Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Матрица"
+ Подписаться
Страница 20 из 61 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    О какой агрессии речь?
    Не знаю о какой агрессии речь. :)
    Это слово употребили только Вы. Я же писал об активности, сочетающейся при этом с необычным соотношением прибыльных и убыточных сделок.

А так, судя по всему, в форекс-тренде внезапно появился очередной гениальный управляющий-самородок. Понаблюдаем, поинвестируем.

Заметьте, кстати, какие амбиции:
    инвестор будет зарабатывать больше, чем в признанных тут лучшими счетах за счет того, что я беру себе только 30% прибыли. Таким образом, я рассчитываю составить достойную конкуренцию топовым счетам
    вот так сходу он уже собирается составлять достойную конкуренцию топам, и прямо-таки уже составляет, что характерно.
  2. 652
    Комментарии
    2
    Темы
    8332
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Про агрессию погорячился , действительно не было такого

А по поводу амбиций тут и по круче есть высказывания , мне вот это понравилось от Антона

Этот Памм 559466 в отличии от первого будет консервативным. Средняя просадка 10-15%. Пара евро-доллар. Планирую доходность в два раза выше чем у Свена.
  3. 652
    Комментарии
    2
    Темы
    8332
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Здравствуйте уважаемые инвесторы и посетители блога.
    Сегодня я , как и обещал, расскажу о матрице рисков подробнее. А именно , о втором второстепенном критерии - "Средний недельный плюс". Напомню, что второстепенных критериев я выделил 13. (Средний "-",Средний "+",Фактор восстановления,Загрузка депозита,Отношение доходности,Частота нед в "-",% Месяцев в "-",Максимально "-" подряд,Максимальная просадка,Вознаграждение, Отношение ср "+" к ср "-", Доход за посл 6 мес(год),Ответственность).

Итак, средний недельный плюс это число Х , где Х = среднее арифметическое суммы всех положительных недель ПАММ счета за последние 20 недель. То есть, мы откидываем все нулевые и отрицательные недели и выделяем последние 20 положительных, затем делим это число на 20 и получаем "Средний недельный плюс".

Напомню распределение баллов

О чем нам может сказать это число :
    1) Сколько мы в среднем получим если попадем на положительную неделю;
    2) На сколько счет агрессивный (если число выйдет более 7% то счет можно отнести к агрессивным)
    3) Рационально ли вкладывать сюда средства (если число выйдет менее 2% то наверное не имеет смысла)

Почему именно 20 недель? Потому, что нас интересует текущая результативность, а не та что была год назад или на разгоне счета.

Вот данные ("Средний недельный плюс") основных управляющих Пантеон Финанс, правда подсчитанные в 2013г.

В следующий раз я расскажу о 3 второстепенном параметре - Фактор восстановления.

Всем удачных и прибыльных инвестиционных решений. Спасибо за внимание .
  4. 652
    Комментарии
    2
    Темы
    8332
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    29 неделя инвестирования : +0.44%
    Сумма за все время инвестирования(29нед) : +35.16%

Результат за январь +3.42%

По среди недели доливал в Index Balance 400$ , по этому пересчитывал все вручную.

Антигероями этой недели для меня стали Viktor и Master, они изрядно потрясли портфель, хотя последний успел немного исправить свой результат. Мое мнение о Мастере изменилось, я считал его консервой, больше не считаю .

Порадовал BPM, учень виртуозно выскочил из минусов и дал замечательный результат Ahmedos не перестает радовать стабильными и очень высокими результатами, пожалуй еще добавлю ему на следующую неделю. Klyaksa активно исправляется, думаю еще 1 ТП в нем посижу. Alla1960 была хладнокровной и дождалась когда прибыль вырастет аж до +14.19% , хорошо, что у неё открыта статистика сделок в реальном времени.
  5. 652
    Комментарии
    2
    Темы
    8332
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Подловил удачный момент

6. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от noobsaibot Посмотреть сообщение
    Подловил удачный момент
    Четыре стрелы я пущу, И четверым я отомщу.
    Роберт Луис Стивенсон. Черная стрела

7. 652
    Комментарии
    2
    Темы
    8332
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Обновленная статистика по ПАММ Индексам.

Для наглядности добавил табличку с показателями каждого индекса за всю историю.

P\S Планирую подобное сделать и для ПАММ Фондов.
  8. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    С понедельника начну инвестировать в индекс из 6 индексов.
    Balance
    Diamond
    Gold
    Million
    Platinum
    Platinum2
  9. 652
    Комментарии
    2
    Темы
    8332
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    С понедельника начну
    Вполне консервативный подход , кривая доходности при этом будет выглядеть примерно вот так :

Удачных инвестиций !
  10. 1,782
    Комментарии
    27
    Темы
    19034
    Репутация Pro
    Investor

6 Медалей
    Цитата Сообщение от noobsaibot Посмотреть сообщение
    Вполне консервативный подход , кривая доходности при этом будет выглядеть примерно вот так :

Удачных инвестиций !
    Спасибо за графики, очень наглядно!!!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать