Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Матрица"
+ Подписаться
Страница 3 из 61 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
  1. 652
    Комментарии
    2
    Темы
    8332
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Директор ШИ Посмотреть сообщение
    Со скальпером и началом его ТП вышел... эээ облом... -50% на неделе, впрочем у него еще одна сделка открыта... знать бы куда... Вам все же удачи!
    Уважаемый Директор ШИ , сделка управляющего Skalper открыта на продажу по паре EUR/USD по цене 1.2830-1.2860. Текущая просадка -30%. По предварительным подсчетам сделка выдержит 360-390 пунктов вверх , при учете того, что управляющий не откроет дополнительные сделки.
  2. 652
    Комментарии
    2
    Темы
    8332
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Здравствуйте, уважаемые инвесторы и посетители блога. Сегодня я , как и обещал, расскажу о матрице рисков подробнее. А именно , о третьем критерии отбора - "Начальный Капитал Управляющего"(НКУ) . Этот критерий отбора я ставлю на третье место по важности , так как он напрямую может показать серьёзность отношения управляющего к торговле и его опыт в управлении большими суммами.

У этого критерия есть 3 зоны : Зелёная "10000+", Желтая "2000-10000" и Красная "1000-1999"

Распределение баллов :
    Зелёная - 8 баллов
    Желтая - 6 баллов
    Красная - 4 балла

Лирическое вступление . Почему я не рассматриваю управляющих с НКУ менее 1000$, потому, что люди открывающие ПАММ с суммой 500 - 600 $ - ПРОБУЮТ (получится-неполучится). Управляющие с суммами 5000-10000$ открывая ПАММ , открывают БИЗНЕС!!! В какую компанию вы бы хотели вложить со статутным капиталом 500$ или с капиталом 50000$ ?
    Еще один момент, если трейдер открывает ПАММ с 500$ он хочет заработать за счет инвесторов, если с суммой 10000+ , он хочет расширить свой заработок за счет инвесторских вливаний.

И еще дополнение, если НКУ 500$, то отношение КУ/КИ всегда будет низким(если торговля хорошая), что косвенно увеличивает риски, а если НКУ 10000+$, то скорее всего отношение КУ к КИ будет держатся на должном уровне(хотя не всегда).....

И это еще не все, статистика моих исследований показала что ПАММ с малым НКУ почти никогда не является прибыльным на долгосроке. А вот и долгожданные примеры :

Счета votfx и Amass :

На первый взгляд похожие счета, с стабильно прибыльной торговлей, но если присмотреться к НКУ , то здесь большая разница 500$(Amass), 15000$(votfx).

А вот как все закончилось :

votfx стал счетом миллионником и вошел в 3 индекса
    Amass загнал КУ в минус и утратил привлекательность для инвесторов

Пример №2 NotShowBusiness и Alla1960

Длительная торговля(почти ГОД) у обеих управляющих, хорошая статистика, периодические всплески доходности, оба счета входят в Индексы, по этим показателям их можно считать очень схожими. Но...

НКУ NotShowBusiness 500$ , НКУ Alla1960 2000$

Результаты :

Сожалею всем, кто вкладывался в NSB(сам попался в свое время).

И таких примеров много, похожие счета, похожие параметры , похожая доходность но разный НКУ.
    Кстати большой НКУ не повод радоваться, есть много примеров сливов и с большим НКУ, так, что стоит не забывать и про другие параметры.

P/S В следующий раз , я расскажу о критерии выбора "КУ/КИ".

Спасибо за внимание
  3. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Спасибо за очередную статью. Единственное дополнение - НКУ votfx - это выйгрышв конкурсе трейдеров, не забывайте, что он призер конкурса, наградой в котором и был НКУ от компании Форекс Тренд.
  4. 652
    Комментарии
    2
    Темы
    8332
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    3 неделя инвестирования : +1,30%
    Сумма за 1 тур : +6,32%
    Сумма за все время инвестирования(2нед) : +6,32%

Краткие итоги: Все управляющие кроме Skalper`a показали положительный результат , чему итог 1,30%.
    Лучшим оказался управляющий _Anton_ c результатом 8,63% инвестору. А худшим оказался Skalper c результатом -50,18% инвестору. Очень радует доходностью SkyFx последние пару недель. Индекс Aggressive ,как я и предполагал, начал своё восстановление после большой просадки.
    Те кто следят за рынком не могли не заметить сильное движение по всем валютным парам , которое как потопило несколько ПАММ счетов(Skalper,DEY,Amass,Alex_od), так и дало некоторым прилично заработать(Alla1960,NSB,Valex).

Для тех у кого нет терминала (график пары EUR/USD):

На недельном графике отмечены 2 сделки Skalper`a на продажу в среду.
    Ну что тут сказать..... крайне неудачные продажи....
    Усреднение сделало свое дело :(

Анализ ошибок : На данной недели мной были допущены 2 большие ошибки:
    1 - Я недоразобрался со счетом Alla1960 , так как посчитал , что торговли не будет , а она была, да еще какая 48,83% А я уже собирался покупать Balance на этой неделе.
    2 - Вклад в индекс Ballance2, более разумно было вложить в Prize или Million2, но меня прельстила 1 неделя ТП у Skalper`a , что ж можно было и догадаться , что будет откат после падения EUR/USD , а поскольку Skalper торгует на sell , можно было и избежать данной ситуации.

Выводы Стратегия "Матрица" продолжает радовать, по ней отработано безошибочно. Стратегия индексная отработала отлично. Ошибки допустил я и только я. Очень жаль. Впредь буду внимательнее и осмотрительнее.

P/S Рекомендации всем инвесторам читающим мой блог 1) Перед вложением в какой либо ПАММ читайте форум ВНИМАТЕЛЬНО, особенно последние сообщения оставленные управляющим. 2) Простого анализа ПАММ счета не достаточно для глубокого понимания , изучайте рынок и валютные пары которые торгуют управляющие , для критической оценки вложения.
  5. 652
    Комментарии
    2
    Темы
    8332
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей

Неделя показывает, что Skalper опасен те только в последнюю неделю ТП.
  6. 652
    Комментарии
    2
    Темы
    8332
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Итак, портфель на 15.07 - 21.07

Пояснения : Начну с плохого , управляющий индекса Balance2 - Skalper ушел в глубокую просадку которая составляет около -39%, что делает индекс Balance2 очень опасным. Чтобы выйти в "0" Skalper`у нужно чтоб пара EUR/USD подешевела на 250-260 пунктов, что маловероятно. По этой причине, я закрываю индекс с минусом. Дальше, сокращу долю счета SkyFx, потому как ожидаю от него "плановой" просадки(если так можно выразится){чтоб после неё долится}.

Как видно на рисунке, за последнее время у него не было более 5 недель в "+" подряд.

Хотел войти в счет Aleksej после просадки, но там нет мест. По этому войду в Lion`a маленькой суммой, так как считаю его агрессивным управляющим из-за высокой лотности. У ПАММ Skilled закончился ТП и я вывел из него прибыль и распределил её между другими управляющими.

По поводу индексов.... я долго думал и решил не рисковать, Prize уже обновол максимумы, как и Balance , так что мой выбор пал на менее агрессивные Million2 и Million в равных долях.

P/S Со следующей недели, хочу внести в блог дополнительную еженедельную статью которую буду вести "РЕКОМЕНДАЦИИ ИНВЕСТОРАМ" . Правда не знаю или она будет полезной и уместной, по этому прошу всех кому интересна эта затея поставить лайк , чтоб я сориентировался. Спасибо.

Желаю на этой неделе всем профита и удачных инвестиций
  7. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от noobsaibot Посмотреть сообщение
    Хотел войти в счет Aleksej после просадки, но там нет мест.
    а почему вас это останавливает на этапе демо инвестирования? Для виртуальных денег можно ведь найти место
  8. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ganjik Посмотреть сообщение
    а почему вас это останавливает на этапе демо инвестирования? Для виртуальных денег можно ведь найти место
    после просадки в хороший памм 2.0 войти нельзя даже теоретически.
    стратегия "входа на просадках" тут не работает
  9. 652
    Комментарии
    2
    Темы
    8332
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ganjik Посмотреть сообщение
    Веду демо счет по честному, чтоб был максимально приближенный результат к реальности.
  10. 652
    Комментарии
    2
    Темы
    8332
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от MC. Посмотреть сообщение
    после просадки в хороший памм 2.0 войти нельзя даже теоретически.
    стратегия "входа на просадках" тут не работает
    Можно в ПАММ 2.0 Sven и Veronika у них хороший запас.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать