Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Матрица"
+ Подписаться
Страница 12 из 61 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Прошу обратить внимание на данное объявление: http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1574573
  2. 652
    Комментарии
    2
    Темы
    8332
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    21 неделя инвестирования : +1.74%
    Сумма за все время инвестирования(21нед) : +33.06%

К сожалению , когда удалял кукис, задел fastpamm, так что таблица не полная. Но зато результат точный и хороший +1.74% !

Порадовали все, в особенности Skilled c результатом 4,89% инвестору, а Gelios в очередной раз доказал, что его просадки не катастрофичны , а мани менеджмент консервативен и неизменен -1,56% инвестору. В выборе индексов на неделю я угадал, хотя как тут можно было не угадать, когда они все в плюсе ! В общем движемся вперёд и вверх .

Портфель на следующую неделю :

Декабрь 1 неделя сумма к инвестированию 7502.38$

Особых изменений нет, перебросил пару соток от Master`a к Skilled от Perseus в индексы.
    А вот в индексах никак не мог выбрать между Gold и Platinum и взял и то и то в одном флаконе - Million (Вероника радует вторую неделю подряд). Возлагаю надежды на Prize и его восстановление (в особенности на Kraken`a) ну и Aggressive не забыл (Anton никогда не делает 2 минуса подряд, а Otmar и Potroshitell только начали восстанавливаться после крупных потерь)

3. 652
    Комментарии
    2
    Темы
    8332
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    22 неделя инвестирования : -0.47%
    Сумма за все время инвестирования(22нед) : +32.59%

Декабрь 1 неделя . Результат за декабрь -0,47%

Итак, начну с результатов : второй раз за участие в ШИ моя стратегия получает отрицательный результат , а именно -0,47% . Сначала о том о том , что произошло, а потом выводы.

Лучший - Viktor +5.89% , хотя рано радоваться у него просадка висеть осталась на следующую неделю.... У Perseus плановая просадка, как я и предвидел, не зря уменьшил его долю. А вот Hermes очень расстроил, старания всего ТП на смарку , -22,54% от не го еще не поступало , худшая неделя за всю историю. Анализируя его сделки я просто не вижу логики... продавая золото, можно было как зафиксировать приличный "+" так и приличный "-", причем несколько раз, почему управ не перевел SL в безубыток когда пара ушла далеко в его направлении, остается только гадать.

Так же , слился Potroshitell и Avas допустил -4,95% Инвестору. Пострадали как и консервативные индексы так и агрессивные. Для большинства инвесторов неделя выдалась сложной.

Стратегические изменения....

Во первых, проанализировав ситуацию , а также динамику за последнее время, я пришел к выводу, что стратегия входа на просадках не дает тех результатов что раньше, будут вносится изменения.

Индексы ForexTrend уже не так прибыльны как раньше(пол года, год назад). Консервы съехали с +1% +2% в неделю к +0.5% +1% в неделю. Индексы Balance2 и Balance3 убыточны, а почти все агрессоры площадки не предсказуемы (в некоторых случаях не адекватны). 80% топ управляющих не дают доходность даже +4% в месяц.

В итоге мной было принято решение о следующих изменениях :

1) Уменьшить долю индексов в портфеле.
    2) По возможности исключить агрессоров ForexTrend и портфеля.
    3) По возможности минимизировать консервы ForexTrend с доходностью >4% в мес.
    4) Приобрести некоторые ПАММ счета из индексов напрямую.
    5) В ближайшее время включить в портфель Фонды.

Декабрь 2 неделя .

votfx 2.0 добавил, может доходность в начале хорошую покажет...
  4. 652
    Комментарии
    2
    Темы
    8332
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    23 неделя инвестирования : -1.7%
    Сумма за все время инвестирования(23нед) : +30.89%

Декабрь 2 неделя . Результат за декабрь -2,17%

Вторая отрицательная неделя подряд, не ожидал . На прошлой неделе подвели индексы, на этой управляющие пантеона . Менять пока ничего не буду, руководствуюсь правилом если у этих управов была плохая неделя, значит следующая будет хорошая. Perseus расстроил, только долил в него на просадке, как он еще увеличил. Но самое большое разочарование недели для меня - Maksim , он единственный кто вытащил топов Пантеона из ямы, но у меня в портфеле его не было.

Декабрь 3 неделя .

Добавил в помощь investobolin`a , а так же вывел часть из Trader`a для доливки в SkyFx , Master, BPM.

Как только выйду в "+" по инвестициям в Perseus , BPM и Viktor - буду думать, что с ними делать дальше.
  5. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Менять пока ничего не буду, руководствуюсь правилом если у этих управов была плохая неделя, значит следующая будет хорошая.
    А я начал приходить к тому, что верно противоположное правило. Если у управов была плохая неделя, значит рынок неблагоприятен к их ТС, и следующая неделя тоже будет плохая.
  6. 652
    Комментарии
    2
    Темы
    8332
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ganjik Посмотреть сообщение
    Если у управов была плохая неделя, значит рынок неблагоприятен к их ТС, и следующая неделя тоже будет плохая.
    В некоторых ситуациях так и есть, а вообще , чем дольше инвестирую, тем больше понимаю, что закономерностей нет, просто нам кажется , что они есть :)
  7. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от noobsaibot Посмотреть сообщение
    чем дольше инвестирую, тем больше понимаю, что закономерностей нет, просто нам кажется , что они есть :)
    А может поделитесь опытом, сколько нужно инвестору % дохода за ТП=4 недели, чтобы он себя комфортно чувствовал?
  8. 652
    Комментарии
    2
    Темы
    8332
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Инвестор инвестору - рознь, кому-то 20% мало будет, а кто-то за 5% спасибо скажет. Моё мнение таково : главное , чтобы трейдер не изменял своему Мани Менеджменту и не бросался отыгрываться повышая лотность. Лично для меня стабильный результат в 3-7% инвестору за ТП=4 недели это супер
  9. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Благодарю за ответ.
  10. 652
    Комментарии
    2
    Темы
    8332
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Прошу прощения, в прошлом скрине ошибки, так как в финансовом портфеле отобразилось статус завявок - "Выполнена", но средства к управляющим еще не зачислились, а я уже сделал скрин ЛК.

Вот сейчас заметил, 2 изменения:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать