Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Матрица"
+ Подписаться
Страница 6 из 61 ПерваяПервая ... 456781656 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Очень хотел включить ПАММ Hermes 2.0, но у него не было мест.
    Сегодня Гермес закрывал профитные сделки, появилось место и я успел попасть к нему. В принципе это единственный способ инвестирования в успешные памм2 счета - отслеживать закрытие сделок и сразу вкладываться. Хотя конечно даже для Гермеса доля в 20% имхо многовата, но выбора особого не было.
    Жду еще месяц и буду рассматривать в свой портфель таких управляющих как votfx и Gelios 2.0.
    votfx послезавтра пол года исполняется. А для Гелиоса думаю можно сделать исключение, учитывая его консервативную торговлю и ответственность в 60%, тем более что через 2 недели ему тоже пол года будет.
    P/S Все мечтаю о том, что Пантеон Финанс сформирует индексы из своих управляющих, вот было бы классно!!!
    Эта да, и если не изменяет память представитель на ммгп еще давно говорил о том, что их индексы тоже планируются.
    А вообще я вас в своем последнем отчете упомянул, хотел бы еще раз лично поблагодарить за вашу тему, много полезного для себя почерпнул и начал использовать на практике.
  2. 652
    Комментарии
    2
    Темы
    8332
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Спасибо, очень приятно такое слышать от своих читателей, рад , что я и моя стратегия оказались полезными .

P/S NSB оставалась неделя до года и именно в последнюю неделю он и допустил свой минус -55,56%. Так, что поблажек никому
  3. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от noobsaibot Посмотреть сообщение
    P/S NSB оставалась неделя до года и именно в последнюю неделю он и допустил свой минус -55,56%. Так, что поблажек никому
    То есть, по вашему выходит, что если бы он на той самой неделе не минусанул - он бы не слился?
    Или может быть, что люди на нем не заработали в его хорошие недели?
  4. 652
    Комментарии
    2
    Темы
    8332
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    У многих счетов были хорошие недели в которые можно было заработать, если заведомо знать , что они будут хорошими, те же AccessTrade, Maranata, Litva, DEY.... Я лишь руководствуюсь сводом правил, для того, чтобы определить на сколько тот или иной счет рискованый для вложений, если я буду принебрегать ими, то это уже будет не система. И это не значит, что нельзя заработать на других, даже на сливаторах умудряются зарабатывать.

P/S NSB не слился, он еще что-то пытается
  5. 652
    Комментарии
    2
    Темы
    8332
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Здравствуйте уважаемые инвесторы и посетители блога. Сегодня я , как и обещал, расскажу о матрице рисков подробнее. А именно , о первом второстепенном критерии - "Средний недельный минус". Второстепенных критериев я выделил 13. (Средний "-",Средний "+",Фактор восстановления,Загрузка депозита,Отношение доходности,Частота нед в "-",% Месяцев в "-",Максимально "-" подряд,Максимальная просадка,Вознаграждение,От ношение ср "+" к ср "-",Доход за посл 6 мес(год),Ответственность).

Почему я считаю и на порядок менее важными, чем 4 основных критерия, которые я описал раньше? Потому, что я заметил, что они не так явно влияют на надежность ПАММ счета, но косвенно указывают на некоторые важные моменты. С помощью этих параметров можно заглянуть в возможное будующее ПАММ счета, а также определить тенденции и возможную прибыль а так же перспективность.

"Средний недельный минус" указывает нам на то, какой в среднем отрицательный результат может нас ожидать. Этот показатель хорош тем, что он показывает нам, на сколько ПАММ счет имеет плавный ход. И будут ли похожи графики доходности на американские горки. Так же он полезен в совокупностью с другими критериями, например КУ/КИ(если КУ выдерживает меньше чем "Средний недельный минус", то стоит задуматься о целесообразности вложений в этот ПАММ)

____________________________________Пример :___________________________________

SkyFx "Средний недельный минус" -4.59%

Как видно, кривая доходности выглядит довольно плавно.

Aleksej "Средний недельный минус" -9,18%

А вот тут, кривая доходности больше похожа на американские горки.

P/S В следующий раз , я расскажу о критерии выбора (Средний "+").

Спасибо за внимание
  6. 652
    Комментарии
    2
    Темы
    8332
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    1 неделя инвестирования : +1,85%
    Сумма за 2 тур : +1,85%
    Сумма за все время инвестирования(5нед) : +8,93%

Краткие итоги : Все управляющие без исключения показали положительный результат, чему итог 1,85%! Лучшим оказался управляющий Master с результатом 4,24% инвестору. Честно скажу, настораживают некоторые управляющие в последнее время, что-то сильно лотность завышают (Aleksej - 30, Hermes - 100, Lion - 500). Советую обратить на это внимание.
  7. 652
    Комментарии
    2
    Темы
    8332
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей

Вот так, Master всех переиграл :)
  8. 652
    Комментарии
    2
    Темы
    8332
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Итак, портфель на 05.08 - 11.08

Надеюсь на восстановлениe индекса Aggressive.
    Прибыль с индексов перекинул Master`у

9. 652
    Комментарии
    2
    Темы
    8332
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    ===РЕКОМЕНДАЦИИ ИНВЕСТОРАМ===

На 05,08 - 11,08

Советую :

_Iren_
    Panamera
    SkyFx
    Hermes 2.0
    Trader
    Index Aggressive

He советую :

Hozyin (534457)
    Potroshitell
    Galaxy (9422)
  10. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Противоречивые рекомендации какие то. Рекомендуете Агрессив, но против Потрошителя. А Ирен с Панамерой я в свой реальный портфель добавил, они мне в свое время немало слили, теперь потихоньку отрабатывают. И с Хозяином что не так? Вистя профитные сделки, хороший момент для входа.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать