Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Стратегия инвестирования "Пирамида"
+ Подписаться
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 76
    Комментарии
    1
    Темы
    485
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Стратегия инвестирования "Пирамида"

Инвестиционная стратегия "Пирамида"

Сумма к инвестированию - 10000$

I. Первоисточники и используемая при разработке инвестиционной стратегии литература:
    Инвестиционная стратегия основана на собственном опыте торговли и инвестировании.
    II. Тип стратегии:
    Сбалансированная стратегия инвестирования с консервативным уклоном.
    III. Период инвестирования:
    Каждую неделю портфель переформировывается в зависимости от результатов управляющих.
    IV. Параметры рисков и ожидаемая доходность:
    Риск на возможные максимальные потери в течение 1 торговой недели – не более 7% от общей суммы депозита.
    Ожидаемая доходность от 5% в месяц.
    V. Время оповещения об открытии, изменении инвестиционного портфеля:
    Еженедельный анализ ситуации и, при необходимости, коррекция состава портфеля с указанием причин принятия тех или иных решений об изменении.
    VI. Описание инвестиционной стратегии:
    Для основы портфеля выберем пару консервативных индексов (например, Platinum + GoldP2), разбавим умеренно агрессивным индексом (например, Prize) и, на мой взгляд, наиболее сбалансированным индексом Million. С целью диверсификации и повышения возможного дохода, добавим 2-3 агрессивно перспективных счета (например, BestPammManager, DEY и Votfx).
    VII. Пример работы по стратегии:
    Консервативные индексы, составляющие основу портфеля характеризуются высокой стабильностью результатов торговли (средняя недельная прибыль за последние полгода – около 1%). Для «консерв» выделим долю в 60% от портфеля.
    Индексу Million(средняя доходность в целом выше, чем у консервативных индексов), будет составлять 20% портфеля.
    Индексу Prize, позиционируемому как более агрессивному, я выделяю 10%.
    И оставшиеся доли распределяются на перспективные счета следующим образом:
    Votfx – 5% (https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend))
    BestPammManager – 3% (https://panteon-finance.com/pammView...broker=panteon)
    DEY – 2% (https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend)
    Итоговый стартовый состав портфеля:
    Недоступно! Pro 2
    Поделиться
    Просмотров: 13,093
  2. 76
    Комментарии
    1
    Темы
    485
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    X. Начало инвестирования
  3. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Ок.
    Ждем отчетов.
  4. 76
    Комментарии
    1
    Темы
    485
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Всем доброго дня!
    Подошла к концу первая неделя моей инвестиционной деятельности в рамках данного проекта и можно подвести некоторые итоги. Вопреки известной поговорке, первый блин получился не комом, а вовсе даже наоборот. «Консервы» не подвели, показав свой небольшой, но достаточно стабильный и предсказуемый результат. А вот с «молодыми и перспективными» не все так однозначно. Нет, явных провалов на этой недели ни у кого не случилось, но были моменты которые мне не сильно понравились. Речь идет о счете уважаемого DEY. АТС управляющего с самого начала торговой недели набрала нешуточный ход, уже ко вторнику доведя количество открытых ордеров до 25 и при этом «заработав» просадку под 20% и только смена курса пар USD/JPY и AUD/USD под конец недели, где было открыто подавляющее число ордеров, позволило вывести счет в небольшой плюс.. Казалось бы, ничего страшного, это же агрессор. Но при всем при этом, мне не понравилось явное пересиживание с усреднением, что само по себе черевато, так еще и прилично недобрали прибыль, рано закрывшись, что хоть как то сгладило бы впечатления и примирило бы с потенциальными рисками. А так….на данный момент, не вижу смысла оставаться на этом счете, понаблюдаю пока за ним со стороны. BestPammManager на этой недели был эталонным агрессором: точно входил в рынок, быстро фиксировал прибыль и уже в середине недели закончил торговлю с очень приличным результатом. Votfx может и недобрал свою обычную прибыль (видимо сказывается ответственность за хорошо возросший КИ), но был уже привычно надежен. Теперь о планах на следующюю неделю. Присмотрел четыре новых для себя счета и за счет прибыли, доли DEY и небольшого кусочка индекса Prize, решил вложиться в них по минималочке. Вот эти счета:
    Lion – http://panteon-finance.com/pammView....&invite=FCD2BE
    Trader – http://panteon-finance.com/pammView....&invite=FCD2BE
    Fenix – http://panteon-finance.com/pammView....&invite=FCD2BE
    Master - http://panteon-finance.com/pammView....&invite=FCD2BE
    И в конце, представлю таблицы с результатами прошедшей недели и распределение средств на следующую.

Всем удачных инвестиций!
  5. 76
    Комментарии
    1
    Темы
    485
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте.
    Закончилась вторая неделя моего инвестирования, и настало время подводить итоги. Начнем с «консервов». Так и хочется сказать: «консервы», они такие «консервы», что с них взять?! Отработали неделю вполне надежно (впрочем, как обычно), ну может быть прибыль некоторых уважаемых управляющих была меньше чем обычно и поэтому прибыль Platinum и GoldP2 получилась меньше процента. Ну, ничего страшного в этом нет. «Милионники» из одноименного индекса отработали надежно и без лишних потрясений. А вот индекс Prize с одной стороны порадовал высокой доходностью (благодаря разошедшемуся управляющему Kraken), с другой стороны меня такие всплески настораживают, поэтому я решил на следующую неделю этот индекс исключить из своего портфеля, а там посмотрим. "Пантеоновские" новички моего портфеля показали себя хорошо, частично компенсировав неудачную неделю BestPammManager, у которого торговля на этой недели не задалась. Но, не смотря на это, мне этот управ импонирует. Неудачно зашел на рынок, не побоялся зафиксировать убыток, в дальнейшем небезуспешно сокращал полученный в начале недели убыток. В итоге имеем -8,18% для инвестора, что, учитывая агрессивность данного счета, совсем не критично. Буду дальше наблюдать за ним. Итого, прибыль за эту неделю составила +1,55%. Прибыль за две недели +3,24%.
    Теперь об изменениях портфеля на следующую неделю. Так как минимальная цель для перехода на следующий этап достигнута , я решил сместить баланс в сторону консервативных индексов.

Всем удачных инвестиций!
  6. 76
    Комментарии
    1
    Темы
    485
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте!
    Подведем итоги третьей недели инвестирования. Несмотря на все безумства, на этой неделе, доллара, все «мои» управляющие отработали хорошо. Кому то хватило одной прибыльной сделки для получения результата, а для кого то вся неделя была похоже на качели (особенно это касается агрессоров), но результат порадовал – 1,71% за эту неделю и общие 5% за три недели. На последнюю (надеюсь ) неделю первого этапа решил немного подкорректировать портфель, еще немного снизив агрессивность. Убираю, пока, счет BestPammManager и снижаю долю Votfx в пользу новичка моего портфеля SkyFx. Управляющий показывает достаточно стабильную торговлю продолжительное время с неплохой прибылью. Золотая середина между консервативными счетами и агрессорами, так сказать. Посмотрим, понаблюдаем.

Всем удачных инвестиций!
  7. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    ВНИМАНИЕ

Поскольку через ЛК не все сообщения доходят (у кого-то переполнен ящик, кто-то не читает вовсе), сообщаю каждому лично. Впрочем, если Вы прошли верификацию и в Вашем кабинете в разделе Верификация есть подтверждение, что Вы верифицированы, то это сообщение для Вас не актуально.
    Введены новые правила и возможности верификации. Верифицироваться теперь нужно ТОЛЬКО через Личный кабинет на сайте «Пантеон Финанс». Поэтому мои полномочия по сбору документов упразднены, я теперь подаю только результаты учаcтников ШИ и заявки на пополнение денег при переходе. Но без верификации ИМЕННО ЧЕРЕЗ САЙТ, фин-служба не начислит денег (это касается именно конкурса, а не вообще).
    Верифицируйтесь НА САЙТЕ. И после, дайте мне знать (на ящик pr-m@panteon-finance.com) что все ОК. В этом ОК-письме вышлите, плз, ссылку на Вашу тему на форуме и логин профиля зарегистрированного по партнерке на сайте «Пантеон Финанс», чтобы я мог ускорить процесс.

Просьба выслать мне на почту статус по верификации, логин на Пантеоне и ссылку на свою тему на форуме.
    Спасибо!
  8. 76
    Комментарии
    1
    Темы
    485
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте.
    Вот и закончилась последняя неделя первого этапа и можно подвести итоги. Но сначала коротко о результатах прошедшей недели. Неделя получилась непростой для многих управляющих. Зафиксировал свой первый убыток Votfx и многие счета Пантеона из моего портфеля также окончили неделю с минусом. Тем не менее, можно констатировать факт, что проверку портфель прошел и, не смотря на трудности отдельных счетов, мы имеем итоговые 0,76% за неделю. Общая прибыль за четыре недели – 5,81%, что удовлетворяет не только условиям ШИ, но и моим ожиданиям (от 5% в месяц) и это, несомненно, радует

Жду решения администрации о переводе на следующий этап и пополнение счета. Портфель на следующую неделю выложу немного позже.

Всем удачного дня и прибыльных инвестиций!
  9. 76
    Комментарии
    1
    Темы
    485
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Всем доброго дня!
    Пока не дождался ответа по поводу перевода на следующий этап и перевода денег, я решил, что бы не терять время, сформировать портфель на следующую неделю, исходя из собственных средств залитых на конкурсный счет. Если деньги добавятся на этой недели, состав портфеля будет перераспределен.

Удачных инвестиций всем нам!
  10. 76
    Комментарии
    1
    Темы
    485
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Добавляю скрины из ЛК:

Вверх
РегистрацияX