Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Консерватор+"
+ Подписаться
Страница 10 из 27 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,892
    Комментарии
    16
    Темы
    16830
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от risen Посмотреть сообщение
    ну 15к при его торговле?это не вывод!Даже Валекс собирался 20к вывести
    заказана приличная сумма. в выходные еще накидают КИ, тогда соотношение будет опасное.

2. 268
    Комментарии
    5
    Темы
    1447
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Ну он нигде конкретно не говорил про КУ, он говорил про счет (КУ+КИ). А на счету уже более 3kk$

Я понял как про КУ, согласен неоднозначно написано)
  3. 268
    Комментарии
    5
    Темы
    1447
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    4-я неделя Январь (20.01.14-26.01.14) 4-ый этап инвестирования

Результат недели +1.23% или +138.58$
    Баланс на начало январь 2014: 10732.81$
    Результат за месяц (январь 2014г.) +5.91% или +634.72$
    Баланс на начало 4 ИН(4 этап): 11228.75$
    Баланс на конец 4 ИН(4 этап): 11367.33$

Вот и завершилась сложная четвертая неделя января. Окончательный результат за месяц будет подведен после конца следующей недели (в январь войдет 5 недель). Инвестиционная неделя ознаменовалась сильными движениями по валютным парам, в частности безоткатным походом на север пары EUR/USD на более 150 пунктов.
    Управляющие один за другим схватывали "минусы". Master в первые дни торгов ловит катастрофические -26.98%, благо трейдеру удалось 3-мя сделками набить профит, снизивший последствия "выбитых" сделок (конечный результат -6.99%). Менее продуктивно отработал Viktor -19.08%.
    Skalper ловит ужасные просадки, открыв сделки на sell, когда график улетает на север. На одном из счетов недельный результат -17.74% и незакрытая сделка с просадкой около -18.5%, на другом счете +12.55% с незакрытой сделкой, имеющей просадку около -31.7%. Нерадужные перспективы, но у управляющего будут в распоряжении 3 и 2 недели соответственно для наработки профитной "подушки".
    2-ой призовик Ahmedos все также успешно торгует и приносит своим инвесторам +6.51%. Быстрыми темпами выходит из просадки Klyaksa c недельным результатом в +5.39% инвестору.
    Учитывая выходки skalper считаю результаты недели "фиктивными", не отражающими реальное положение дел, будущие недели будут проверкой на стойкость Как писал ранее, увеличиваю агрессивность инвестиционного портфеля добавлением с небольшими долями призовиков и Valex.

Инвестирую 500$ в Valex и 394.07$ в Viktor , 100$ в WestF.
  4. 652
    Комментарии
    2
    Темы
    8332
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Tunny Посмотреть сообщение
    Инвестирую 500$ в Valex
    Я вот тоже думал так сделать , а потом вспомнил как он может ... и решил через индекс.
  5. 268
    Комментарии
    5
    Темы
    1447
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Я вот тоже думал так сделать , а потом вспомнил как он может ... и решил через индекс.
    Доход будет намного ниже, для меня важен этот показатель в течение последующих нескольких недель Мой опыт инвестирования в индексы в течение месяцев на форекс-тренде показал свою несостоятельность в свое время из-за Kraken, Hozyin и т.п., которые разово топили индексы со своим участием, хотя остальные тянули помаленьку вверх. На мой взгляд, многие индексы неполноценны по причине сочетания управляющих с разным показателем риск/доходность, но ТП=1 неделя несомненно радует.
  6. 268
    Комментарии
    5
    Темы
    1447
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    5-я неделя Январь (27.01.14-02.02.14) 4-ый этап инвестирования

Результат недели +1.62% или +184.21$
    Баланс на начало январь 2014: 10732.81$
    Результат за месяц (январь 2014г.) +7.62% или +818.73$
    Баланс на начало 5 ИН(4 этап): 11367.33$
    Баланс на конец 5 ИН(4 этап): 11551.54$

Замечательное окончание недели! И даже фиксация управляющей WestF просадки в -47.39% и уход ее КУ в глубокие минусовые дерби, не сравнится с закрытием skalperом "опасной" сделки с минимальным минусом и даже выводом недельного результата на счетах до +6.78% и +0.30%. Резкое движение пары EUR\USD на юг было на руку "медведям".
    Прекрасно отторговали Ahmedos - +5.78% инвестору. Инвестиции в управляющих Valex (+6.17% инвестору) и Viktor (+4.62% инвестору) полностью оправдали себя, чего нельзя сказать про WestF. Вот так прокомментировала управляющая ситуацию управляющая:

Были выведены средства в размере 403.71$, которые будут инвестированы в BPM.

Результат за январь, в который вошли 5 недель показал хорошие проценты +7.62% или +818.73$
  7. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    чего нельзя сказать про WestF. Вот так прокомментировала управляющая ситуацию управляющая:
    Да помню Iren говорила тоже самое. Эх не женская это работа За редким исключением.
  8. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Инструктивное письмо.

Согласно поста #85 Директора ШИ от 04.02.2014,11:00 в теме ОБЪЯВЛЕНИЯ для ШИ
    ШАБЛОН ОТЧЕТА (помимо всего того, что уже есть) должен включать информационный блок, расположенный в начале отчета.

Для четвертого этапа информационный блок имеет следующий вид:

Неделя № на этапе(от 1... и т.д.)/(№ недели отчетного месяц)--(дата) Неделя № 1/1 фев (02-09.02.2014)
    Сумма на начало недели...4488.81
    Сумма на конец недели...4543.21
    Итог недели, в %: ....+54.40$, (+1.21%)
    Итог этапа, в %: ..+1.21%

Цвет и размер шрифта по вкусу.

9. 268
    Комментарии
    5
    Темы
    1447
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Входы в среднячков и агрессоров с ТП=2 недели показали свою ПОЛНУЮ неэффективность на этой неделе. Ввиду всего этого делаю вывод средств для составления нового измененного инвест. портфеля:
    -Ahmedos закрыт (офигенная доходность не может продолжаться вечно)
    -Valex верил как в управляющего после -95%, после очередной кучи сделок снова -40%. закрыт
    -Viktor никак не войдет в привычную для него рабочую колею. жду, наблюдаю, закрываю пока.
    -Jborn закрыт
    -sven вывел средства для перераспределения портфеля
    -Gelios вывод 500$
    -votfx вывел средства для перераспределения портфеля
    -Master череда убыточных ТП, пока закрываю
    -BPM постоянные качели
    -skalper высокий показатель риск/доходность для моего портфеля хватило разового 4-недельного входа. закрыт
    -WestF какой раз обжигаюсь на новичках. закрыт.
    Есть идея вложить 5000$ в Maksim 290, пока раздумываю
  10. 292
    Комментарии
    9
    Темы
    1463
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Tunny Посмотреть сообщение
    Есть идея вложить 5000$ в Maksim 290, пока раздумываю
    Тоже, кстати, задумывался о перестроении портфеля под него. Вроде стабильно торгует... Но как представлю что рабочая просадка в -5-10%, сожрёт 100-500 баксов, так продолжаю стрематься дальше)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать