы будите делать с первого июля! Просто многие ДЦ приостанавливают свою деятельность.:fear:
  10. 246
    Комментарии
    4
    Темы
    246
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Катя,
    А я бы написать не в этой теме. :D :D :D

Вверх
РегистрацияX