Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Матрица"
+ Подписаться
Страница 2 из 61 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
  1. 652
    Комментарии
    2
    Темы
    8332
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Итак, портфель на 01.07 - 07.07

Пояснения : так как я за 1 неделю набрал 2,38%/3% что является 94,3% необходимого результата за месяц, рисковать сильно не буду. Укреплю позиции и переведу полученую прибыль на индекс Platinum , а также выйду из индексов Balance2 и Prize , потому, что у Skalper`a и Kraken`a заканчивается ТП, а это большая вероятность фиксации "-" (как показывает история) ....

Красным отмечены минусы полученые управляющими в конце ТП(тоесть на 4 неделю) , а синим отмечены минусы полученые не в конце ТП.

Также остаюсь в TP еще на неделю, думаю он должен вытянуть полученый им "-29,46%" неделей ранее. И временно уменьшу долю SkyFx, в пользу индекса Million.

Новый индекс Million2 не оставлю без внимания и уделю ему 10% портфеля, считаю индекс перспективным, но опасным! С ним надо быть очень внимательным, там есть аж 2 робота(АТС) Galaxy, за просадками которых стоит пристально следить, чтоб не попасться на Фиксирование убытков (Пример из истории GalaxyGT). Включение ПАММ Veronika 2.0 уменьшит прибыль индекса, так что индекс далеко не идеальный ....

Желаю на этой неделе всем профита и удачных инвестиций
  2. 652
    Комментарии
    2
    Темы
    8332
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Здравствуйте, уважаемые инвесторы и посетители блога. Сегодня я , как и обещал, расскажу о матрице рисков подробнее. А именно , о втором критерии отбора - "Максимальный недельный минус" . Этот критерий отбора я ставлю на второе место по важности , так как история в большинстве случаев повторяется.

У этого критерия есть 3 зоны : Зелёная "1-10%", Желтая "11-20%" и Красная "21-30%".

Баллы начисляются так :
    1-10% - 12 баллов (Veronika, SkyFx);
    11-20% - 8 баллов (Sven, Skilled, Fenix);
    21-30% - 2 балла (Avas, TP, Lion и другие).

Я не рассматриваю счета без отрицательных недель а также с результатом хуже "-30%".

Вот почему:
    Рассмотрим счет Kingtrends :

Как видим стабильная прибыль, -15,43% , -42,98%, затем снова стабильная прибыль много недель подряд.

Но:

Результат повторился "-51,49%", даже хуже чем -42,98%.

Вот еще несколько интересных счетов:

Можно продолжить список (Otmar, Patrik, DEY ......)

А вот , почему я не вкладываю в счета без минусовых недель !!!!

Надеюсь моя статья была полезной.
    P/S В следующий раз , я расскажу о критерии выбора "НКУ".

Спасибо за внимание
  3. 652
    Комментарии
    2
    Темы
    8332
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    2 неделя инвестирования : +2,19%
    Сумма за 1 тур : +5,02%
    Сумма за все время инвестирования(2нед) : +5,02%

Краткие итоги : Все управляющие без исключения показали положительный результат(Уже вторую неделю подряд), чему итог 2,19%! Лучшим оказался управляющий Hozyin с результатом 5,24% инвестору . Заставил понервничать Avas, уже не сколько недель подряд он ведёт борьбу с рынком , периодически уходя то в "+" то в "-" . Настораживает такой стиль торговли(как для Avas`а) , но результат недели в "+". Skilled ,наконец, выбрался из просадки допущенной месяц назад и обновил пики доходности.

Благодаря матрице рисков которой я пользуюсь для выбора ПАММ счетов, на этой неделе удалось избежать таких результатов управляющих как:
    Otmar -22,37%
    NSB -19,88%
    DEY -29,55%
    _Anton_ -53,85%
  4. 652
    Комментарии
    2
    Темы
    8332
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей

Кстати, индекс Million2 по ошибке компании ForexTrend набрал 4,1%, реальный его результат 1,86%. Ошибку обнаружили в середине недели, но результат не уменьшили.

Вывод : СПАСИБО КОМПАНИИ FOREXTREND.
  5. 652
    Комментарии
    2
    Темы
    8332
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Итак, портфель на 08.07 - 14.07

Пояснения : На этой неделе сильно просел индекс Aggressive , а так же индекс Balance. Balance я покупать не буду , из-за непоняток с управляющим Alla1960, её неоднозначные ответы по поводу возможного отпуска на 2-3 месяца, можно прочесть на форуме. А вот для Aggressive считаю подходящий момент для вливаний , сразу 2 управляющих ушли в минус(Otmar и _Anton_). Напомню , что _Anton_ еще никогда не торговал 2 недели в минус подряд. :)

Так же добавлю нового управляющего в свой портфель , это Master. Он показывает хорошие результаты и занимает достойное место в моём рейтинге управляющих, который можно увидеть в 1 сообщении данной темы. Считаю перспективным покупку индекса Balance2 сейчас, ведь Skalper только начинает свой ТП. Прибыль распределяю между управляющими.

Желаю на этой неделе всем профита и удачных инвестиций
  6. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    noobsaibot, спасибо вам за подробное описание вашей стратегии, много полезного для себя почерпнул. И удачи на следующей неделе!
  7. 652
    Комментарии
    2
    Темы
    8332
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ganjik Посмотреть сообщение
    noobsaibot, спасибо вам за подробное описание вашей стратегии, много полезного для себя почерпнул. И удачи на следующей неделе!
    Всегда Пожалуйста ! Хотелось бы помочь многим инвесторам, чтоб не допустили моих прошлых ошибок .
  8. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Со скальпером и началом его ТП вышел... эээ облом... -50% на неделе, впрочем у него еще одна сделка открыта... знать бы куда... Вам все же удачи!
  9. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Со скальпером я думаю у многих на этой неделе облом случился. Меня больше другое волнует, закрывать ли индекс или нет. Нет ведь никакой гарантии, что по второй сделке тоже просадка не вырастет до закрытия по маржин колу на следующей неделе.
  10. 652
    Комментарии
    2
    Темы
    8332
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ganjik Посмотреть сообщение
    Со скальпером я думаю у многих на этой неделе облом случился. Меня больше другое волнует, закрывать ли индекс или нет. Нет ведь никакой гарантии, что по второй сделке тоже просадка не вырастет до закрытия по маржин колу на следующей неделе.
    Очень неожиданная ситуация сложилась , думаю никто не ожидал такой просадки от Скальпера на 1 неделе его ТП, очень жаль :( Индекс сейчас очень опасен. Отпишусь о планах инвестирования на выходных....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать